Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Порченый Мир - Трайка, наша Земля - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ведический очаг » Русские веды » Порченый Мир - Трайка, наша Земля
Порченый Мир - Трайка, наша Земля
СвабуноДата: Пятница, 15.05.2009, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Даждьбог и Змеебог были друзьями. Очень близкими друзьями. Настолько, что и окружающие считали их братьями, и сами себя они чувствовали таковыми. Много тысяч лет, с тех времен, когда были они еще детьми, длилась эта дружба. Не была бы она столь крепкой, если бы не их общее увлечение. Во всей Вселенной не находилось им равных в высоком искусстве создания миров. То, что творили они, приносило много новых знаний, расширяя горизонты Русской Вселенной, и все прочие населявшие ее боги были им благодарны, восхищались их творениями и с удовольствием участвовали в их проектах.
Но есть миры и Миры. И настал такой момент, когда пресытились творцы ролью исследователей, моделирующих реальности, в основе своей подобные их родному Миру. Исчезла радость творения миров, обитатели которых не выходили за рамки заранее спланированной игры - импровизировали, но все же осознавали себя игроками и актерами.

Уйдя в пустынное место, долго занимались друзья аскетическими подвигами и медитациями, пока наконец не пришли к страшной идее.

То, что удумали они, противоречило самому строю Русской Вселенной. Но не воспрепятствовал им Соборный Разум. В бесконечной любви ко всем своим продолжениям не стал Он ограничивать свободу их творчества и свободу тех, кто пожелал участвовать в воплощении их идей.

Решили они создать мир, во всем подобный Русской Вселенной, но построенный на чуждых ей законах, дабы через страдание и ложь выйти к новому, неизведанному Счастью и Истине. Так возникла идея Порченого Мира, Вселенной Грязи, или Мира Страдания.

Создать новую Вселенную они могли только из самих себя. Чтобы заложить основы будущего страдания, пришлось им объединиться в двуликое существо, внутренне противоречивое, но целостное и единое, а потом вновь разделиться - уже в точке пресингулярности будущей вселенной. Целое, разделившись, не вернулось к прежнему гармоничному состоянию Даждьбога и Змеебога. Два новорожденных лика содержали в себе лишь малую часть их божественных личностей. Братья-близнецы Белобог и Чернобог стали основой внутренней двойственности Порченого Мира. Не стоит путать их с Даждьбогом и Змеебогом, которые так и остались сидеть в глубоком сосредоточении в недоступной пещере на Тройе-4.

В первой книге уже рассказывалось о возникновении миров и людей. Посмотрим на этот же вопрос теперь чуть иначе, более ясным и осмысленным взором. Мы не станем говорить о высших мирах - это не принесет пользы, даже если использовать все возможности современных земных языков. Но происхождение и причины Порченого Мира узнать можно и должно. Раскроем же одну из самых страшных тайн Мультиверсума!

Абсолютное Ничто (или Великая Пустота) - лучшая основа... нет, лучший материал... лучшее «нечто»... Совсем неверно! В общем, лучшее из того, что необходимо для создания миров, поскольку Ничто уже содержит в себе всё. Да, так сказать можно. Так вот, Даждьбог и Змеебог разделили Абсолютное Ничто на два первопринципа: Белобога и Чернобога. Еще до того, как у них появились имена, эти первопринципы воплотили в себе Абсолютное Бытие как отсутствие Небытия и Абсолютное Небытие как отсутствие Бытия. Третьим первопринципом стало то, что подобное притягивается подобным. Позднее такое притяжение назвали Гойной Силой, так как оно-то и обеспечило самодвижение Мира к бесконечному многообразию.

Понятно, что отсутствие чего бы то ни было подразумевает присутствие этого где-то вне его отсутствия.

Отсутствие Небытия, или, иначе, Белобог, во-первых, как Абсолютное Бытие есть Абсолютный Свет, а во-вторых - это отсутствие Небытия, или Абсолютной Тьмы, то есть Чернобога. Отсутствие - отторжение и противопоставление, посему Белобог обретается во Тьме, но Чернобог, по тем же точно причинам, обретается в Свете. Ведь Свет есть все то, что не Тьма. Тот Свет, что окружает Чернобога, зовется Явью Первого Неба. Поэтому Чернобог - Повелитель Перво-Яви. Свет граничит с той Тьмой, что окружает Белобога, и Тьма эта зовется Навью Первого Неба. Белобог - Повелитель Нави. Вот как это условно можно изобразить:

То, о чем сказано, - еще не Вселенная и даже не ее зародыш, а момент возникновения первопринципов еще до начала их взаимодействия. Естественным образом Белобог подразумевает Чернобога, но Чернобог окружен Светом. Белобог, окруженный Тьмой, но обладающий Гойной Силой (хотя можно сказать, что это она им обладает...), притягивает к себе Свет, но отталкивает содержащегося в нем Чернобога. То же самое и Чернобог - отталкивая Белобога, стремится во Тьму, окружающую того. Но ни тот, ни другой не в состоянии достичь желаемого, ибо погружены в отсутствие себя всюду, где их нет. Бесконечное стремление порождает бесконечное движение. Схематично это выглядит так:

Если бы Белобог и Чернобог не были одухотворены, то Мир не просуществовал бы и мгновения. Скорость и сила взаимодействия оказались бы бесконечными, и все Первое Небо схлопнулось бы обратно в Абсолютное Ничто.

Этого не произошло по единственной причине: Белобог и Чернобог - сущности одухотворенные и имеющие общую, хоть и ложную природу. Во взаимодействии, поскольку кроме них нет больше ничего, они обретают противоречивую целостность. Так появляется Первочеловек. Самоосознание целостности Первочеловека находится в центре шара - зародыша будущего Мира. В центре Первого Неба, а если еще точнее - в центре шара Явь-Навь Первого Неба. Самоосознание равноудалено от Белобога и Чернобога и совпадает с точкой проскальзывания шара Явь-Навь. Таким образом, первоиндивидуум, пытаясь совместить в своей личности принципиально несовместимые качества Белобога и Чернобога, Тьму и Свет, Явь и Навь, оказывается причиной трения в точке проскальзывания и тормозит движение шара Явь-Навь будущей Вселенной.

Поскольку все элементы, составляющие шар Явь-Навь Первого Неба, абсолютны в своем выражении, трение в центре шара порождает бесконечную энергию, которая пока что никуда не может быть направлена, кроме как в свою причину, то есть в Первочеловека. Из этого возникает неимоверное страдание. Единственным стремлением Первочеловека становится избавление от непереносимого страдания, что неминуемо заставляет его вывернуться в Мир, дабы убежать от боли во внутреннюю беспредельность, присущую каждому живому существу. Так из точки пресингулярности (шара Явь-Навь Первого Неба) возникает сингулярность (Второе Небо), а из нее Мир и все составляющие его миры (миры Третьего Неба).

Понятно, что Мир, о котором идет речь, - всего лишь иллюзия. Попытка бегства внутрь себя беспредельно страдающего Первосущества. Оттого он и называется Порченым Миром.

Человеческий ум неспособен вместить всей чудовищности содеянного Даждьбогом и Змеебогом. Возможно, они являются величайшими преступниками всего Мультиверсума-Многомирия.

А может быть, нет?

Ведь все описанное выше происходит не в реальности, а в их внутреннем мире, в их душах, на мгновение ставших единым целым.

Что же такое Реальность?

Это Мир, в котором обитают Даждьбог и Змеебог. По отношению к Яви и Нави всех Небес его можно назвать Правью. Именно в Правь стремится, но не может попасть Первочеловек, поскольку в Прави его не существует. В Прави есть создатели (Даждьбог и Змеебог) его создателя (Псевдоличности), для которых он - всего лишь иллюзорное воплощение химеры, псевдосущество...

Все законы Многомирия порченых миров основаны на принципах шара Явь-Навь Второго Неба. В физической вселенной (в Яви Третьего Неба) это выражается в свойствах материи, в существовании гравитационных, электромагнитных и прочих взаимодействий. В Нави также есть законы - с одной стороны, разумеется, отрицающие законы Яви, с другой же пытающиеся примирить их со своими.

Первочеловек, которого многие ошибочно считают Всеблагим Творцом Мира, как вы теперь понимаете, есть тот, кто познал и продолжает познавать бесконечное страдание. Чтобы облегчить его, Первочеловек стремится воплотиться в своем внутреннем мире Большого Взрыва в качестве счастливого живого существа.

Поэтому-то все жители Порченого Мира стремятся к счастью. Конечно, Первочеловек понимает, что истинное счастье недоступно ни ему, ни его созданиям, но другого пути у него нет. Возвращение в точку пресингулярности или даже сингулярности - это Ужас, преследующий его каждое мгновение бытия каждого атома, каждого живого существа Порченого Мира.

Первочеловек, творя Иллюзию Мира (хотя, строго говоря, творением это назвать нельзя), в первую очередь пытается гармонизировать свою душу. Сокрушительному самодвижению шара Явь-Навь он противопоставляет идею Владыки Света, обитающего в Свете (называя так Чернобога - больше-то в Свете никого нет), и Владыки Тьмы, обитающего во Тьме (то есть Бе-лобога). Эта первая ложь, первый самообман оказывается основой бытия Второго Неба.

Из Второго Неба рождается вся совокупность миров Порченого Мира (Третье Небо). Большинство из них гибнет в самый момент рождения, представляя собой идеи крайне неустойчивых систем.

Третье Небо нашего мира относительно устойчиво, так как содержит иллюзорное отрицание лжи Второго Неба в попытке вернуться к Истине (Лжи) Первого Неба. Идеей третьего неба стала борьба сил Света и Тьмы, в которой в конечном итоге победит Свет как сила Творения. Тьме в нашем мире в способности к Творению отказано. Поэтому Владыка Света (тайное имя которого - Чернобог) - Творец, а его извечный противник Владыка Тьмы (он же изначально Белобог) - Разрушитель. Третьим божеством мира естественным образом оказывается сам Первочеловек как его Хранитель - тот, кто следит за соблюдением законов мира, хотя на самом деле он в одном лице сочетает функции всех трех божеств, так как функции эти - не более чем разные стороны его личности. В этом главный смысл Триединства.

Иллюзии Первочеловек создает, разумеется, из самого себя. Абсолютное Ничто для него недостижимо, так как из него-то он и создан. Поэтому все, что он творит, несет в себе базовый принцип Первого Неба (шара Явь-Навь взаимодействующих Белобога и Чернобога). Это относится ко всем мирам и всем населяющим их живым существам.

В нашем мире Явь и Навь иллюзорно меняются местами. Это происходит потому, что Белобог и Чернобог, считающие себя, соответственно, Владыкой Тьмы и Владыкой Света, укутаны в одеяния лжи - ложной Тьмы и ложного Света. Стремясь прийти в соответствие с принципом Первого Неба, ложно истолкованным в Третьем Небе как борьба, Белобог в одеянии Владыки Тьмы «погружается» во Тьму, полагая, что это Свет, для борьбы с ним, а Чернобог в одеянии Владыки Света воображает себя окруженным Тьмой и борется с ней, хотя и тот, и другой, по-прежнему остаются все в том же шаре Явь-Навь Первого Неба. Их заблуждения создают дополнительное торможение и на время облегчают участь Первочеловека.

Конец мира, или, лучше сказать, конец ложного Света и ложной Тьмы, наступит, когда Белобог и Чернобог раскроют обман, наведенный на них Первочеловеком, и вернутся к состоянию Первого Неба. Все живые существа мира при этом погибнут и воссоединятся со своим творцом - Первочеловеком - для вечного страдания, время от времени прерываемого очередной иллюзией.

http://goraton.ru/index.p....emid=77


 
MaxJosephДата: Пятница, 15.05.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Что-то сильно мудрено smile
 
СвабуноДата: Пятница, 15.05.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





За то, что удивительно, - правда. Проверял.
 
MaxJosephДата: Суббота, 16.05.2009, 11:26 | Сообщение # 4
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Свабуно, если бы не твоя проверка...

Quote
Все живые существа мира при этом погибнут и воссоединятся со своим творцом - Первочеловеком - для вечного страдания, время от времени прерываемого очередной иллюзией.

... я бы подумал, что автор этого опуса чистокровный Эмо
А-а-а, мы все умрем и будем вечно страдать

 
СвабуноДата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну я проверял не всё. Проверил только то, что нашу Вселенную действительно создали Змеебог и Даждьбог с Тройи-4.

Так что на счёт остального пока ничего не знаю.

 
ШтопорДата: Среда, 20.05.2009, 23:39 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
ДНК как змея, ДАЖДЬ -дать- давать- намерение. Вроде семя и земля.
 
СвабуноДата: Суббота, 23.05.2009, 14:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А вот что сказано в "Святом Писании Проклятых друидов":

Наш Мир, Проклятье.

Когда Миры разделялись, наш оказался среди Серых Миров. Долгие века и тысячелетия, пока не отделились Серые Боги, люди были предоставлены сами себе. Наши предки одичали, покрылись густой шерстью, разучились говорить и хорошо мыслить. Они бегали нагишом среди великих лесов и охотились на животных без оружия. Вместе с человечеством в нашу Вселенную были выкинуты и некоторые другие Серые Расы. Были другие расы и на поверхности нашего Мира. Но всех их ждала либо смерть, либо та же участь, что и человека.
Но человек приспособился лучше, и все-таки не полностью утерял свои способности к мышлению. К тому же глубоко в каждом из нас живет память наших предков и их опыт. Поэтому, когда Серые Боги нашли наш Мир, они не заметили другие расы, а стали развивать человека. Точнее, они потом поняли, что люди не единственные кто был разумен, но остальные потеряли себя полностью.
Под чутким руководством Богов, люди быстро развивали науку и приспосабливались к новой жизни. По всему Миру процветал культ Всех Религий.
Но были и Варвары, которые не слышали голоса Богов. И вот пришел день, когда армии Варваров и Дикарей разрушили идиллию. Во время войны было потеряно почти все. Был уничтожен Символ Всех Религий, были сожжены церкви и святые места. Стерты с лица Земли все реликвии и множество книг.
Когда Серые Боги увидели, что произошло, их обуял страшный гнев. Они прокляли весь род человеческий из-за потери. Главной потерей стал Символ Всех Религий, который был не только Святым Символом, но и источником Энергии, источником мощных Магических сил и изображением Первого Мира.
И люди были прокляты до тех пор, пока не смогут восстановить свою реликвию. В ходе войны также было утеряно и название религии.
В течение истории она не раз меняла свое название, но никогда больше не возвращала себе могущество. Люди никак не могли найти Символ Всех Религий, и Боги перестали их опекать.
Нет, они не отвернулись от нас, они не перестали любить и заботиться о нас, но решили нас наказать, заставив тем самым научиться лучше ладить между собой.

И лишь перед Великой Войной нам вернут нашу Силу...

 
ШтопорДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:44 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну а смысл? Типа посмотреть что будет?
 
Форум » Ведический очаг » Русские веды » Порченый Мир - Трайка, наша Земля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024