Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Суббота, 20.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Изменение направления взгляда ученика. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Изменение направления взгляда ученика.
Изменение направления взгляда ученика.
FagotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот что пишет об этом Карлос в книге "Второе кольцо силы"
— Однажды я была одна перед домом, — продолжала донья Соледад. — я расчесывала свои волосы гребнем, который дал мне Нагваль; я не догадывалась, что он прибыл и стоит позади меня. Внезапно я ощутила, что его руки охватили меня около подбородка. Я услышала, как он мягко сказал, что я не должна двигаться, иначе моя шея может сломаться. Он повернул мою голову налево. Не совсем, а немного. Я очень испугалась и завизжала и попыталась освободиться от его хватки, но он держал мою голову твердо долгое, долгое время.
Когда он отпустил мой подбородок, я потеряла сознание. Я не помню, что случилось потом. Когда я пришла в себя, я лежала на земле, прямо там, где я сидела. Нагваль уже ушел. Мне не было так стыдно, что я не хотела никого видеть, особенно ла Горду. Долгое время я даже думала, что Нагваль никогда не поворачивал мою шею и что у меня был кошмар.
Она остановилась. Я ожидал объяснения того, что случилось. Она казалась отсутствующей, может быть, задумчивой.
— Что на самом деле случилось, донья Соледад? — спросил я, не сумев сдержать себя. — он действительно что-то сделал с тобой?
— Да, он повернул мою шею, чтобы изменить направление моих глаз, — сказала она и громко засмеялась, увидев мое удивление.
— Я имею в виду, не сделал ли он?..
— Да, он изменил мое направление, — продолжала она, не обращая внимания на мои расспросы. Он сделал это тебе и всем остальным.
— Правильно, он сделал это со мной. Но почему ты думаешь, что он сделал это?
— Он должен был. Это самая важная вещь, которую надо сделать.
Она имела в виду своеобразное действие, которое дон Хуан считал абсолютно необходимым. Я никогда ни с кем не говорил об этом. Фактически, я почти забыл о нем. В начале моего ученичества он однажды развел два небольших костра в горах северной мексики. Они были, наверное, разделены двадцатью футами. Он велел мне стать на том же расстоянии двадцати футов от них, удерживая свое тело и особенно голову в самом расслабленном и естественном положении. Затем он велел мне стать лицом к одному огню, и зайдя сзади, повернул шею налево и расположил мои глаза, но не мои плечи, по направлению второго огня. Он удерживал мою голову в этом положении в течении нескольких часов, пока огонь не погас. Новое направление было юго-восточным, точнее, он расположил второй огонь в юго-восточном направлении. Я понял все это дело, как одно из загадочных чудачеств дона Хуана, один из его ничего не значащих ритуалов.
Нагваль сказал мне, что все мы развиваем на протяжении своей жизни одно направление для смотрения, — продолжала она. — это становится направлением глаз духа. С течением лет это направление чрезмерно используется и становится слабым и непривлекательным, а так как мы привязаны к этому особому направлению, мы сами становимся слабыми и непривлекательными. В тот день, когда Нагваль повернул мне шею и держал ее, пока я не упала в обморок от страха, он дал мне новое направление.
— Какое направление он дал тебе?
— Почему ты спрашиваешь это? — сказала она с чрезмерной силой. — ты думаешь, что может быть Нагваль дал мне не сходное направление?
— Я могу сказать тебе, какое направление он дал мне, — сказал я.
— Не надо, — отрезала она. — он сказал мне это сам.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:55 | Сообщение # 2
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
— Когда Нагваль изменил меня, он знал к чему это должно привести. Прежде всего он установил меня так, чтобы мои глаза смотрели на север, и хотя ты и мои девочки — одно и то же, я противоположна вам. Я иду в другом направлении. Паблито, Нестор и Бениньо — с тобой, направление глаз такое же, как и у тебя. Все вы будете идти вместе в сторону Юкатана.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Вторник, 23.08.2011, 21:37 | Сообщение # 3
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Прочитал на форуме пост одного Сновидца.В точку.Мы все живем или воспоминаниями прошлого,вспоминая свои радости и горести,или в будущем,строя планы,некоторые намеренно реализуют эти планы не смотря на все преграды.Но не кто не живет в настоящем моменте,он не осознается,поэтому мы быстро забываем,не говоря уже про сновидения.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Четверг, 26.09.2019, 21:27 | Сообщение # 4
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
.Мы все живем или воспоминаниями прошлого,вспоминая свои радости и горести,или в будущем,строя планы,некоторые намеренно реализуют эти планы не смотря на все преграды.Но не кто не живет в настоящем моменте,он не осознается,поэтому мы быстро забываем,не говоря уже про сновидения.

Сегодня в время прогулки.сейчас много гуляю вечерами , и практикую походку Силы.Но не важно, на меня свалилось осознание , того что ДХ менял направление взгляда описанное вверху в постах, думаю это метафора.Да ДХ менял, но делая это уловками, то есть Воин должен смотреть вперед накатывающему времени, которое еаждый миг накатывается на нас, мы же почти все живем прошлым и очень мало настоящим а будущее вообще почти не представляем, да мы строим планы, проекты но не учитываем Силы с которыми придется столкнутся, и обычно у нас получается 50 на 50.а иногда вообще не прокатывает в силу многих причин.так что Если ты будешь смотреть в будущее, то это и есть изменение твоего взгляда, а с прошлым работает перепросмотр. не важно по Карлосу по Санчесу, ил ХС.
Я просто шел и представил как на меня накатывается время.Бля какие только мысли посещают во время ходьбы.ДХ был прав ходите больше и будет вам Счастье.Бу---га)))))))))))))))))))))


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 05.10.2019, 17:28 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ты прав друже ходьба сила.
 
FagotДата: Пятница, 28.02.2020, 07:21 | Сообщение # 6
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 02.03.2020, 10:20 | Сообщение # 7
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Прикольно smile Вероятности не любят давления. Квантовая физика.
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Изменение направления взгляда ученика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024