Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Как победить Страх - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Как победить Страх
Как победить Страх
FredДата: Пятница, 17.01.2014, 12:23 | Сообщение # 1
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Сущи всякие запугать пытаются. Вопрос один: зачем? Вопрос два: как работать со страхом? (например в перепросмотре как взаимодействовать не пойму). Картинки страха "плоские", а ужас сущи иногда вселяют.
 
ШтопорДата: Пятница, 17.01.2014, 20:40 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Когда пересматриваешь ты разбираешь все по полочкам и становится понятно откуда растут ноги. Страх в основном от непонимания каких то вещей.. например страх смерти- не понимаешь что тебя ждет и ждет ли после перехода рубежа.
Или страх остаться без работы ты не понимаешь как жить без денег , боишься голода.. и тд все от неизвестности. Но страх и дисциплинирует аклиматизирует в этом мире.
 
FagotДата: Пятница, 17.01.2014, 22:57 | Сообщение # 3
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Немного подкоректировал название темы.Фред открывай темы но на так Эмоционально.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 18.01.2014, 21:34 | Сообщение # 4
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Фред вот посты о страхе ."Закрытый Семинар Карлоса" Довольно хорошо описано как с ним боротся.

— Сегодня мы с вами продолжим исследовать тем¬ные закоулки подсознания, —
заговорил он, когда был выслушан последний рассказ о домашней
прак¬тике, — где живут многие сущности, из которых со¬стоит наша
личность. На этот раз мы вытащим на бе¬лый свет такую неприятную нам
сущность, как страх. Подчеркиваю:страх — это именно сущность, а не эмо¬ция. Эмоции приходят извне; страх же всегда явля¬ется изнутри,
потому что страх — это часть личнос¬ти каждого человека.
Никто не любит страх. Не любит умом, потому что все негативные ассоциации,
связанные со страхом, навязаны нам нашей социализацией. Однако тело, как
ни странно, любит бояться. Я знаю точно, что мо¬ему телу нравится
страх. И это совершенно неслучай¬но.Дело в том, что страх — очень сильная сущность, а тело, которое всегда тянется к Силе(ведь Сила — источник жизни), прямо-таки мечтает о том, чтобы сделать страх своим союзником.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 18.01.2014, 21:40 | Сообщение # 5
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
На меня нападал такой страх, что я физически его чувствовал. Нельзя
описать словами, что я пережи¬вал в такие моменты. Затем, будто
ниоткуда, появ¬лялся дон Хуан и говорил, что мне, если я хочу остать¬ся в
живых, нужно сохранять спокойствие и безмя¬тежность. Легко ему было это
говорить! С одной стороны, я боялся всех этих непонятных угрожаю¬щих
явлений, о которых мне только что рассказал нагуаль, а с другой — я
боялся смерти, я боялся уме¬реть от того, что боюсь.Во мне боролись два страха. Наконец страх смерти побеждал, и я буквально за¬ставлял себя стать спокойным. Как только мне это удавалось, вновь появлялся дон Хуан, и, как ни в чем
не бывало, начинал шутить, смеяться надо мной и вообще вести себя так,
будто мы просто вышли про¬гуляться.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как я уже говорил, страх — это внутренняя сущ¬ность человека, часть человеческой личности. Ужас, в отличие от страха — это внешнее состояние. Это да¬же не состояние, не сущность, это дыхание небытия. Когда человек
охвачен ужасом, силы покидают его. Он цепенеет, потому что сталкивается
с тем, хуже че¬го нет на свете вообще. Ужас — это эманация места, где
ничего нет — ни жизни, ни смерти. Это эманация небытия.
Поэтому вполне естественно, что, когда че¬ловеком завладеет ужас, он просто не в
состоянии ни¬чего сделать, кроме как ждать, пока небытие не пог¬лотит
его окончательно. Из-за ужаса погибали мно¬гие люди.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Страх — это реальная движущая сила, которую можно реально использовать. И ее используют — все, кроме нас самих.
В процессе социализации в нас закладывают мно-ство разных страхов,
которые затем подталкива¬ют нас к тому, чтобы мы вели себя определенным
об¬разом. Не думайте, что только тирания использует устрашение для
управления народом. Самое демо¬кратическое государство с удовольствием
жмет на ры¬чаг страха для того, чтобы общество поворачивалось в нужную
ему сторону. Страх — это сила, которая воз¬действует на нас в любом
случае. Но одно дело, когда вы сами, по собственной воле заставляете свой страх работать на вас, и совсем другое — когда ваш страх заставляют
работать без вашего на то согласия.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как сделать страх союзником
Тому, как сделать страх союзником, и будет посвя¬щена наша сегодняшняя
практика. Смысл ее в том, что вам надо будет вспомнить самую страшную
ситу¬ацию, в которую когда-либо вы попадали или же бо¬итесь попасть. Так
что это необязательно может быть реально пережитая вами ситуация. Быть
может, у вас есть давний кошмар, который пугает вас тем, что мо¬жет
сбыться.Этот воображаемый кошмар даже луч¬ше чем реальный, потому что реальность — в про¬шлом, а несбывшийся страх всегда с вами.Я попро¬шу вас сейчас немного размяться и подышать телом. Затем мы приступим к практике.
После разминки и дыхания Кастанеда велел нам сосредоточиться и вспомнить самую страшную ситу¬ацию.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы сделать страх сво¬им союзником раз и навсегда, нужно подобным обра¬зом
пережить все свои страхи. Для этого вам надо выписать их на отдельные
листки бумаги, все, кроме
иррациональных страхов. Иррациональные страхи — это область, куда в одиночку лучше не заходить: мож¬но и не
вернуться. Здесь нужен опытный проводник, а его вы вряд ли найдете.
После того, как запишете все свои страхи, распре¬делите их по
возрастанию. Начните с самого мелко¬го, с самого ничтожного страха. Он
отдаст вам свою силу без труда. Затем приступайте к более серьезным
страхам. И не забудьте: когда вас охватывает ужас, не нужно ничего делать. Помните: расслабиться и ды¬шать. Это всё.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FredДата: Суббота, 25.01.2014, 17:48 | Сообщение # 6
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Товарищи, есть где тексты про лабиринты и испытания?
 
FagotДата: Суббота, 25.01.2014, 21:56 | Сообщение # 7
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Тексты Карлоса.Или тексты Хакеров.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
AstraДата: Суббота, 29.03.2014, 19:41 | Сообщение # 8
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня снова боюсь.Все разрушилось.Все меняется.Даже умереть легче.Как его приручить
 
FagotДата: Суббота, 29.03.2014, 21:08 | Сообщение # 9
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Чего боишься?

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
xelldenДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:45 | Сообщение # 10
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек, который не пересмотрел жизнь, в том числе и я - боится смерти и неизвестности. Человек , который пересмотрел - просто боится, но страх не привязан ни к одной мыслеформе. Становится энергией и действующей силой. Так же обстоят дела с печалью.
Наверняка у всех в памяти есть такие моменты, когда все путем, повода для огорчения нет, а на душе кошки скребутся и хочется рыдать не прекращая. Если подумать или проанализировать эти моменты, то понятно, что это скорее потоки, нежели связанные с нашем разумом схемы. В общем что страх, что печаль нужно почувствовать как волну, тогда по воле не воле прекращаешь связывать его с какими-то пугающе/печалящими мыслями или образами.
 
FagotДата: Понедельник, 26.10.2015, 08:03 | Сообщение # 11
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Перепросмотр он важен.Вроде бы простая техника, но начать это еще только мизар, вот удержать практику вот тут надо такой контроль.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
xelldenДата: Понедельник, 26.10.2015, 10:07 | Сообщение # 12
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Тяжело делать перепросмотр, если нет нужного эффекта. Как только пару раз провалишься в воспоминание с головой, мыслями, слухами и запахами, то резко уменьшается некий барьер, делающий это занятие бессмысленным.

Правда лень никто не отменял. Всегда появляется ощущение, что всегда можно успеть с этой техникой. Лучше уж поваляться без дела, а с нового дня начну перепросматривать)
На деле одно и то же. Нужна встряска.


Сообщение отредактировал xellden - Понедельник, 26.10.2015, 10:08
 
ШтопорДата: Вторник, 29.03.2016, 11:56 | Сообщение # 13
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата xellden ()
Правда лень никто не отменял. Всегда появляется ощущение, что всегда можно успеть с этой техникой
Совершенно согласен, человеческая слабость.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:49 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Приветствую Всех!
Выскажу свое мнение, и как всегда оно не обязательно верное :)))
Как альтернативу перепросмотра, могу посоветовать практики Кена Оггера, тут кстати есть его работа под псевдонимом Пилот.
Перепросмотр в той форме, что предложен в сети лично меня, ни как не цепляет, может я чего-то не понимаю, может техника искажена, ну это мои тараканы.
Н как всегда, важно не спешить, не ждать результатов, а опереться на правильное выполнение практики, если она не работает, скорее всего мы что-то делаем не так.
Страх уходит когда обретаешь знание. Но нужно чётко разделять информацию, понимание информации и знание - это совсем разные вещи. И беда современности просто это погоня за информацией, но будучи проинформироваными, мы принимаем осведомленность за знание.
Победив страх мы получаем еще врага ясность, но это другая история, пока ничего по сему поводу не могу сказать.:)
Победить страх, как я говорил выше, помогает знание, но чтобы его обрести, нельзя спешить, накапливается оно по- крупицам. Нужна опора, во вне ее сейчас найти сложно, но можно, например какая либо традиция, живая конечно.  Ингредиенты для знания правильная информация и практика на ее основе.
С ленью тоже не все одназначно, с одной стороны это может быть банальная нехватка энергии, с другой выращенное нами же усилие, а это куда серьезнее.


 
ШтопорДата: Пятница, 01.04.2016, 23:20 | Сообщение # 15
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я сейчас как раз изучаю сайентологическую технику. Скажу вам весьма интересно. Американские искатели тоже не дураки.
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 02.04.2016, 09:11 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, главное на 100% рабочее, если интересно, могу скинуть ссылки с конгрессами Рона. Там вроде все интересно, но ближе к. теме 52 - 54 года, их в последствии оставили. А вот техники Пилота, как раз на этом.

 
ШтопорДата: Суббота, 02.04.2016, 11:22 | Сообщение # 17
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
ну скинь буду признателен.
 
FagotДата: Вторник, 05.12.2017, 07:24 | Сообщение # 18
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:57 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, от крови много зависит. Но окисление кислородом, ведет к преждевременному  старению....
Хотя при определенных ситуациях это не так важно:))))))))


 
FagotДата: Вторник, 05.12.2017, 16:34 | Сообщение # 20
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Кочергин суров, и сделал себя сам.И не дает ни какого шанса индульгежу и лени.Страх тоже различается.Страхи физического, воздействия, и другие страхи, начальника, это фобии.Но есть Животный страх, и эти фобии ему в подметки не годятся.Тот страх парализует тебя, и ощущаешь холод по позвоночнику.И если ты справился с ним вышел из ступора, тогда другие фобии это уже мелочь.Но это не значит что тебе теперь все по Барабану, нет от Страха ты не куда не денешься, и он не уйдет ,просто ты уже знаешь как себя вести.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 05.12.2017, 17:02 | Сообщение # 21
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
У меня вообще страха не бывает. Бывает либо ярость либо тревога. Чего то боятся вообще смысла нет. Тревога бывает когда ты видишь что ситуация не полностью под твоим контролем. Бывает не желание связываться в ситуацию. И если я против воли ввязался случается ярость. Она у меня холодная и бездумная как у убиицы. Единственное что меня в такие моменты интересует эффективно и быстро выйти из положения. Войти в привычный режим "дядька добряк".
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Как победить Страх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024