Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 09.05.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Чуства - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Чуства (Жадность)
Чуства
FagotДата: Среда, 18.03.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Итак продолжем.Еще одно чуство,которое многим не дает спать.Совмесно с жалостью это такая плодородная нива для мошенников всех мастей.Обувают по полной.Принцип быстрого обогащения не прилагая не каких усилий,работает например пирамида вечна меняется только содержание принцип остается неизменен.Ну ладно,мы все собственники,и когда ето чуство жадность уходит в свободное плавание,то оно затягивает человека обвалакивая его всего.Вместе с жадностью,просыпается и еще одно чуство зависть.Вообще то мое мнение это болезнь.Уменя родственница когда умерла ее дети нашли в прямом смысле 2 мешка Советских денег.При жизни она своим детям даже в долг не давала.Она всю жизнь не доедала и отказывала себе во многом и вот как бездарно закончилась ее страсть.Много пословиц поговорок ходит в народе,Скупой платит дважды,Жадность Фраера погубит.Но это все равно не меняет сути человека,и хоть эти пословицы отработаны на все 100 все равно такие люди как бараны не могут переступить эту пагубную зависимость.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 18.03.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Тут тоже все может быть усложненно. Например есть грань- допустим жадный по причине нужды, есть жадина по причине малого доверия (особенно если это обоснованно), иногда начинаешь жадничать из благоразумия некоторым гражданам денег давать что в ведро выбросить.

А есть болезнь ну болен человек, если его жадность является чем то вроде второй натуры. Безрассудное накопительство плюшкинство -имеющее малое касательство к улучшению быта и уюта.

 
FagotДата: Среда, 18.03.2009, 20:04 | Сообщение # 3
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Я согласен полностью дружище,тут много факторов,нужда и плохие на отдачу клиенты,это я не считаю жадностью.Вообще конечно рубаха парень пока не получается.,да я думаю и не к чему.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ФениксДата: Четверг, 19.03.2009, 07:56 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Жадность бывает разной необязательно к финансовым ресурсам. От недостатка всё, потребности разные, но ведь они несчастны, это признак.

ЖАдность, как ЖАжда жизни.

ЖАДНОСТЬ - ОБРАБОТАЙ ЭТО
АЛЧНОСТЬ - ОБРАБОТАЙ ЭТО
БОГАТСТВО - НИЩЕТА - СЛИВ


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Четверг, 19.03.2009, 19:50 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
ЖАба душит ! biggrin
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Чуства (Жадность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024