Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Суббота, 20.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Ложь - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Ложь ((разберемся что же таки это))
Ложь
FagotДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:36 | Сообщение # 1
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
И так уважаемые ,наверно нет такого чела который всегда и во всем говорил одну правду ,хотя есть такие индивиды-(правдорубы) но живут они плохо,и можа частенько получают по фэйсу за эту правду.Вообще ложь сама по себе уникальна.Я не призываю ,а то еще подумаете что Фагот восхваляет ложь.Лживый чел это тоже одна из крайностей,он начинает так лгать что и сам начинает верить в это.Но дело не в этом ,просто как реагирует любой человек которого обманули.Правильно один негатив,сразу представляет себя лошком и ЧСВ начинает грызь его .Но иногда ложь оказывается гораздо лучше чем правда,которая тоже ведет к агрессивной реакции,или к упадку духа.(Короче дипресуха)Таки что думаем уважаемые други!

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
БонусДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Подумал лет 7 назад, после не врал никогда. А то, что живу не очень по финансам - це правда, только в табло не получаю за это=)
 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:59 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
А контролируемая глупость, когда мы изображаем не весть чего, не свойственное себе, не есть ли это ложь и обман зрения? А когда мы изображаем себя может и лучше, думаем совсем другое о человеке, лицемерие, не тоже ли это самое, как ложь? Если твоя правда удар по почкам, кому она нужна? Как флагом размахивать перед собой, какой я праведный, имея печать на физиономии достоинства только от этого. Промолчать, в том месте, где тебя прёт сказать эту правду, будет это обманом?

Лучше сладкая ложь, чем правда во зло...
Это опять же проги, что врать нельзя, ещё как можно, где эта граница?...

Мысль выраженная в слове, уже ложь...

Главное при этом, когда говоришь не правду - быть безупречным. tongue


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
БонусДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:10 | Сообщение # 4
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Контролируемая глупость в этом плане - не ложь.Она не создавалась такой изначально. Это хромые на голову девчата и ребята таковой, как ты пишешь, ее для себя приняли. Как говориться "мозга нет - считай калека". Ты просто делаешь энергозатратные действия, хотя могла бы и не делать. Ведь если всем показать свою позицию, то они поймут, что ты положила на них и на их деяния большой болт. И тогда останется одно, что челы эти предстанут перед головоломкой: либо Феникс-умная, а они дураки, что делают левые телодвижения, либо Феникс-дура. Естесственно окажется, что они умные, а Феникс-дура.. и тогда будет уже не очень приятно с ними жить рядом и работать. Вот, чтобы избежать лишних подозрений и прочего маги должны делать то же, что и остальное стадо, иначе вызовешь подозрения. Во времена Инквизиции таких позрительных - покурить на костер. А жить хооооццаа! Потому во время подыгрышей челам ты еще делаешь это честно, безкорыстно и без обмана в чем-либо - это вершина искусства.

Сообщение отредактировал Бонус - Понедельник, 12.04.2010, 11:12
 
FagotДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Феникс)
А контролируемая глупость, когда мы изображаем не весть чего, не свойственное себе,

Контролируемая глупость не имеет не какого отношения к правде и лжи.Потому что сам результат от правды и лжи для тебя равнозначный,нет более важного чем от сладкая ложь или горькая правда.Но это супер это вершина мастерства Сталкера.То бишь ему внутри паралельно от того что он принял информацию правды или лжи.Но вести он себя может как угодно может изойти на понос от лжи,может посмеятся,может поплакать.Нагваль Хулиан чтобы скрыть свой смех от прикола над молодым дон Хуаном начинал плакать.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:13 | Сообщение # 6
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Хочу подчеркнуть мы изучаем Реал,первое внимание,и сталкер должен знать чуства ,и в первую очередь свои,на что реагируешь при разных обстоятельствах и на чего реагируешь когда появляется то или иное чуство.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:19 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Бонус, магу должно быть глубоко по барабану, как отреагирует на него стадо, пусть, хоть сто раз дурак ты будешь, их оценка не имеет значения. Манипулировать ими легко и убедить в обратном, была бы корысть...
Дурак, звание для посвящённых. Тоже самое как Аркан - Дурак, вот настоящий маг, а не тот что с жезлом и кубками за пюпитром управляет массой. настоящих идиотов, велика честь....


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
БонусДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:42 | Сообщение # 8
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Магу по барабану это тогда, когда не угрожает его здоровью. Иначе его грохнут. Когда какнкистадоры пришли к толтекам, те тоже были все распальцованные и писять они хотели на остальных. В итоге.. пописяли на них! Остались копейки. И как говорил ДХ: очень много достойных воинов было убито. В ККниге писалось, что сталкер это тот, кто сделал свое дело и тут же он сидит в кафешке с группой товарищей и беседует о всякой ерунде, типа о футболе и т.п., пивом заправляется, и вообще он - душа их компании с такими же интересами. Ему это в тыщу лет не надо, но вынужден так делать, ибо все помнят как это карается, что ты - не такой как все. Бонус на своей заднице это узнал, когда ему говорили, что не открывайся людям, однако Бонус тоже думал, что он распальцованный. В итоге те затраты, что он понес, не соответствовали тому, что если бы он шифровался. Вообще не соответствавали!!

А по поводу манипуляции... Я так отношусь к этому моменту:
Если охотник не может догнать свою жертву, то ставит копкан.
Т.е. лох он, а не охотник.

 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:08 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
ТО что цивилизация их погибла, ставит под глубокое сомнение их возможности, как шаманов, ведь им ничего по теории не стоило поднять бурю, или изменить события даже... Как и сейчас впрочем, когда на них обрушиваются ураганы и пожары. Вот это мне не понятно...

Понятно Бонус, рубить топором направо и налево, без всякого контекста, было бы глупо, опять же это изображение себя другим, это игра, но это ложь однако для кого-то....


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
БонусДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:24 | Сообщение # 10
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Это хороший момент.. Но не забывай, что магия в понятии толтеков - расширение восприятия... и все! А вот колдунов, видать, мало было. Да и кто знает, может были люди, которые все могли, но они посмотрели на своих соплеменников и поняли, что это не люди - это овцы, звери и т.п. животные вообщем. И если они достойные люди, значит справятся, а если они не достойны быть хозяевами своей земли, то нах они вообще нужны! Т.е. достойны быть только рабами. Ну и пусть их конкистадоры всех перережут... Вот и перерезали. Но это моя версия, и ничего более, фактов не имею.

Не, не ложь. То, что ты сидишь с ними и воркуешь о футболе, полете Гагарина в космос, кого избрать президентом - это не ложь. Ты в разговоре можешь обходить моменты, когда понимаешь, что если скажешь, значит соврешь, потому промолчишь, а может сменишь тему, или резко позвонишь кому-нибудь, окликнешь кого-то и т.п.

Сообщение отредактировал Бонус - Понедельник, 12.04.2010, 13:43
 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:06 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Да часто позиция невмешательства считается приоритетной и сейчас среди белых магов, в отличии от чёрных, как они себя красят. Но я думаю до поры, пока земля не горит....

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
БонусДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:38 | Сообщение # 12
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Шаманы - не те, которые беруться за оружие, даже если воюют все, кого они знают, но когда приходит время................
Было время, когда шаманы вместе с духами ходили воевать. И тогда были случаи, что один шаман вместе с войском духов справлялся с армиями в 10000 человек.
Откуда я это знаю.. оставлю при себе.
 
FagotДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:21 | Сообщение # 13
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Бонус)
А вот колдунов, видать, мало было.
Да ну у древних союзники из ушей лезли.И вырезали их не конкистадоры а завоеватели такие же индейцы.Я право не знаю но это из слов дон Хуана!


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
БонусДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:29 | Сообщение # 14
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну это про толтеков. Там говорилось, что они сами ушли, а не индейцы их порешили. А типо вИдящие остались.
 
ФениксДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:29 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Встречный вопрос
Почему считается, что врать плохо, какая причина?
Есть где нибудь упоминание об этом у ДХ?
Или ещё где, в авторитетном источнике?


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
БонусДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:32 | Сообщение # 16
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно, в Библии.
 
FagotДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:23 | Сообщение # 17
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Бонус)
в Библии.

Да друже подсел ты сурьезно на книгу книг.Только это священное писание не в уй ставят верующие христиане.Не все конечно.Но это малая горсть.Ватикан ежели историю глянуть ваще не одной заповеди Христовой не исполняет.Рыба гниет с головы.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
БонусДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:27 | Сообщение # 18
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Не то, чтобы подсел, но попадаю в ней, когда смотрю на такие слова, когда объясняются такие вещи(слова Бога когда)!! Я бы сказал, книга, что ни на есть магическая!
 
ШтопорДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:29 | Сообщение # 19
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну ясень пень не профанами писана..
 
FagotДата: Вторник, 13.04.2010, 18:25 | Сообщение # 20
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Бонус)
Я бы сказал, книга, что ни на есть магическая!

Друже я не хочу дерзить ,но извени ,что ты нашел магического в этой книге .И кто ее написал.Ветхий завет история Еврейского народа с элементами гомосятины,и ты думаешь что дух через пророков напишет такую херню.И почему на данном этапе у Евреев нет пророков.А ты попробуй их талмуд почитай,не получится не найдешь.И где Господь что ведь ты видищий, не ужели снизошол к тебе Архангел и назначил тебя воином света.Новый завет канонизировано 4 Евангилия.Учеников было 12 где остальные.Единственно стоющия это Нагорная проповедь Иисуса!И жду ответы на это.Quote (Fagot)
Он не мог быть всем, как он сказал, потому что мир вокруг нас не является продуктом социализации. Дон Хуан напомнил мне, что мой аргумент не имеет под собой основы для него, и что намного ранее он уже отмечал, что не существует никакого мира в широком смысле, а только описание мира, которое мы научились визуализировать и принимать как само собой разумеющееся.

Quote (Fagot)
В тот момент, когда мы делаем первый вдох воздуха, мы вдыхаем также силу для тоналя. Поэтому правильно сказать, что тональ человеческого существа интимно связан с его рождением. Ты должен запомнить этот момент

Quote (Fagot)
Есть личные тонали для каждого из нас и есть коллективный тональ для всех нас в любое данное время, который мы можем назвать тоналем времен.

Quote (Fagot)
бог является предметом нашего личного тоналя и тоналя времен

Quote (Fagot)
Бог не более важен, чем что-либо другое, будучи тоналем нашего времени.

Quote (Fagot)
Нет, бог это только все то, о чем мы можем думать, поэтому, правильно говоря, он только другой предмет на этом острове

Quote (Fagot)
ы чувствуем затем, что для того, чтобы функционировать, нам необходима противоположная часть того, что мы имеем. Тональ отсутствует, и это дает нам с самого начала ощущение неполноты

Quote (Fagot)
которое сопровождало нас с момента нашего рождения и которое постоянно нам говорит, что есть другая часть, которая дала бы нам цельность.

Quote (Fagot)
Мы говорим, что две наши части - это душа и тело, или ум и материя, или добро и зло, бог или дьявол

Quote (Fagot)
- Нет. Я назвал его только потому, чтобы дать тебе осознать его существование.

Quote (Fagot)
мы чувствуем, что есть другая сторона нас, но когда мы стараемся определить эту сторону, тональ захватывает рычаги управления, а как директор он крайне мелочен и ревнив. Он ослепляет нам глаза своими хитростями и заставляет нас забыть малейшие намеки на другую часть истинной пары - нагваль.

Quote (Fagot)
- Человек движется не между добром и злом, - сказал он смешным риторическим тоном, хватая солонку и перечницу в обе руки. - его истинное движение состоит между отрицательностью и положительностью.

Quote (Свабуно)
"Бытиё - это Мой сон, а существа - бред во сне Моём". И при определённых практиках это и на самом деле так видится.

Я пока написал моменты, на которые предстоит ответить, но можете добавить свои, если считаете. что этого недостаточно.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 13.04.2010, 20:29 | Сообщение # 21
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Слон парень крутой умел хоботом плеваться, и ему все по куй, он просто тупо большой и все достают только до его куя! biggrin Фагот друже если эта книга была много сотен лет духовным проводником миллионов ну я думаю по меньшей мере отнестись к ней нужно с почтением особенно Евангелии. Я вообщем не знаток этих книг но думаю что в них наверняка есть много истинного и дающего пищу духовную. Я не призываю их читать или почитать просто если уж вести беседу на тему священных книг нужно их досконально изучить и много побеседовать с людьми которые живут по принципам изложенными в этих книгах (священники, отшельники или люди достоверно изучившие и понявшие эти книги)
При этом я не исключаю что в них может быть лжи много больше правды, но нужны твердые аргументы.
 
FagotДата: Вторник, 13.04.2010, 20:40 | Сообщение # 22
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Карлуша сказал дон Хуану,что считает его высоко моральным человеком.В ответ он сказал что ты увидел мою безупречность.И чтобы идти к безупречности духа то перервать эту кучу х.з. каких текстов из Библи интерпретируя,и выискивая в этих мозго трахательных текстах зерна это не по мне.Конечно я не прав потому что кидаюсь с нападками.Тут да может и правда многие достигнут просветления,и в Рай вознесутся.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
БонусДата: Вторник, 13.04.2010, 21:34 | Сообщение # 23
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Ок! Сейчас буду отвечать.. понадобиться время, но думаю, что уже сегодня отвечу на то, что оставил для ответа. Если же посчитаю, что инфа не для всех, то перенесу в закр. раздел.
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Ложь ((разберемся что же таки это))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024