Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Безупречность - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Безупречность
Безупречность
СвабуноДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мандала "Безупречность"

 
ШтопорДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:04 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ворону разноцветную напоминает smile
 
FagotДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:41 | Сообщение # 3
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Да друже ворона. Толька мудрая.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Вторник, 01.12.2009, 15:56 | Сообщение # 4
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Безупречность на протяжении всех книг дедуля Хуан Матус не только так часто упоминает это слово но и вбивает железной рукой,это в Карлитоса.Безупречность это освобождение энергии .И твоя личная сила(энергия),увеличивается и перераспределяется на понимание объяснение магов,и так же открывает в тебе ту силу которая дремлет.Но для меня это пока есть способ говорить о безупречности.Хотя в этому направлению я придаю большое значение и работаю в этом направлении,хотя и в час по чайной ложке.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 01.12.2009, 22:26 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да друже фагот я согласен о безупречности вспоминаешь добрым словом когда накосячил а косяки дали о себе знать-- и думаешь на на куй я это делаЛ? Ведь не хотел !
 
СвабуноДата: Пятница, 04.12.2009, 12:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ага. І чого ж косячіл, адже з косяками працювати-то зовсім не тако треба. Їх треба забивати та палити. Хапочку за маму, хапочку за тата ... Молодець, синку!
 
ШтопорДата: Пятница, 04.12.2009, 12:33 | Сообщение # 7
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ты друже никак на травку Перешел? biggrin
 
MaxJosephДата: Пятница, 04.12.2009, 17:29 | Сообщение # 8
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Растение Силы, однако
 
ШтопорДата: Пятница, 04.12.2009, 20:58 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне я осознаю это больше всего не хватает безупречности. Ее не бывает много smile
 
FagotДата: Четверг, 20.05.2010, 20:45 | Сообщение # 10
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Безупречность начинается с какого-нибудь простого
действия, которое должно быть целенаправленным, точным и
осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие
достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение.
А
несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как
только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за
собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал
воина не будет полностью реализован.
"Колесо времени"К К. Вот надо то начинать с малого,а не распылятся сразу на все напрвления,потому это напоминает мне огромный базар ,где столько всего что глазики разбегаются и все предлагают на перебой только это приведет тебя на путь.И получается такой винигрет из недоделанного не начатого,и начинаемого.А извольте спросить силушка где личная (энергия)А ее нет не хера и так потому как реальность жестко держит а хочется всего,и мягче спать и вкуснее и изысканей покушать ."И смачно плюнув вверх икрою,спросил Евгений -По Еблу"(Евгений Онегин ,но не А.С.Пушкин)


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Четверг, 20.05.2010, 22:22 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну логично кто бы сомневался безупречность постепенно приходит и ты и люди не замечают даже как из отпетого муфлона человек превращается безупречного мужа !
 
FagotДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:42 | Сообщение # 12
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот пути безупречности,прям сердце радуется.
С форума Хакеров сновидения,а то Хакеры гавно, только мы бля Д"Артаньяны(прошу не цеплятся ,это я к слову.)

Совсем чуть-чуть моих наработок.

Сообщение trenton »
Вероятно мой пост лучше подошел бы к разделу Сталкерство или что-то вроде, если не считать того, что мои наблюдения были придуманы в рамках нашей программы КС. Я не знаю подойдет и даже понравится ли вам, то чем я занялся, ведь все техники я подгонял исключительно под себя, со своими особенностями, однако я не открывал ничего нового, все, что я делал - всего лишь мои вариации на всем известные и доступные техники.
Скажу честно, я не читал соответствующей темы обсуждения последнего задания вплоть до публикации своих наблюдений. Мне казалось, что это занятие будет меня сильно отвлекать от дел, поэтому я решил, что приду сюда уже с какими-то результатами. Вообще я живу по принципу "надейся сам на себя" и даже в пределах этого форума мне бы хотелось получить некоторую помощь, но я ни на кого не надеюсь. Скажем так отчеты некоторых людей мне показались полезными, и может быть кому-то покажутся мои. Ну а когда все таки взялся за дело, то был дважды удивлен. Первый раз, потому что тема сталкинга и неделания все таки была озвучена, а а второй, что разговор как то плавно перешел в обсуждение чего-то из разряда психологии, и никто не написал результатов своих неделаний и проч. А мне лично было бы интересно почитать, как каждый видит искоренение своих привычных потоков.
И так, почитав сообщения Равенны, я пришел к выводу, что на голом месте революции не выйдет. По крайней мере мне нужно было выйти из привычного ритма жизни и как-то систематизировать все техники, чтобы выполнять их в определенной последовательности и ничего не пропускать. Для этого я взял блокнот и стал стал записывать туда все подряд, что казалось мне пригодным. Затем я все пересматривал, разделял на группы и уже занимался каждой группой по отдельности. Таких групп у меня вышло 4, я дал им названия:

1)Сталкерство, в первозданном виде ( неделание, Пасьянс Медичи, выслеживание )
2)Сновидения ( картография, дневник сновидений, упражнения по вхождению в КС )
3)Упражнения на дому ( сидение в темноте, созерцание, пересмотр )
4)Культивирование ( осознание себя, своих действий, глаз, важность ОС-ов )

1) Эти техники показались мне наиболее интересными, к ним я приложил максимум фантазии. Начав с пересмотра, я пришел к выводу, что отношусь к категории людей, которые никогда не ходят одни. В чем заключается неделание? - я просто вышел, и стал гулять. Поначалу была масса неприятных ощущений, но сами по себе вылазки создали почву для целого ряда новых упражнений. Во-первых каждая из прогулок означает любое культивирование в чистом виде, без ограничений и отвлечений. Всегда это либо представление глаза, неспешная прогулка в виде смотрения через него на мир, либо полное осознание каждого действия. Куда и зачем идешь. К такого рода думаньям довольно быстро привыкаешь, и потом о глазе вспоминаешь чуть ли не каждую минуту.Но поняв, что неспешные прогулки не всегда получаются неспешными, и зачастую возвращаются в свою привычную быструю среду я пошел дальше - просто стал сидеть на лавках, пока организм не сбавит скорость, станет спокойней. Кроме того, мне в голову пришла идея,которая на мой взгляд, наиболее полно отражает суть сталкинга. Я стал выслеживать красивые, необычные места. Таких в моем районе оказалось довольно много. В идеале я планирую купить себе камеру и фотографировать все, что понравится. А что, - выслеживание есть, цель тоже есть. Результат? - красивые, живописные фотографии и море удовольствия. Порой замечаешь такие детали, которые не помнишь даже в местах, где провел всю жизнь. Еще одно упражнение, которое я ввел во время прогулок - это "Ощущение Мира", отчасти напоминает осмысление. Задача - сосредоточивать все органы чувств на настоящем моенте. Глазами охватывать весь пейзаж впереди, стараться услышать все вокруг себя, различить каждый звук, и т.п. К слову сказать упражнение развило у меня некую внимательность по отношению к окружающей среде. Ну про ПМ можно причитать в разделе ПМ.

2) О картографии тоже сказано много, тут я ничем не отличаюсь от остальных. Меня периодически стали посещать старые, забытые образы из снов, и тут я тоже смог проследить кое-что. Из всех своих воспоминаний о местах и событиях я выделил 4 группы:
а) места, имеющие для меня критическое значение, которые я знаю достаточно хорошо, знаю где они находятся ( во сне ) и их аналоги в физическом мире
б) места, которые вызывают у меня чуть меньше эмоций ( возможно из-за утерянных воспоминаний ), о месте расположения которых я тоже знаю
в) места или действия, которые вызывают у меня совершенно необычный наплыв чувств, по ощущениям, в которые я не раз возвращался, но ни о месте нахождения ни о людях или сюжете я понятия не имею
г) и места, расположение которых было утрачено, как и эмоции о них.

В принципе о своих снах, в рамках данной темы я говорить пока не собираюсь, это потребовало бы слишком много букв =) Но стоит сказать 2 вещи - 1) Путем анализа большого количества снов, я пришел к выводу, что у меня есть огромная тяга и способность к полетам. Техники тоже есть разные, в одном сне меня как бы подхватывал ветер и я летел вместе с потоком, и способность очень высоко и далеко прыгать. Такие способы перемещания мне показались наиболее удобными. 2) Все дома в моих снах имеют очень сложную коммунальную систему, с множеством квартир, дверей, коридоров, закрытых и замаскированных лазеек и секретных ходов. Фактически зайдя в один лифт, можно было попасть в другой подъезд и из любой квартиры был ход куда угодно.

3) Созерцание идет через раз. Каждый раз чувствуется одно и тоже: звон в ушах искажение зрения и разноцветные пятна. А вот сидение в темноте, оказалось чуть ли не настоящим откровением. Мне очень понравились состояния, испытанные во время вдыхания тьмы. Это способность очень глубоко мыслить, различные мерцания в глазах, сильное желание спать. После этого упражнения, вспоминая то чувство, в голову приходит спокойствие и тишина. Пересмотром я в принципе занимаюсь каждый день перед сном. Но шагнув чуть дальше, я решил выделить во-первых ключевые события, изменившие ход моей жизни ( их оказалось несколько ), во-вторых я решил записывать любое мало-мальски значимое событие, которое почему-то запомнилось на всю жизнь. Не знаю зачем, возможно скажу потом.

4)Ну и последнее я назвал просто потому что эти упражнения в идеале должны выполняться все время сознательного состояния, а на деле о них вспоминаешь пару раз за день. Решить эту проблему я задумал, введя время, специально уделенное под культивирование. В начале это были попытки заняться чем-то во время поездок в общественном транспорте, но чуть позднее я соединил культивирование с неделанием прогулки. Что касается важности ОС-ов это и попытка возвысить эту идею, каждый раз, когда о ней вспоминаешь а так же сознательная замена своего обычного досуга на какие-нибдь практики.

На счет последовательности тут тоже есть свои хитрости. Например можно составить что-то вроде ежедневника, со своим расписанием, и туда же писать результаты. Можно выполнять те или иные практики в зависимости от внешних факторов, а можно взять отрезок времени, и уложить в него объем занятий, как в школе =)
В процессе своих тренировок, я не изобретал ничего нового, все это уже лежит в открытом доступе в сети и не раз обсуждалось. Что-то я придумал сам, хотя уверен, что это вариации уже существующих техник, слегка заточенные "под себя".
Результаты тоже есть, но может быть я напишу о них потом, когда придумаю более точное описание.

Такие дела.

Ах да! Чуть не забыл. Отдельного внимания в категориисталкинг стоит гибкость , упражнения с ней и результаты. Но о них наверное потом.
И еще вот что. О подходе воина в повседневной жизни тоже есть моменты. Но об остальном, если понравится.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:44 | Сообщение # 13
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline

Re: Совсем чуть-чуть моих наработок.

Сообщение Mike »
Про прогулку ты хорошо написал. Мои действия отличаются лишь тем, что я не сажусь на лавку, а останавливаюсь и смотрю. Нет у нас лавок, а очень хочется. Но не на остановках же просиживать. Как-то было, поздно ночью на центральной улице сидел на остановке... Созерцал светофор на другой стороне. Но рядом люди бывает ходят, а я не люблю общество. Одиночка smile

Но кое в чём ты неправ. Выйти из привычного ритма жизни для практики волшебства - не слишком ли просто? А ты попробуй быть осознанным не тогда когда в полном одиночестве идёшь по ночному(ну я всегда в это время) городу и близлежащей местности, а когда ты на работе. Когда ты на учёбе среди студентов и преподавателей. Прямо на паре. Вот что сложно. Применять глаз при общении с начальством, при разговоре с преподавателем, при чтении книги, учебной литературы, просмотре фильма, написании сообщения. На прогулке с этим любой справится smile Осознание всюда же.

По передвижению в снах - ето что ж выходит, мы близнецы? biggrin На самом деле то, что ты пишешь делает каждый. Прыг - это хреновый полёт. И я прыгаю. Высокоооо... Далекооооо... И перемещаться недавно попробовал так, будто поток несёт. Правда занесло меня в нехорошее место в тот раз. Зато какая скорость! Скользить ещё можно. Но это уже развлечение. Первых двух навыков мне хватает чтобы смыться или просто быстро передвигаться, но при этом ещё и вокруг что-то видеть biggrin

Про созерцание. Попробуй сконцентрироваться на звоне. Только на нём! Это интересное состояние. Попробуй увеличить звук. Пусть он станет сильнее. Может быть больно, кстати. Если звук будет волнообразным, то в кульминации каждая очередная волна будет "бить" тебя по ушам. Попробуй поэкспериментировать с этим состоянием и расскажи, что получилось :wink: Это интересная штука smile

Давай рассказывай дальше smile Про гибкость как раз и интересно.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:47 | Сообщение # 14
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Re: Совсем чуть-чуть моих наработок.

Сообщение trenton »
Спасибо Prncs, спасибо Mike, на счет звона - обязательно попробую.
И так, есть еще как минимум 3 вещи, о которых я хотел бы написать - гибкость и ее тренировка, результаты сталкерства и просто сказать кое-что сказать на счет упорядочивания любых практик. Об одной я напишу точно и прямо сейчас - это гибкости.
И так, допустим, у каждого человека есть набор какких-то базовых личностных параметров - стереотипов, комплексов, принципов, привычек и т.п. В совокупности весь этот набор устойчивых проявлений "своего мнения" и есть то, что делает нас нами, по крайней мере в какой-то там степени. В чем заключается гибкость?В том, что все эти прогнившие перегородки мы будем ломать. Стоит сказать, что сам класс занятий "неделаний самого себя" ( отличный термин! ) относится к категории Сталкерство, и начинается он тоже со сталкинга, или пересмотра самого себя, взгляда на себя со стороны. Тут в бой идет все, никаких исключений быть в принципе не может - начинаем с предпочтений в одежде, и заканчиваем самыми личными проблемами. В принципе быть текучим не означает стать собой наоборот, но если учесть, что это подразумевает умение быть кем угодно и не чувствовать себя дискомфортно, не иметь привязанностей и слабых мест, то пойти от обратного я считаю пригодным. Хотя бы на начальном этапе, а там посмотрим =)
И так, что я делал - в начале я взглянул на свои предпочтения в одежде. Я купил 3 комплекта совершенно разных вещей и по очереди их носил, до тех пор, пока не стал чувствовать себя комфортно, как бы я не был одет. Отчасти даже такие незначительные перемены несколько изменили мой порядок выбора вещей. Я стал замечать мелкие детали, более внимательно и быстро находить в магазинах то, что нравится. Да и нравится вещи мне тоже стали несколько иначе. Можно сразу определить, насколько удобна и практична та или иная покупка, это как альпинисты собираются в поход. Словом - купите себе деловой костюм, спортивный инвентарь и костюм человека-паука, и почувствуйте, как непривычно и неловко будет смотреть на самого себя в зеркале.
Далее упражнения были посложнее. Ну думаю о зависимости энергосистемы от эмоций я ничего нового не скажу, поэтому перейду к убеждениям. Поменяйте свои предпочтения в музыке, научитесь получать удовольствие от того, что раньше казалось невыносимым.Забудьте о выражении "это не в моем вкусе" всегда знайте - Война невозможно застать врасплох. Вспомните людей, которые вас раздражают или с которыми вы по каким-то причинам не общайтесь. Отстранитесь от себя, подумайте за что вас не любят, критикуют, вместо отрицания и гнева выслушайте человека, проникнитесь его мыслями, точкой зрения, возможно вы поймете, что он действительно прав, ведь нас не ненавидят просто так, всегда есть причины. Помните, что вокруг вас люди твердые, как застывшая глина, а если попытаться ее деформировать, она расколется. А воду расколоть нельзя, поэтому вместо того, чтобы даром тратить силы, нужно научиться просто принимать любое убеждение, делать чужую точку зрения своей и т.п. Думаю, Сталкеры, ставшие мастерами этого дела умеют блестяще манипулировать людьми, подстраивать любые ситуации и все благодаря своей гибкости.
Что тут еще можно добавить? Да в принципе все. Каждый, кто захочет - найдет способ искоренить свой привычные устои. Помните Мелких Тиранов? Вот здесь почти таже история. Найти способ испоганить собственные принципы, заманить их в ловушку не проблема для каждого из нас, ведь мы же их и создали и регулярно кормим =) Объем работы тут зависит наверное от каждого из нас. Отчасти класс упражнений "текучесть" напоминает неделание, с одной лишь только разницей - неделание, это способ восполнить запасы энергии, а текучесть, это изменение самого себя. Да, и помните - если что-то кому-то нравится, то это может понравится и мне!

Думаю не стоит напоминать, что все написанное лишь мои наблюдения. То есть вполне возможно, что я лишний раз описываю простые истины, либо чего еще хуже - ошибаюсь в каждом слове. Но хочется думать, что это не так.
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=347


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 02.11.2011, 19:08 | Сообщение # 15
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
- Для воина война против чувства собственной важности это вопрос
стратегии, а не принцип, - ответил он. - твоя ошибка в том, что ты
пытаешься понять то, о чем я говорю, через призму морали.
- Я смотрю на тебя, дон Хуан, как на очень морального человека, -
настаивал я.
- Ты увидел мою безупречность, это все, - сказал он. - безупречность,
как и освобождение от чувства собственной важности, слишком смутные
понятия, чтобы иметь для меня ценность, - заметил я.
Дон Хуан задохнулся от смеха, и я заставил его объяснить мне, что
такое безупречность.
- Безупречность - это ни что иное как правильное использование
энергии, - сказал он.

- Мои утверждения не имеют никакого морального оттенка. Я беру
энергию, и это делает меня безупречным. Чтобы понять это, ты должен сам
запасти достаточно энергии.
Мы сидели спокойно некоторое время. Мне хотелось обдумать то, что он
сказал. Неожиданно он опять начал говорить.
- Воины ведут стратегический список, - сказал он, - они перечисляют
все, что делают, а затем решают, что из перечисленного следует изменить,
чтобы создать передышку в смысле усиления своей энергии.
Я заявил, что такой список может включать все на свете. Он терпеливо
объяснил, что стратегический список, о котором идет речь, включает только
образ того поведения, которое не является существенным для выживания и
благополучия. Я подскочил от возможности указать на то, что выживание и
благополучие можно понимать бесконечно многообразно, следовательно, нет
пути к соглашению о том, что существенно и что несущественно для выживания
и благополучия.
Пока я это говорил, я начал терять уверенность. Наконец, я
остановился, поняв бесплодность своего спора. Затем дон Хуан сказал, что в
стратегических списках воинов чувство собственной важности фигурирует как
деятельность, поглощающая наибольшее количество энергии, отсюда их усилия
по искоренению этого чувства.
- Первейшая задача воина - освободить эту энергию, чтобы с ее помощью
встретиться с неведомым. Действие по перераспределению этой энергии - это
безупречность.
Он сказал, что наиболее эффективная стратегия для этого была
разработана видящими периода конкисты - неоспоримыми мастерами искусства
следопыта. Оно состоит из шести переплетающихся элементов. Пять из них
называются атрибутами воинственности: контроль, дисциплина, терпение,
своевременность и воля. Они принадлежат миру воина, борющегося с чувством
собственной важности. Шестой элемент, возможно, наиболее важный из всех,
относится к внешнему миру и называется мелочным тираном.
К.К."Огонь изнутри"


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Безупречность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024