Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Доброе зло и злое добро - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Доброе зло и злое добро
Доброе зло и злое добро
FagotДата: Суббота, 02.01.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Хочу други помусолить эту тему.Так как все равно она бесполезна для человека практикующего Сталкинг.Но все равно.И так есть обще принятые как-бы законы добрые и злые.И добавлю добрые еще считаются те что помагают челу в индульгиже и поощряют его лень.А чуть не так то сразу ах это ж надо чего удумали.Сейчас идет огромная тенденция представить зло в таком виде что просто можно ох.....ть.Особенно в этом собрал все бонусы Голивуд.Вообще-то сколько людей столько и мнений о добре и зле.Итут границы размыты.Так вот этими понятиями можно оперировать как хочешь,что и делают руководители всех рангов и чинов,пиаря то одну херню выдавая ее за добро,потом другую но наоборот.И народ ведется.И еще могу сказать что эта такая классная штука,мозг можно трахать народу как угодно, создавая злые образы (с их точки зрения) и втюхивая за чистую монету.Так что тут разобратся очень трудно да и не к чему.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:07 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Зло это когда мне хреново -добро это когда соседу хреново smile (Шутка!!! Я не соседоненавистник я просто тихо жду возможности их убить smile )
 
алладжинДата: Четверг, 04.03.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Добро и зло, две близкие подруги. Без которых жизни просто нет. Пока они существуют существует игра, существует жизнь. Добро - согласие, зло - отсутствие оного. Дихотомия используя для поддержания игровой ситуации. Поидеи нет зла, и нет добра, есть согласие на применение определённых способностей, в определённое время.
Встаёт вопрос кто определяет, и кто указывает, что есть зло, а что есть добро? Если есть желание продолжать игру, - жизнь, поддерживаешь конфликт - игровая ситуация, Если хочешь выйти из этой игры поддерживаешь неигровую ситуацию. У Стивенса есть такое изречение дай человеку что он хочет. и игровая ситуация рушится.
 
ШтопорДата: Четверг, 04.03.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну глобально весьма приемлемо. Вроде как ньютоновы законы, но квантовая механика другая.
 
БонусДата: Пятница, 05.03.2010, 18:37 | Сообщение # 5
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (алладжин)
Встаёт вопрос кто определяет, и кто указывает, что есть зло, а что есть добро?

Наше восприятие.
 
ШтопорДата: Пятница, 05.03.2010, 20:11 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Злом можно назвать негармоничные и плохо контролируемые энергии добро всегда гармоничные и контролируемые энергии, на уровне искателя.
Если же судить по плодам то зло (в примитивно бытовом случае -это чаще тупо просто конфликт субъектов и объектов )чаще всего плодотворнее чем добро (в бытовом примитивном уровне это тупо индульгеж и потакание себе или другим)
 
алладжинДата: Пятница, 01.10.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗЛО и ДОБРО
Плоды познания добра и зла, в раю вкусили люди.
Змий искусил, а бог им выбор сделать разрешил.
Два дерева в раю стояли, и выбор сделать позволяли.
Есть древо жизни, с него могли бы плод вкусить.
Но людям видно, глупым жить претит, так разум говорит!
И выбор сделан не на жизнь, а на познание добра и зла.
Цена не малая дана, за вкус плодов добра и зла!
Плод жизни от людей огнём закрыт, - так библия гласит!
И вот плоды своих деяний, по дереву добра и зла сверяем!
На дерево культурные ростки привиты, плодами дерева увиты!
Что выбираю я, - возможно вид, Порой бывает, горек этот вкус!
Так что же мне по нраву вид иль вкус, плоды какие приятны мне на вкус?
Что значит жизнь, огонь от нас закрыл, и плод вкусить нам не велит!
Каков сей плод на вкус? Архангелы огнём от нас скрывают!
Вопрос в сознании сидит, а всё же плод к себе манит!!!
Страх смерти отгоняет, а любопытство тянет, привлекает!
Плод этот видно я смогу вкусить, когда плодами добра и зла я буду сыт!
Когда в гармонию в согласие приду, своей любовью мир весь одарю!
Возможно, лишь тогда я в сад эдема попаду и сквозь огонь пройду!!!
Но прежде, всё что натворил, мне надобно исправить!
Эдема сад взрастить, и рай восстановить, и жизнь поправить!
То от чего ушёл восстановить, вернуть, - вот к древу жизни путь!!!
 
ШтопорДата: Пятница, 01.10.2010, 21:24 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Спорные мысли..
 
ТицаДата: Среда, 30.03.2011, 22:50 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Так думаю, что все слова, которые обозначались изначально, постепенно менялись, подменялись смыслы или заменялись вообще около указывающими ориентирами.
Если предположить, что древние люди обладали знанием, то экономия энергии, была добром и любое дело, в котором устанавливалось энергетическое равновесие, было благом, а если был перерасход энергии, то это и было злом.
В принципе и сейчас, если взять тот же скандал между людьми, приведет к истощающему последствию и в последствии жутким индульгированием.
Или мастерски проведенное дело, сохранит массу энергии и это есть добро.
А то что происходит в мире сейчас, то каждый человек, подстраивает под себя, так как ему удобно понятие о добре и зле.
Возьмите и выслушайте две точки зрения поссорившихся людей, каждый будет прав и каждый будет доказывать именно свою правду.
И что интересно, что так и есть. Правда, в это уже лучше не вмешиваться.
 
FagotДата: Четверг, 31.03.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Тица)
А то что происходит в мире сейчас, то каждый человек, подстраивает под себя, так как ему удобно понятие о добре и зле.
Возьмите и выслушайте две точки зрения поссорившихся людей, каждый будет прав и каждый будет доказывать именно свою правду.

Конечно же.Вот тут то и проясняется понятие безжалосности.Многие принимают сторону одной из сторон.Но наверно лучше всегда послушать себя.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Четверг, 31.03.2011, 19:54 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Добро творит а зло совершенствует smile
 
ТицаДата: Четверг, 31.03.2011, 19:56 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Но наверно лучше всегда послушать себя.

Как один из вариантов, -да.
Еще вариант, смотреть на все отрешенно, это о конкретной ситуации, что по сноске, когда двое имеют каждый свое мнение, то можно вообще не залипать на ситуацию, ведь все пройдет и это тоже.
 
FagotДата: Четверг, 31.03.2011, 21:39 | Сообщение # 13
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Тица)
то можно вообще не залипать на ситуацию, ведь все пройдет и это тоже.

Да интересно,я сам по себе эмоционален.И часто на работе стал замечать,что влезаю во всякие споры,и яростно отстаиваю или свою точку зрения,или кого-то поддерживаю,при этом стал замечать, что мне все равно.То есть исчезает это залипание.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Четверг, 31.03.2011, 22:44 | Сообщение # 14
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Короче просто сотрясаешь воздух звуками без эмоций ? Может лучше тогда вообще молчать ?
 
FagotДата: Четверг, 31.03.2011, 22:57 | Сообщение # 15
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Короче просто сотрясаешь воздух звуками без эмоций ?

Ну нет эмоции идут,просто внутри отношение другое,не могу описать это чуство.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ТицаДата: Пятница, 01.04.2011, 08:59 | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Fagot
На мой взгляд, залипание, это когда ты УЖЕ отреагировал, это момент первый;
далее вовлекся в действие, это второе и третье постоянно возвращаешься на проговаривание про себя произошедшей ситуации.
И не важно какими эмоциями она окрашена, то ли "хорошими" то ли "плохими".
Теперь, чтобы отследить на что собственно мы реагируем, нужно реагировать все же и затем отслеживать свои как раз установки, на такие вот элементы, как добро и зло.
В каждом человеке есть запавшие кнопочки, которые когда то заело и эта кнопка все время в положение "вкл".
Как только встречается похожая сонастройка, кнопочка не спрашиваясь сама отвечает. Это неосознанное действие и не важно, на что ты реагируешь, на добро или зло. Главное, что неосознанно. То есть не осознаешь своей эмоции, откуда она тянется, когда она была поставлена в вечное положение "включено" и в какой ситуации это происходило.
На сколько понимаю, то борьба с нашим идиотизмом, ведется воином всю его жизнь.
Позиция, между "ужасом быть человеком" и "чудом быть человеком".
Нагваль Хулиан ходил по над пропастью, в своей позиции между и между, но ему смещение в позицию человека грозило смертью, которую Нагваль Элиас отсрочил, переместив Хулиана, в положение точки сборки, где смерти не было.
Вот вопрос. Какое интересно это было положение ТС?
Отвлеклась.
Получается, что мы сейчас, реагируем на то, что было в прошлом и каждый раз с одними и теми же эмоциями и самое смешное, что на самом деле нам плевать на само добро и зло, если это не коснулось нас.
Поэтому дон Хуан и говорил Кастанеде, что воин выслеживает себя. Все время, а не в то время, что уделено медитациям и практикам и понятие о следе, в связи со сталкингом очень уместно.
Реакция и ты взял след, который приведет обязательно к событию, где в первый раз была нажата это кнопка реагирования или залипания, безсознательного реагирования, на определенную ситуацию.
Поэтому в мире и смещены понятия о "добре" и "зле".

Добавлено (01.04.2011, 08:59)
---------------------------------------------
Добро творит, а зло совершенствует ))
stopor
Так и есть. И не всегда кажущееся "зло" является для нас злом, если это не касается как раз тех основных постулатов, которые указаны в библии.
В библии вероятно указаны основные проявления "зла".
Когда растет человек, то ему просто необходимо указывать на то, что убивать нельзя, брать чужое не нужно, а лгать, то это себя запутывать еще больше, чем ты был запутан.
А помимо этих оценочных постулатов, есть еще множество промежуточных понятий, с которыми сталкивается человек и которые описаны в библии в действиях.
Например "брать чужое".
Почему он берет не свое? Потому что тоже хочет иметь ЭТО, но иметь ЭТО он не в состоянии и чтобы удовлетворить свое желание он берет без спроса ЭТУ вещь.
Просто вещь, которая занимает весь его ум, на данный момент.
Ну а ложь, то практически каждый человек себе постоянно лжет.
Объясняя и подменивая одни понятия на другие и именно ложь уводит человека в сторону. Он наделяет себя и других несуществующими качествами и начинает в это верить так, что забывает свой обман и вот он уже плутает по совсем другим тропинкам.
Мало того он видит как лгут другие, но не видит, что лжет тоже. biggrin
Ладно, если человек придумал себе некое полезное качество,что происходит постоянно, то это не плохо, но это тоже будет всего лишь образ, которого нет.
Поэтому и необходимы те дисциплины, которые описаны в книгах К.Кастанеды и одна без другой они НЕ дополняют друг друга.
Поэтому библия лишь описала те моменты, которые могут в корне изменить человеческую жизнь Не к лучшему, а с видимыми последствиями для него.
И вообще, что там хотел сказать Иисус Христос людям? Что сказал и как его поняли и как потом описали и как трактовали написанное...
Но все же ответы не в библии, а внутри нас самих.

Сообщение отредактировал Тица - Пятница, 01.04.2011, 09:08
 
FagotДата: Пятница, 01.04.2011, 20:38 | Сообщение # 17
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Тица)
И вообще, что там хотел сказать Иисус Христос людям? Что сказал и как его поняли и как потом описали и как трактовали написанное...
Но все же ответы не в библии, а внутри нас самих.

Иисус хотел донести понятия безупречности Духа.А то что его трактуют под себя разные концессии,в одном Христианстве столько течений.И каждое считает свою трактовку правильной и истинной.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ТицаДата: Суббота, 02.04.2011, 01:22 | Сообщение # 18
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Христианстве столько течений.И каждое считает свою трактовку правильной и истинной.

Это да.Фанатизм, это почти фашизм, а иже еси и идиотизм, как следствие- просто пугает.
 
ШтопорДата: Суббота, 02.04.2011, 15:28 | Сообщение # 19
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Религия придумана для того чтобы большая часть народа как то была связаны с духовным миром .. не все могут быть воинами. Кому то хорошо быть простым рабочим выпивать иногда и играть со своей кучей детишек. Про женщин вообще молчу многие от слова мистик бледнеют как от слова гомосексуалист smile Так что нас не очень много но мы те самые "10 праведников" которые должны были спасти Соддом..
 
OlteaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:03 | Сообщение # 20
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
а как вам такая ситуация?
вы наверно не раз видели на паперти всяких людей, просящих милостыню. и ведь все им подают, думая что совершают добро.. но если копнуть глубже - эти люди никогда не устроятся на работу, ведь деньги они и так получают, особо не напрягаясь. они просто не знают другого способа заработка, кроме попрошайничества, мы сами их поощряем в этом. а это уже зло..
мне кажется в жизни полно ситуаций, на которые можно посмотреть с двух сторон, и однозначного понятия о добре и зле нет.



Один миг и всё! и только отчужденье!
Один час и что? моё заблужденье!
Один взрыв внутри-лишь совпаденье
Только крик дающий силы...
 
FagotДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:36 | Сообщение # 21
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Oltea)
вы наверно не раз видели на паперти всяких людей, просящих милостыню. и ведь все им подают, думая что совершают добро..

Ты смотришь на это с точки зрения своих интересов.Вот он не работает он не хочет работать давит на жалость и сострадание.А ты даешь ему денешку и автоматом считаешь что ты сделала добро, и даже в мыслях не можешь представить себя на его месте.Ты даже не знаешь может он приезжает на мерсе как на работу.Или наоборот ему даже хлеба курить не на что.Тебе важен критерий его нищеты.Как только тебе станет все равно,то ты можешь подать а можешь не подать,и ты сама себя не осудишь.В тебе не будет Жалости.Важно не жалость ,а именно твое отношение к твоему поступку,и глубоко плевать ,что об этом подумают другие.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ТицаДата: Вторник, 15.11.2011, 19:45 | Сообщение # 22
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Как то сидела в ожидании поезда, было лето и ночь и рядом с вокзалом сидели бомжи, всяких разных мастей, подруга пошла в туалет, а я ее ожидала..Внезапно я ощутила ту волну, на которой находились данные люди и хочу вам сказать, что это наши определения по поводу того, что НАДО работать и НЕ надо попрошайничать, у них свое понимание мира и кто из нас более НЕ свободен..надо еще посмотреть.. Так что здесь тоже как посмотреть, то ли мы со своей привязанностью, то ли они кочующие где хочу и куда хочу. Насчет подавать им или нет, то опять же существуют понятия, коих мы и придерживаемся, подать нуждающемуся милостыню издревле считается на Руси хорошим делом, потому что как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.. Но если ты решил дать деньги, то далее не парься, решил-сделал и далее еще сотни решений..и битв.

Сообщение отредактировал Тица - Вторник, 15.11.2011, 19:47
 
БонусДата: Среда, 16.11.2011, 03:18 | Сообщение # 23
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Oltea)
и однозначного понятия о добре и зле нет.

есть

Quote (Oltea)
а как вам такая ситуация?

есть и похлеще.

Quote (Oltea)
эти люди никогда не устроятся на работу,

давай без оракульских тонов.
 
NienelДата: Среда, 16.11.2011, 09:33 | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Тица)
Но если ты решил дать деньги, то далее не парься, решил-сделал и далее еще сотни решений..и битв.

Ага согласна, я так и делаю, по крайней мере пытаюсь не сожалеть о своих решениях и действии согласно этому решению
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Доброе зло и злое добро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024