Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 26.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Судьба детей зависит от нас? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Судьба детей зависит от нас?
Судьба детей зависит от нас?
ШтопорДата: Суббота, 25.04.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Взрослые определяют судьбу своих детей


Принято считать, что судьба – это нечто из области фантазий, значимое, разве что, для астрологов, предсказателей будущего, гадалок, и всех, кто в подобные вещи верит.

Однако американским ученым удалось доказать, что судьбу можно не только предсказать, но и определить – особенно это актуально в отношении семей, имеющих маленьких детей, и напрямую связано с их материальным положением.

А точнее будет сказать, что судьбоносным, в прямом смысле этого слова, является отношение родителей к своему материальному положению. Ведь дети очень чутко воспринимают окружающее их, не только на физиологическом, но и на эмоциональном уровне.

И если их родители не только находятся в плохом материальном положении, но еще и остро переживают его, это негативно влияет на детей.

Такие дети с младенчества находятся в атмосфере вечного напряжения, вследствие необходимости родителей достаточно много работать и жестко экономить, и оказываются лишены не только дорогих вещей и игрушек, но и удовлетворения жизнью, поскольку ею недовольны их отцы и матери. Кроме того, им с малолетства знакомо и чувство зависти, испытываемое их родителями к более удачливым людям.

Результатом взросления в подобной атмосфере становится, во-первых, излишне агрессивное восприятие мира и окружающих, во-вторых неумение составить адекватное мнение о других людях, суждение о них только по внешним атрибутам и признакам. В третьих, дети недовольных жизнью бедняков хуже усваивают и воспринимают информацию.

Соответственно, они хуже учатся, а также хуже адаптируются в обществе, чем причиной еще и нехватка времени у родителей для общения со своими детьми, и неумение взрослых передать детям социальные навыки, необходимые для взаимодействия с другими людьми.

Таким образом, эти дети реже, чем малыши из благополучных морально и материально семей, имеют возможность сами впоследствии изменить к лучшему свой уровень жизни. И получается, что их судьба едва ли не с рождения во многом определена.

Какие мнения?

 
FagotДата: Суббота, 25.04.2009, 19:47 | Сообщение # 2
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Таким образом, эти дети реже, чем малыши из благополучных морально и материально семей, имеют возможность сами впоследствии изменить к лучшему свой уровень жизни. И получается, что их судьба едва ли не с рождения во многом определена.

Не согласен полностью,потому что сколько я не видел детей из обеспеченных семей очень редко найдется умный,в основном напыщенные индюки которые не чего не умеют сделать сами,с раздутым,ЧСВ,и седят на шее у родителей пока те их до собственной пенсии не прокормят.В мало обеспеченных семьях у ребенка появляется ответственность,и раньше возникает желание помочь родителям,и потом в последствии ему не на кого надеятся,и надо проявить все свои лучшие качества что бы чего то достичь.А судьба это отговорка для самого себя.Ия не могу понять что такое уровень жизни,это много колбасы и прочего,и от этого становятся только ленивее.У меня всегда возникало чуство жалости .Я учился в 10 классе,и рядом жила женщина с ребенком,ему было 9-10 лет.Она пила,он был голодным,и раз я просто дал ему хлеба намазанного маслом,и не забуду как он его ел.Я не знаю его судьбу но думаю вот наоборот из него то и получится нормальный человек.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 25.04.2009, 19:53 | Сообщение # 3
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Конечно зависит от воспитания какое дали родители на не все сто ,а процентов на 30.А вообще все зависит от тебя,и конечно же тот тех которые встречаются на твоем жизненом пути.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
MaxJosephДата: Суббота, 25.04.2009, 21:13 | Сообщение # 4
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
А кто встретится тебе на твоем жизненном пути, тоже зависит от тебя
 
ШтопорДата: Суббота, 25.04.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Фагот, друже, а ты попробуй узнать точно, что с него получилось, это очень занятно.
 
ШтопорДата: Суббота, 25.04.2009, 22:46 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Мах -твои слова это ловушка я пять лет в ней пробыл, пока понял от меня зависит только моя жизнь!

Увы совместить решение чужих проблем и собственное материальное и духовное процветание малореально..

 
FagotДата: Суббота, 25.04.2009, 22:51 | Сообщение # 7
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Можно конечно. но просто я очень давно там не был.Но вот Карлос привел пример.Когда они с Хуаном покушали в кафе и трое детишек бросились доедать их обедки,Карлос сказал дедуле что ему жалко детишек,что ждет их впереди не чего ,вот у него интересная жизнь насыщенная ,на что дедуля сказал что из этих детишек могут получится воины а твоя интересная жизнь полная куча дерьма,и тебе надо приложить очень много усилий.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 25.04.2009, 22:52 | Сообщение # 8
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Скажем, что сейчас мой черед. Однажды я обнаружил, что, если я
хочу быть охотником, достойным самоуважения, то я должен изменить свой
образ жизни. Обычно я очень много хлюпал носом и жаловался. У меня были
веские причины к тому, чтобы чувствовать себя обделенным. Я индеец, а с
индейцами обращаются, как с собаками. Я ничего не мог сделать, чтобы
исправить такое положение. Поэтому все, что мне оставалось, так это моя
печаль. Но затем фортуна сжалилась надо мной, и некто научил меня
охотиться. И я понял, что то, как я жил, не стоило того, чтобы жить...
Поэтому я изменился.
- Но я счастлив своей жизнью, дон Хуан. Зачем я должен менять ее?
Он начал петь мексиканскую песню очень мягко, а затем стал мурлыкать
ее мотив. Его голова покачивалась вверх и вниз, следуя ритму песни.
- Ты думаешь, что ты и я равны? - спросил он резким голосом.
Его вопрос застал меня врасплох. Я ощутил странное гудение в ушах,
как если бы он действительно выкрикнул свои слова, чего он на самом деле
не сделал. Однако в его голосе был металлический звук, который отозвался у
меня в ушах.
Я поковырял в левом ухе мизинцем левой руки. Мои уши чесались все
время, и я постоянно и нервно протирал их изнутри мизинцами. Эти движения
были подрагиваниями моих рук целиком.
Дон Хуан следил за моими движениями с явной заинтересованностью.
- Ну... Равны мы? - спросил он.
- Конечно, мы равны, - сказал я.
В действительности, я оказывал снисхождение. Я чувствовал к нему
очень большое тепло, несмотря на то, что временами я просто не знал, что с
ним делать. И все же я держал в уголке своего мозга, хотя никогда и не
произносил этого, веру в то, что я, будучи студентом университета,
человеком цивилизованного западного мира, был выше, чем индеец.
- Нет, - сказал он спокойно. - мы не равны.
- Но почему же, мы действительно равны, - запротестовал я.
- Нет, - сказал он мягким голосом, - мы не равны. Я охотник и воин, а
ты - паразит.
У меня челюсть отвисла. Я не мог поверить, что дон Хуан действительно
сказал это. Я уронил записную книжку и оглушено уставился на него, а
затем, конечно, я разъярился.
Он взглянул на меня спокойными и собранными глазами. Я отвел глаза, и
затем он начал говорить. Он выражал свои слова ясно. Они текли гладко и
смертельно. Он сказал, что я паразитирую за счет кого-либо другого. Он
сказал, что я не сражаюсь в своих собственных битвах, но в битвах каких-то
неизвестных людей, что я не хочу учиться о растениях или об охоте или о
чем-нибудь еще, и что его мир точных поступков и чувств, и решений был
бесконечно более эффективен, чем тот разболтанный идиотизм, который я
называю "моя жизнь".


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 25.04.2009, 23:03 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Фагот, если чел имеет ЛС и знания то он становится в сложных условиях воином.. но бля у нас в стране люди просто начинают бухать курить и колоться или идут на сумасбродство и совершают поступки адекватно реагировать которым они вряд ли имеют силы и знания sad Мы как то изначально рождаемся с низким уровнем ЛС и к тому же общество сотворено по образу мощнейшего супер тирана. Мы и наши дети умираем под тяжестью этого тирана, без малейшего проблеска осознания!
 
FagotДата: Суббота, 25.04.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Мы как то изначально рождаемся с низким уровнем ЛС и к тому же общество сотворено по образу мощнейшего супер тирана. Мы и наши дети умираем под тяжестью этого тирана, без малейшего проблеска осознания!
Рождаемся мы друже и личной силы у нас все 100 проц,у кого то ее больше к кого -то меньше,но просто я не могу объяснить почему не которых становясь взрослея не смотря на тиранию общества,близких есть тяга к знаниям,и не только,духовным и эзотерическим,но в большинстве я не знаю просто смирно катятся по накатанной дорожке,хотя приарететы у всех разные.Вот у меня со всеми с кем работаю,примерно одинаково,рост по карьерной леснице,квартира ,котедж,дача ,машина ,ну естественно семья,дети.Ну а благосостояние зависит сколько зарабатываешь,сколько сумел украсть,как сумел пргнутся перед начальством.Ну естественно многие увлекаются спортом,и всякими штучками но это зависит от полноты налитого стакана.Нету время на само совершенство.Но повторюсь я это не обощаю,но в основном в общей массе это так.На Челов кто в открытую говорит о эзотерики,да еще если чем-то занимается, смотрят уже совсем по другому,как-то выбивается из общей массы.Меня например все знают как веселого распиз...я,и не кто не догадывается что я тут философские мыслереформы строю в инете.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ФениксДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:45 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Биг, весь твой наугвализм, или религиозное неприятие христианства, объясняется одним аспектом напряжённым, или налитым через край в твоей натальной карте, это позиция 90 градусов между Ураном (нестандартное, альтернативное, нетрадиционное, независимое, модерновое, эпотажное, когда всё отрицаешь) и Юпитером (религии, мировоззрения, идеология, философия, экспансия). Неизвестно как бы ты себя повёл, была бы расстановка фигур другая. А вспыльчивость твоя от Луны огненной, от мамочки досталось, она слишком активная и всегда пыталась доминировать, отсюда у тебя защитная реакция быть может та же, и твоя способность делать финт отсюда же, огонь отходчив. Так, что родители всегда на нас влияют. Луна в твоей карте, всегда отображает твой дом, маму, потом жену, семью и по ней ты адаптируешься после.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.


Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 26.04.2009, 11:20
 
ШтопорДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:06 | Сообщение # 12
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Фагот Воин должен быть как все если он выделяетсяиз общей массы ..законы нашей реальности делают свое дело забойно уравняют. Маскировка это огогооо как нужная вещь!!!

Феникс с новым званием тебя Ты Гранд Мастер smile Кто такой БИГ?

 
ФениксДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:45 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
stopor, биг, это большой, Фагот.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:52 | Сообщение # 14
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
АААА biggrin
 
ФениксДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:29 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Fagot, посмотрим, как у вас в картах по разному восприятие к матери сложилось и отношение её к вам.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
FagotДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:25 | Сообщение # 16
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Птичка я удалил это сообщение просто не люблю оставлять после себя инфу ,хоть и не о себе но все равно.Штопор извени не по теме это не большое отступление.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
MaxJosephДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:15 | Сообщение # 17
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
stopor, ты меня не так понял
Quote
Мах -твои слова это ловушка я пять лет в ней пробыл, пока понял от меня зависит только моя жизнь!
Увы совместить решение чужих проблем и собственное материальное и духовное процветание малореально..

Ты в жизни встретишь тех людей, которых тебе приведет Дух и отнюдь не для решения их проблем. А Дух тебе дает встречи с теми людьми, которых ты сам притянешь своим осознанием и своим восприятием для того чтобы возникшие ситуации давали возможность прежде всего тебе совершенствоваться и расти.
Так что встречаем мы ровно тех, кого сами притягиваем.

Добавлено (26.04.2009, 19:15)
---------------------------------------------
Феникс, с Гранд Мастером!! Мои поздравления smile

 
ШтопорДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:46 | Сообщение # 18
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Полностью согласен smile В твоих последних словах я узрел свою пользу, мой предыдущий топ был малоадекватным индульгежом smile
 
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Судьба детей зависит от нас?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024