Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 28.03.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Календарь - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Штопор  
Форум » Ведический очаг » Библиотека по Славянству и Язычеству » Календарь (Развитие календаря на руси. Только научные данные.)
Календарь
ШтопорДата: Понедельник, 04.04.2016, 11:52 | Сообщение # 1
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
В данной теме мне хотелось разложить информацию о календаре. На форуме много на эту тему инфы. Но в отличие от остальных тем, данная тема исключительно научная и в данной теме допускаются комментарии, но исключительно по теме и  в научном стиле, и только по источникам, то есть комментарии призваны раскрыть информацию о источнике или обратить внимание, на аспекты, невидимые  на первый взгляд.  Календарь рассматривается только русский. Реплики григорианского юлианского или церковного календаря не рассматриваем.
 
ШтопорДата: Среда, 06.04.2016, 07:50 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Пока пусто. Невероятно. Только на руси так могут "до основанья а затем" в поиске.
 
Свабуно_IIДата: Среда, 06.04.2016, 09:15 | Сообщение # 3
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
№1:

https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8C

№2:

Прикрепления: 5736813.gif (15.1 Kb)


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Среда, 06.04.2016, 09:16
 
ШтопорДата: Четверг, 07.04.2016, 07:55 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже это репликации юлиано григорианского толка.
Календарь Патер Дия ближе к истинному  календарю и как бы перекликается с календарем  майя только месяцы удвоенны  хотя циклы обозначены вернее  осень зима весна получается начало весны идет рост и до осени с осени до зимы застой с зимы до весны падение потом весной снова рост. Скорее всего либо он сам либо он действительно имеет источники но календарь Патер Дия и календарь майя построен по одному принципу.
 
Свабуно_IIДата: Четверг, 07.04.2016, 14:10 | Сообщение # 5
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
календарь Патер Дия и календарь майя построен по одному принципу

Значит, Сашок тупо сдул его у майя, т.к. своих источников не имеет.

Цитата Штопор ()
это репликации юлиано григорианского толка

Тем не менее, именно они имеют прочную историческую основу, в том числе допетровскую. В смежной теме я уже писал по этому поводу -
Цитата Свабуно_II ()
До Петра были точно такие же христиане, как и после него, а значит их календарь никакой важной роли для нас не играет. Что же касается языческого календаря, то, как я мыслю, опираться надо в первую очередь на римский календарь, потому как он - наследник этрусского (этрусски - это переселившиеся троянцы, родственники балканских славян). И, во вторую очередь, опираться на народный календарь русской деревни, на праздники.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:50 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Возможно друже ты прав но мне почему-то верится что мы получим какую то новую интересную информацию.
Цитата Свабуно_II ()
Значит, Сашок тупо сдул его у майя
Бог во всем и во всех. Вопрос насколько без искажений он передал его волю. Дьявол искажает разум и воля бога не искажается в мутном зеркале сознания
Кстати сами майя писали что календарь им дали белые высокие люди . Может календарь майя и есть календарь из гипербореи?
 
Свабуно_IIДата: Понедельник, 11.04.2016, 08:35 | Сообщение # 7
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Когда индейцы говорят о белых высоких людях в своём прошлом, они говорят не о людях белой расы, а о своих умерших предках, потому как если покойник после смерти сохраняет осознание, то его свечение становится по цвету белым, а по ощущениям - противным для живых. Когда дикари на праздниках устраивают пляски, то те, кто изображает мёртвых, всегда раскрашиваются белым. Поэтому когда индейцы и негры впервые увидели белокожих, они всматривались в их лица, чтобы понять, кто именно из их умерших предков к ним вернулся, подчас даже давали им имена своих предков, если находили в лице много похожего. Порой они даже задавали белокожим вопрос: "Ты бог?", но так этот вопрос выглядит лишь в переводе, тогда как на самом деле на их языках термин, который переводят как "бог", означает умершего предка. Всё это давно известно учёным, см. например здесь. Примазать к их богам людей белой расы пытаются давно, но лишь с сугубо политическими целями, которые никак не подтверждаются мифологией.

Цитата Штопор ()
мы получим какую то новую интересную информацию

Если захотим создать новый календарь, то, конечно, получим. Или если кто-нибудь создаст его за нас и станет выдавать за подлинный. Ничего другого тут не ожидается, т.к. все достоверные сведения давно известны, я их уже упомянул.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Понедельник, 11.04.2016, 08:37
 
ШтопорДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:56 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже ну ты прямо с годами сильно изменился в сторону некоего научного консерватизма smile . Научный консерватизм очень рабочий метод, но если кто то ставит умысел скрыть следы исходя из методов научного консерватизма, то он буксует. Консерватизм хорош в механике и  логике, там нет нужды искажать информацию ее легко проверить на пример езда с квадратным колесом тебе сразу укажет источник информации лживый. И есть информация про круглые колеса, проехался ага источник хорош. В истории такой подход часто ломается из за субъектного фактора передачи информации, и сложности проверки.
Ну а  есть медиумы которые двери открывают ногой в великие астральные библиотеки? Или все эти сверх одаренные граждане на поверху оказываются весьма мало эффективными ? По моему ты эту тему как то пытался проработать, есть ли результат ?  Я просто пытаюсь понять какие еще есть источники получения информации кроме археологических находок и древних книг в нашем арсенале?  Ведь при том мракобесии которые устроили три войны плюс идеология  и чье то злое намерения мне видится не особо сложным делом уничтожить следы материальных общедоступных источников информации.
 
ШтопорДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:08 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Свабуно_II ()
см. например здесь.
У меня тоже часто возникала мысль что видя мешок детских костей африканец имеет совершенно иную реакцию чем европеец. Ему как то похер. А европейцы интересны им только постольку поскольку можно паразитировать на нежных европейских чувствах.
 
Свабуно_IIДата: Понедельник, 11.04.2016, 19:30 | Сообщение # 10
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
есть медиумы которые двери открывают ногой в великие астральные библиотеки?

Есть. Например, я))))

Цитата Штопор ()
все эти сверх одаренные граждане на поверху оказываются весьма мало эффективными ?

Смотря, от каких источников они отталкиваются в своих видениях. Лично я и мои соратники поступаем так: сначала собираем объективную информацию на нужную нам тему, анализируем её, делаем логические выводы и догадки, и лишь затем проверяем их с помощью ясновидения и обращения к духам.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:43 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Свабуно предлагаю промедетировать тему  и обратиться к духам с вопросом о каленаре жителей  Гипербореи и Аркаима.  Или если проще истинно ли что священный календарь майя и есть календарь Гипрбореи и Аркаима. Второй вопрос Система исчислений от Патер Дия откуда взялась? Она слишком стройна и элегантна чтобы  сказать  что  это муть чистой воды.
 
ШтопорДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:47 | Сообщение # 12
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Свабуно_II ()
сначала собираем объективную информацию на нужную нам тему, анализируем её, делаем логические выводы и догадки, и лишь затем проверяем их с помощью ясновидения и обращения к духам
Подход хороший.
 
Свабуно_IIДата: Среда, 13.04.2016, 08:54 | Сообщение # 13
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
истинно ли что священный календарь майя и есть календарь Гипрбореи и Аркаима

С моей точки зрения этот вопрос отпадает ещё на стадии логических выводов, ибо само его построение уже не выдерживает никакой критики. Потому я бы спросил иначе: каким календарём пользовались древние славяне? И если спросить именно так, то вот какой ответ я слышу от духа одного жреца, с которым сейчас общаюсь:

Была седмица и девятерица. В зависимости от времени, когда какое племя жило. Чем глубже в древность, тем сложней подсчёты. Для технократической цивилизации, которой жили асилки, характерен календарь довольно сложный и в силу этого крайне точный. Можно сказать, что календарь майя чем-то на него похож. Но поскольку единого не было, у каждого народа было своё, то он не может быть тем же самым, лишь похожим. И когда условия жизни на Земле менялись, менялся и календарь, чтобы верно отразить новый быт Земли. Когда месяцев было больше, а когда-то меньше, и времена года были не столь различны, как теперь. Это так же зависит от того, где именно славяне жили, в какой стране, в какой части земного шара. Ведь разный климат может порой давать и совершенно разный календарь. К примеру, где сезон дождей один или два, там их могут выделять в отдельный период, так же и с засухой. Не всегда и не везде времён года именно 4. Конкретно на Руси была седмица и месяцев было 12, ведь это подходит для данных мест. В Этрурии, у дальних предков, была в ходу девятерица, её ещё помнили и порой применяли балты. Не столь важен счёт лет, сколь счёт сроков - я говорю о сбывании предсказанных событий, их определяют по признакам не лет, но указаниям косвенным в виде особых признаков и второстепенных событий. Только так вычисляется время божественное. А время людское считайте как знаете, в этом нет для нас большого различия, эти подсчёты нужны лишь людям будущих времён, чтобы знать своё прошлое. А мы его знаем иначе - блоками событий


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Среда, 13.04.2016, 11:29 | Сообщение # 14
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
"В Этрурии, у дальних предков, была в ходу девятерица, её ещё помнили и порой применяли балты."
Ну тогда не мудрено что и Патер Дий нашел где то этот календарь. А вот названия месяцев не стал мудрствовать сам придумал. Наверное у него не было этой информации, вероятно есть у него две универсальные  таблички на 40 и 41 день. А месяца те кто ими пользовался в древности и на память знали.

"А мы его знаем иначе - блоками событий " - Это очень ценная информация.
Всем искателям обратить на эту фразу внимание дабы понять природу времени энергии  и событий!


"Для технократической цивилизации, которой жили асилки, характерен календарь довольно сложный и в силу этого крайне точный. "  А каковы приближенно характеристики этой цивилизации?

Благодарю духа который с вами общается то что он сказал очень ценно.
Жаль что не знаю его имени и его требы я бы его лично поблагодарил,
если сочтешь нужным то в личку мне напиши.
Меня полностью ответ удовлетворил.
 
Свабуно_IIДата: Среда, 13.04.2016, 19:08 | Сообщение # 15
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
А каковы приближенно характеристики этой цивилизации?

Ну асилки это беларусское название волотов, то бишь великанов. Но тут имеются в виду не все великаны разом, а только те, во времена которых существовал Ас-град, т.е. "город асилков" (у скандинавов искажённо - Асгардр, "ограда асов"). Это был действительно огромный город где-то в Гренландии, устроенный по типу современных наукоградов или городов мастеров в Древней Руси, только создали его маги. Технический уровень этой цивилизации опережает нас примерно на 300 лет непрерывного развития чуть быстрее современных темпов, из чего можно сделать достаточно понятные выводы о том, какими достижениями они обладали.

Цитата Штопор ()
Благодарю духа который с вами общается то что он сказал очень ценно.
Жаль что не знаю его имени и его требы я бы его лично поблагодарил,

Если есть такое желание, то поставь стакан молока с каплей крови (своей или откуда-нибудь выжатой), сложи над ним руки пирамидкой и скажи 3 раза: "Хранителю храма всех богов слава! Прими жертву, хранитель храма!" Потом постой рядом минут 20, и можешь под любое дерево вылить.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Среда, 13.04.2016, 19:13
 
ШтопорДата: Среда, 13.04.2016, 22:29 | Сообщение # 16
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Что же такого на земле случилось если столь  равитая цивилизация не смогла устоять?   
Цитата Свабуно_II ()
Если есть такое желание
Друже  я обязательно в ближайшие дни поблагодарю хранителя  у меня есть еще кое какие вопросы но мне нужно подумать как их задать чтобы ответ было просто понять.
 
Свабуно_IIДата: Четверг, 14.04.2016, 10:18 | Сообщение # 17
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Что же такого на земле случилось если столь  равитая цивилизация не смогла устоять?

Ничего особенного. Они просто смотались отсюда примерно 26 000 лет назад. Достигли такого уровня, когда могут существовать без планеты, потому и отчалили. И надо иметь в виду, что их цивилизация хотя и имела множество колоний, но всё же не охватывала всю землю, т.е. на таком уровне находились отнюдь не все народы. Это был как будто островок технократии среди подавляющего большинства культур, близких первобытному шаманству.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Четверг, 14.04.2016, 10:50 | Сообщение # 18
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Типа ситуация как с золотым миллиардом  но запад пока пытается не отделятся.. а в конце концов наверное надоедят всем войны и одни опустятся до обезьянника а другие стены поставят и будут строить супер цивилизацию.. потом  найдут другую планету или реальность, а здесь будет что то типа инкубатора и тюрьмы.. так все и есть, из массы выделяются фракции и уходят.
 
Свабуно_IIДата: Четверг, 14.04.2016, 12:40 | Сообщение # 19
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Конечно. История повторяется. Тем более, раз наша цивилизация выбрала технический путь развития, то мы не начинаем новый виток, а всего лишь идём по их стопам. Есть, правда, вариант свернуть на генное развитие, но по-моему для нас это маловероятно, ибо выглядит для масс слишком пугающим, техника куда привычней. Поживём - увидим.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Четверг, 14.04.2016, 20:47 | Сообщение # 20
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да как то все грустно.
 
ШтопорДата: Пятница, 15.04.2016, 09:11 | Сообщение # 21
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я для себя вывел четыре адекватных типа календаря.
Три из них характеризуются кратностью  по отношению к году.

1. вариант в месяце 30 дней 7 дней в неделе (хотя по логике должно быть 6 -это уже влияние евреев и христиан) суббота еврейская и воскресенье христианское. В итоге календарь вышел корявый. Была пятница и неделя. Подходит для европейской части где есть четко четыре времени года.
2. Вариант в месяце 40 дней и 9 дней в неделе. Хороший календарь если жизнь происходит где то в сибирских лесах  при северных реках, ведь там фактически три времени года, лета просто нет весна с разливами плавно переходит в осень. И как то жизнь там медленней и размереней.
3. Вариант 20 дней  на 18 месяцев хозяйственный календарь майя.  Учитывая то что зона вечно зеленная времена года размытые и короткие. И есть два сельскохозяйственных производственных  периода, большое количество месяцев оправдано.

4. Категория священных календарей их использовали только жрецы. Например Священный календарь майя. Различные церковные календари.
 
Свабуно_IIДата: Пятница, 15.04.2016, 18:18 | Сообщение # 22
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
суббота еврейская и воскресенье христианское

Так таки нет же)) Слово "суббота" лишь созвучно с еврейским "шаббат", но до реформы писалось с одной Б ("субота") и до сих пор так пишется в других славянских языках. Более верно этот день назывался "собота" - от слова "собити", что значит "приготавливаться", т.к. в этот день готовились к отдыху или празднику. А воскресенье называлось "неделя" (в некоторых славянских языках до сих пор так, например в украинском), ибо этот день как раз и был тот день отдыха, к которому собились в соботу. Христиане просто изменили названия этих дней, да и то отнюдь не у всех славян.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Пятница, 15.04.2016, 18:19
 
ШтопорДата: Пятница, 15.04.2016, 22:01 | Сообщение # 23
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну вполне возможно. Не знаю smile
 
Свабуно_IIДата: Четверг, 05.05.2016, 09:24 | Сообщение # 24
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот более-менее неплохая книга о славянском календаре.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Четверг, 05.05.2016, 14:16 | Сообщение # 25
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Прочту спасибо друже.
 
Форум » Ведический очаг » Библиотека по Славянству и Язычеству » Календарь (Развитие календаря на руси. Только научные данные.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024