Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 28.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Системы питания тела для жизни и практик - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Системы питания тела для жизни и практик
Системы питания тела для жизни и практик
FagotДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:44 | Сообщение # 1
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
klausgroff0536 вот тема вам с Синичкой.
А мы почитаем послушаем.Желающие выскажут свои мнения.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:42 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Согласен очень хорошая тема ибо расшатать шаблон еды дорогого стоит!
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:00 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Сейчас опишу свой опыт изменения питания. 
Изначально цели отказа от пищи не было.  Прикинув, все за и против решил просто по экспериментировать со своим питанием. Цель была просто повысить осознанность, и посмотреть как различные продукты влияют на сознание. Начал с одурманивающих веществ, таких как алкоголь (с сигаретами завязал намного раньше), традиционный чай, кофе, шоколад. Убрал из рациона. Следующим на очереди была химия в продуктах. Отказ от всего, что содержит Е-добавки, сразу оговорюсь, они везде, даже разного рода химикаты добавляют  в охлаждённое мясо, сухофрукты обрабатывают хлором, ну и т.п. Поэтому полностью отказаться можно, но довольно суетно, но заметно снизить их потребление мне удалось.
Скорее всего от вышеуказанных мер:) осознанность повысилась, но на тот момент мне этого не было заметно. Полностью алкоголь выводится из организма около 2х лет. То, что люди думают протрезвел на утро и всё - это не так, а при регулярном употреблении, например хотя бы через день, со временем (зависит от личных качеств) сознание человека начинает деградировать. По мнению аюрведических источников алкоголь нарушает связь человека с богом, но как средство для быстрой перезагрузки психики, при каких то крайних ситуациях употребляется. 
Химия из организма выводится ещё дольше. отдельно скажу за майонез, сам не видел, но по мнению Арнольда Эрета в печени от него образуется некая чёрная слизь, которую вывести потом очень сложно.
Но это всё было так сказать прелюдия:) Как говорят аппетит приходит во время еды. Поэтому всего этого показалось мало и я стал искать дальше.
Всё пошло лавинообразно:) то что опишу далее происходило в течении полугода
Стал употреблять продукты по таблице совместимости, далее последовательное питание, далее раздельное, 
Затем, поток меня понёс далее и перешёл на сырую еду. Первый месяц употреблял солёное сало с мясом, затем остался творог.
Следующие полгода ел сырые продукты растительного происхождения. 
Скажем так сыроедение и голодание совмещать не стоит:), но на тот момент меня поток нёс и нёс так, что не очень то оглядываться давал. Дабы соблюсти чистоту опытов оставил в рационе 2ва продукта - апельсины и капуста. Апельсины покупные, капуста дачная. Между приёмами продуктов перерыв сутки, то есть сутки ем капусту, голодаю на сухую сутки, следующие сутки ем апельсины и так далее. Это продолжалось около 40 дней. Короче когда вес упал до 62 кг при росте 183, гы решил взять тайм аут:) С начала сыроедения на тот момент прошло года 1,5 чуть меньше и того общее время эксперимента примерно года 2,5. Это то что касается внешней стороны, теперь о психическом состоянии.
Как только пытаешься, что-то изменить окружение встаёт на дыбы, кто-то пытается посмеяться, кто -то начинает проявлять небывалую заботу о твоем здоровье, ну и так далее. Короче прессинг возникает от тонкого (попытки манипулировать), до грубого (ультиматумы), но об этом всём очень хорошо написал Джерико Санфаер. Описанная им психологическая сторона, по описанию практически идентична с моим опытом.
Но я не собирался быть ни сыроедом, ни праноедом, я хотел узнать как продукты влияют на наше осознание.
Узнал:)
Словами всё выразить довольно сложно, но кое, что оформилось
Мясо - сильно снижает вибрации и осознанность падает. На данный момент мясо и птицу не употребляю.
Рыба, более менее употребима, но в сыром виде лучше.
Пищу надо кушать свежую, сырые продукты хранятся дольше, а вот приготовленную еду нельзя есть после трёх часов с момента готовности, но лучше сразу. Отстоявшая еда ночь дурманит, и обволакивает сознание туманом.
А вот свеклу и картофель предпочтительней есть хорошо приготовленными.
Ну и вообще после этих опытов стал лучше слышать своё тело, то что ему надо.
Да вот вспомнил, пища из микроволновки очень "колючая" потом тело как бы из нутри чешется, словами сложно описать.
В общественных местах пища без энергии, она не съедобна, то есть мы просто её перевариваем, ничего не получая в замен.
На счёт выносливости, на "траве"( в смысле без животной):) она возрастает, а на счёт сил это зависит от внутреннего настроя.
Сейчас я питаюсь примерно так утром травяной чай с ложкой мёда, в обед сыр или рыба, ну или просто помидоры - общего критерия нет, вечером овощи гречка. Остальные крупы если употреблять, то лучше днём, если на ночь, на почки влияет (потом узнал - фосфаты накапливаются) По себе могу сказать разнообразия в еде не требуется если, есть много растительной пищи. 
Больше всего энергии в дикоросах. При чём продукты лучше есть своей местности, они несут, вибрации того места где, живёшь и помогают адаптироваться к условиям внешней среды. Это относиться вообще к продуктам и мясу и рыбе. Если привозное, то предпочтение лучше отдать более северным продуктам.
По не едению:
- после всех опытов, пришла мысль отказаться от пищи, НО и но большое. На данный момент, я не вижу ни одного адекватного пути отказа. То, что предлагается, несколько притянуто за уши, и если начинать следовать тому, что говорят будет жизнь полная приключений:) короче много суеты не известно для чего. Ну на мой взгляд отказ от еды несёт определённую свободу от социума, тобой станет сложнее управлять, повыситься выживаемость в среде.
Пока у меня точного пути в этом направлении нет, но я сиё вижу, как практику голоданий с увеличением их продолжительности, ну это пока теория. 
На данный момент несколько раз практиковал воздержание от пищи и воды на 5 дней, более с работой совмещать сложно. Пробую увеличить количество голоданий в неделю. (на данный момент 1 раз в неделю около 40 часов).
Пока более ничего в слова не облекается, если, что то дополню. Здесь хочу добавить - это мой опыт, и он может сильно отличаться от  общепринятых понятий:) 
 


 
ТицаДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:34 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (stopor)
Скорее всего от вышеуказанных мер:) осознанность повысилась, но на тот момент мне этого не было заметно.

В чём проявлялось повышение осознанности?
Цитата (stopor)
Мясо - сильно снижает вибрации и осознанность падает

Понимаю, что сложно описать, но попробуйте, как вы заметили, что вибрация от приема разных продуктов не одинаковая?
 
ШтопорДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну реально круто ! Знаешь я тоже наблюдал за едой и ты  четко подтверждаешь мои некоторые догадки . А почему неедение тупиковый путь ? Какие подводные камни?
 
FagotДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:05 | Сообщение # 6
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Это все хорошо.Но я например без мяса не могу.Я постоянно чувствую себя голодным.Химия да сейчас очень трудно найти продукты питания без химии.Даже мясо на рынке оно не естественное,потому что кормят такой херней.Овощи и фрукты будут без химии если на даче вырастишь ,но не факт.Все равно чего-то и принесет или сам опрыскаешь отравой или дождь принесет.Вообще как сказать если думать постоянно что то что мы едим это вредно то разовьется фобия.И еще понятно что вредно но увы у меня нет такой силы воли чтоб все это начать.начать ладно надо еще и удержать.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Klausgroff6220Дата: Вторник, 24.09.2013, 10:42 | Сообщение # 7
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Тица)
...  В чём проявлялось повышение осознанности?

... Понимаю, что сложно описать, но попробуйте, как вы заметили, что вибрация от приема разных продуктов не одинаковая?

Да, словами описать сложновато, но придётся, всё равно надо подводить некий итог, а знание не оформленное для себя в слова, может утеряться:)
По осознанности: Первое, что почувствовалось на тушке, так это прошёл некий дурман, как некая вата, пелена ушла, что произошло, перестал вовлекаться в происходящее. Естественно не всегда, бывают и огорчения, но стало заметно лучше. 
Ещё интересный момент, но я не отношу его на 100% к опытам с едой, хотя она сыграла свою роль - это некое спонтанное знание. Сейчас попробую пояснить, происходит это без контроля с моей стороны, абсолютно без системы и пока не могу ухватить то как это происходит. По ощущениям как вспышка - взрыв, но без каких то неприятных ощущений, и затем всё это растекается только успевай собирать информацию. Может прийти о незнакомом человеке, предмете, пока ошибок не было,(спрашивал у этих людей, либо близких) но самому вызвать это пока невозможно, слишком мгновенно, ну и  информации много теряю (моя догадка по этому поводу - сознание пока не может воспринять всё так быстро) Да вот ещё - эту информацию не с чем не спутаешь - это как знаю, какого я пола:)
На счёт вибрации: здесь может быть некое непонимания из-за понятий. Я просто вибрацией называю свои ощущения, т.е это слово выражает мои некие субъективные переживания.
Как определил влияние продуктов, по моей теории надо было убрать разнообразие и затем включать отдельные продукты в рацион. 
Тут такой момент в идеале предполагалось оставить только капусту, но жалость к себе сыграла свою роль и оставил апельсины. Может и не зря чувствовался некий контраст - апельсины несколько агрессивные в хорошем смысле, дают энергию, капуста стабильная, даёт силу. Здесь хочу оговориться, слова мои не буквальны - это скорее принципиальная схема.  
Когда много голодаешь, либо длительное время находишься на скудном рационе, нутро обостряется до состояния - тело без шкуры и любые изменения чётко видно. Но есть побочный эффект, к внешнем раздражителям, ты то же очень чувствителен и  это чётко надо отслеживать.

Добавлено (24.09.2013, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата (stopor)
А почему неедение тупиковый путь ? Какие подводные камни?
Неедение меня привлекает, и я бы не сказал, что тупиковый, скорее те методы которыми предлагается достичь сего состояния как-то сыроваты:). Ну вот на вскидку из сыроедения - все пишут, что кушая растительную пищу не будет паразитов:), гы-гы тогда откуда берутся бычьи цепни?:)
Те кто говорит, что телу не нужно получать энергию из вне, может чего и знают, но мои опыты пока говорят об обратном. Я согласен, что мой опыт мал по сроку. Д.Санфаер переходил (если переходил) 15 лет и каким методом. Неедение на данный момент позиционируют, как саму цель, а я считаю его инструментом и стоит ли жить ради инструмента, без которого, то же можно работать?
Не стоит жить ради еды, ну и ради "нееды" то же.
Другое дело если этим вопросом заниматься в контексте общей цели, придёт прекрасно, не пришло, да и ....
Подводных камней много - начиная с информации от теоретиков и заканчивая ловушками своего собственного сознания -где-то поверил, где-то не дожал... грань очень тонкая и самое главное, всё зависит от качеств и состояния тушки и психики, причём второе важнее. Для одного сухое голодание нормально, а кто-то не переживёт, капустную диету:)
Всё очень индивидуально и как везде за действия свои, нужно брать ответственность, а к пугающим вещам занимать позицию беЗстрастного созерцателя - хотя это не означает быть пассивным.

Добавлено (24.09.2013, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата (Fagot)
Это все хорошо.Но я например без мяса не могу.Я постоянно чувствую себя голодным.Химия да сейчас очень трудно найти продукты питания без химии.Даже мясо на рынке оно не естественное,потому что кормят такой херней.Овощи и фрукты будут без химии если на даче вырастишь ,но не факт.Все равно чего-то и принесет или сам опрыскаешь отравой или дождь принесет.Вообще как сказать если думать постоянно что то что мы едим это вредно то разовьется фобия.И еще понятно что вредно но увы у меня нет такой силы воли чтоб все это начать.начать ладно надо еще и удержать.

На счёт мяса - я то же не мог более того я охотник и к вегетарианцем относился МММ...:)как минимум - странноватые люди (это были так сказать ЧСВ и другие искажения), но честно говоря оно "отвалилось" само без напряга. После сих опытов есть с чем сравнить и мясо мне не идёт - мне не нравится его влияние. Более скажу, что если будет некуда деться, то и кошку съем:). Вообще на силе воле долго не протянешь - она хорошо на первых порах и на какое-то время, дальше как у Серкина - либо "аэродром подскока", либо откат. Вообще в работе над собой (мое мнение) лучше подходит принесение жертв:) Постараюсь объяснить - борьба с вредной привычкой, например сигареты, приводит к активизации "окружающей среды" и внутренних факторов. что приведёт к срыву. Выражение принести в жертву очень хорошо подходит - здесь нет борьбы, ты даришь свою привычку, просто с ней расстаёшься. Это как если положить на ладонь камень и не сжимая повернуть ладонь вниз. 
На счёт химии, от неё не надо полностью отказываться, во всяком случае пока ешь, иначе это подорвёт твою выживаемость в среде, но ряд "злостных химикатов" всё же лучше исключить. И устраивать периоды в идеале голодания, но тут кто как может, опять же без садизма и насилия над собой, хотя полный расслабон тож не прокатит - некие лишения всё же будут. Но ещё раз повторюсь всё с умом.
 
ШтопорДата: Вторник, 24.09.2013, 22:25 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Klausgroff6220, интересно а жесткий спорт смесь тяжелой атлетики рукопашкой совместим с этим стилем?  Ну как то в мире жестко стоит шаблон что неедение приводит к слабости и никакие серьезные нагрузки организм ни способен переносить если не е ст ничего неделю. Вот в видео напротив говорят что при ничегонееде нужно организм по полной грузить. Что говорит твой опыт?
 
sini4kaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:32 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Приветик! Пока меня небыло, тут и тему создали smile

Про себя даже не знаю, с чего и начать. У меня есть теоретическая база и план перехода, есть внутреннее знание, что это возможно, есть рядом "старший товарищ", которая сама не ест и меня по этому поводу "крышует" и вся инфа от нее. Также, то, куда я стремлюсь, со мной однажды спонтанно случилось  и мне туда все время хочется вернуться. Так что я знаю, как это дело происходит tongue У меня воли маловато и нужно много волшебных пендюлей))))

Неедение ( я говорю именно о неедении, а не о прано- солнце- ) может быть двух видов: "магическое" и "научно-фантастическое". Это я для себя так их назвала. Магическое заключается в том, что если соединиться со своей силой, то для пребывания в этом мире достаточно только воли, своего желания и все. Ничего больше не нужно. Знаю, как это звучит. Не кидайте в меня астральными тапками biggrin Именно так неест моя подруга, в подробности я не вдавалась, до этого я пока не доросла.

Второй способ - фантастический - заключается в том, что наше тело способно к производству всего из ничего, физически это проявляется как синтез любых фимических элементов. Холодный ядерный синтез. Еще раз уточню, что вещества синтезируются именно из ничего, а не из других материй. Это явление я испытывала на себе, оно удивительно и трудно описуемо... и потом я пыталась его включить и кое-как включала, но еле еле и не на долго. Недавно выяснила, что оно само может включиться, если правильно питаться. Наше тело, энергетическая система чакр изначально созданы для ядерного синтеза и те пятиметровые люди, которых сейчас находят, владели им прекрасно. Потом кое что случилось и они это дело позабыли. Вернее, им его заблокировали целенаправленно. Главным блокатором является пища, нельзя есть термообработанную и из сырой можно есть далеко не все. Таким образом, при переходе на правильное сыроедение человек постепенно понимает, что еда не нужна совсем, потребность еды естественным образом отваливается и синтез сам включается. Все просто smile Если нужно, могу выдать подробнее про то, что ненужно есть и тд.

Хочу еще раз обратить ваше внимание на слова холодный ядерный синтез. Неедение это только начало. Если тело может синтезировать что угодно, то этим можно научиться управлять, если это возможно внутри. то возможно и снаружи, а это уже алхимия и мультипликация. Но конечно, это запредельно и почти невозможно для обычного человека.

Зачем мне это нужно? Мне это интересно, интересно делать такие открытия, интересно изучать и расширять свое сознание. Мне очень хочется за пределы нынешней человеческой формы, ибо наблюдая нас и то, куда мы идем, такая тоска охватывает и понимание, что делать там совершенно нечего. Мне тут тесно sad

Я как-то спонтанно решила попробовать перейти на сыроедение. Перешла, отсыроедила недели три, все было прекрасно, много новых ощущений, пониманий, много плюсов. Но был спад связаный с творчеством и настроением и я не выдержала, начала есть ради банальной радости от жрачки. Сейчас пару недель ни туда, ни сюда, но обычная еда уже не нравится абсолютно. Так что потихоньку опять перехожу на се. Мне оно само по себе интересно.
 
ТицаДата: Среда, 25.09.2013, 01:38 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Летом постоянно наталкивалась на информацию о сыроедении и меня в первую очередь заинтересовала информация касающаяся здорового питания. Летом зелени в саду полно и я решила поделать зеленые коктейли, которые красиво именуются "смузи", чтобы узнать поболее, полезла искать и нашла целые сайты тех, кто ест пищу сырой, кто частично. Начала читать диалоги, из которых легче понять чем дышат эти люди, что привело их к такому решению и поняла, что все они не просто тупо едят избирательно.

Часть пришло к такому питанию из- за болячек, когда например кладут на стол операционный, а пациент убегает( аллегорично конечно) и начинает под чьим-то руководством на форуме , в переписке яро чистится, и постепенно выходит их кризисного состояния. Естественно он, никогда больше не станет есть то, что ел ранее, ему было так плохо, и плюс на горизонте всегда бдительные врачи.

Так вот, у этих ищущих свое мировозрение, свое мировосприятие и свой кодекс, который они связывают именно с питанием. То есть конкретно- правильное питание- чистый ум и сердце.

Мне от коктейля хотелось только полезности, и не была уверена, что буду пить это более одного, ну, двух раз.
Однако, мне понравились ощущения после выпитого, плюс не хотелось есть и есть мяса.
Я стала экспериментировать, что сделать было трудно, так как рядом был товарищ имеющий режим питания трех-разового и в определенное время и скажу вам, что можно вполне в день выпить стакан такого коктейля и не есть весь день.
Я слушала себя- хочу ли я есть? Там интересные ощущения. Организм не хочет- он сыт. Привычка- есть- да. Но, её легко отследить, после чего, все приходит в норму. Плюс ощущение небывалой легкости, некой приятности в теле.
Пила коктейли почти два месяца, ела один раз в день нормальную еду имею ввиду, потом приехали гости и прекратила.
Цитата (stopor)
и те пятиметровые люди, которых сейчас находят, владели им прекрасно.

Ну да, например, что пшеница имеет двойную хромосому, чего в природе быть просто не может, то есть ее вывели искусственным путем, а находят наличие пшеницы в раскопках довольно давно, но наверное как раз, как пятиметровые люди или вымерли или стали есть злаковые, строить дома, копить в них добро и иметь другое направление, и другие цели в жизни.

Добавлено (25.09.2013, 01:38)
---------------------------------------------
Klausgroff6220
Очень интересно, то, что ты описал, тем более, всё описал нормальным, живым языком и свой, пережитый опыт.
Читала на форумах у всех питающихся отлично от привычного питания возникают проблемы с весом, то есть со временем- это изможденный вид, наверное как на фотах индусов, что кожа и кости, но те живут в теплой стране, а мы, где зима долгая и холодная?
Как ты чувствуешь себя зимой?

 
Klausgroff6220Дата: Четверг, 26.09.2013, 13:34 | Сообщение # 11
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stopor)
Klausgroff6220, интересно а жесткий спорт смесь тяжелой атлетики рукопашкой совместим с этим стилем?  Ну как то в мире жестко стоит шаблон что неедение приводит к слабости и никакие серьезные нагрузки организм ни способен переносить если не е ст ничего неделю. Вот в видео напротив говорят что при ничегонееде нужно организм по полной грузить. Что говорит твой опыт?
Скажу про себя тяжёлой атлетикой не увлекался, а вот КОИ и муай тай практиковал + разные штуки на выносливость, очень хорошо комплекс разведчика (в армии думал, что больше никогда его делать не буду:)). Я чуть писал в мини чате: при таком питании очень повышается выносливость - не люблю объяснения типа "почему это работает?" но здесь скажу скорее всего это происходит из-за того, что при данном рационе (сыроедение) в мышцах перестаёт вырабатываться молочная кислота. Отсюда такая работоспособность + уходит внутренний жир и разные залежи какашек:)
Но это станет возможным только после очистки организма, иначе от токсинов будет масса приятных ощущений и зелёный цвет лица:)
Но на первых порах в весе потеряешь, к этому надо быть готовым - по психике сильно бьет эта тема.
У нас есть клуб "Муромец" попросту сеть качалок, так вот там есть дядя лет за 60, ну или около того, активно качает железо и уже несколько лет живет в режиме каскадного голодания 5 на 5, так что всё возможно, только с головой.
Если собрался по практиковать рекомендую следующие работы:
по чистке организма есть у Хаббарда, 
по голоданию Поль Брэг (кстати чел умер в 90 с лишнем лет - разбился на сёрфинге), 
Л.Щенников сухое голодание http://shennikov.ucoz.ru/
Ну и Арнольд Эрет тож в этой области адэкватный
А так по больше слушай своё тело.

Добавлено (25.09.2013, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата (Тица)
.....Как ты чувствуешь себя зимой?

На данный момент я просто не ем мясо, птицу, и сильно ограничил злаки, хлеб, сахар. Ем 2 раза в день, но не всегда, утром пью травяной чай (кстати можно и холодной водой заливать - просто настаивается дольше) и ложку мёда. Ко всему 1 раз в неделю воздерживаюсь от пищи часов 36 - 40. В рационе много сырого, но есть и пища подвергшаяся термообработке. Пищу которую приготовил, сразу ем - приготовленная более трех часов назад не съедобна.
О весе скажу так (при переходе на сыроедение) падает у меня было около 90 кг, при росте 183 - в самый пик стало 62 + зелёное лицо - люди пугались:) В тот период зимой скажем так - прохладно, но терпимо особого дискомфорта нет. Я ещё  дурень додумался обливаться холодной водой брр. Телу ничего, а вот нервы истощаются, не знаю, вот в аюрведе написано, что пища питает тонкое тело ума, что это значит не очень догоняю, но предполагаю, что это как раз и истощалось:)
Зимой сыроеду плохо, так как большинство продуктов привозное, причём с юга, что на самом деле ослабляет организм, к тому же химия. А орехи сушат при температуре сейчас уже не помню, но что-то очень запредельное. Есть магазины для сыроедов, но там в основном всё тоже, но по завышенным ценам. В нашей полосе слишком обременителен переход, жизнь начинает подчиняться только поиску приемлемых продуктов, а это уже перебор.
На счёт зелёных коктейлей, да очень питательно - особенно из пророщенных злаков.

Добавлено (25.09.2013, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата (sini4ka)
.....Если нужно, могу выдать подробнее про то, что ненужно есть и тд......
 

Да очень интересно,выдай

Добавлено (26.09.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Вот ещё ссылку нашёл на каскадное голодание, вообщем здесь верно http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=458

 
ШтопорДата: Четверг, 26.09.2013, 21:54 | Сообщение # 12
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Klausgroff6220,  неужелив  жару возможно 5 дней не пить? Я понимаю не есть, если на улице 35-40 в тени ?  Ты как прошедший часть этого пути скажи возможно ли эо без вреда для здоровья?
 
Klausgroff6220Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:54 | Сообщение # 13
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stopor)
Klausgroff6220,  неужелив  жару возможно 5 дней не пить? Я понимаю не есть, если на улице 35-40 в тени ?  Ты как прошедший часть этого пути скажи возможно ли эо без вреда для здоровья?


Можно..., при голодании, что интересно, при переохлаждении не болеешь, а при жаре перегрева такого нет,(во всяком случае у меня так) но на первых порах слабость будет, что летом, что зимой - токсины спокойно жить не дадут. У меня друг с ноября по май живёт в Таиланде, он и там это практиковал. Опять же к 5 дням приступают уже несколько подготовленные люди. Ну и если хреново стало, лучше выйти. А на счёт резервов организма, есть, ну опять же сам с ними не знаком, последователи сюген до, так вот там есть одна практика 9 дней сухое голодание без сна, только молитва. Говорят открываются все сидхи, но :)))) Раньше было 10 дней,правда мало адЭптов smile доживало.  Короче способов "порадовать своё тело" хоть отбавляй, но я ещё раз повторюсь, всегда слушай себя, не получилось раз, через некоторое время можно повторно. Если никогда не голодал, можно начать с голодания по Брэгу, потом сухое. 
Но при всём этом самый главный момент это твой настрой, сложно описать словами,.... ну вообщем необходимо искоренить жалость к себе. Это не значит, что надо себя "бить батогами", наоборот нужно быть чутким к потребностям тела, но это значит, не должно возникать, вопросов, типа почему я, у кого-то жизнь лучше, ах если бы мне "дождь не помешал", я этого не переживу и всё в таком ключе. Опять же с другой стороны мешает ЧСВ - (как пример а вариантов может быть масса, оно хитрое сволочь;)) что подумают если я похудею, как ещё вариант - дя я и так всё знаю об этом уже 300 раз голодал, чего там... Опыт, он в частном аспекте закрывает тропинки к познанию мира - опыт нужно так сказать "обезличивать" поясню, наверно smile (пример грубый и к нему надо относиться как к принципиальной схеме) - например мы привыкли на работу ездить по одной и той же дороге, и вот там сразу за поворотом, постоянно объезжаем одну яму, но сегодня яма чудесным образом пропала (ночью дорожные рабочие залатали) - но яму то мы объехали:). Я хочу сказать, что наш "дословный" опыт скрывает поэтическую красоту мира, ну и с практической стороны мы действуем менее эффективно в разы, да за день мы сознание не приведём в состояние 100% осознанности, но если не практиковать, то этого никогда не случиться.
Голодание это всего лишь как одна из "карт в РПГ", один из видов практики, на котором можно поточить свой дух, отработать какую либо пришедшую нам философскую концепцию. Но это не единственная практика, можно использовать любые подходящие для тебя пути, главное оставаться открытым для изменений.

Добавлено (27.09.2013, 12:54)
---------------------------------------------
Взято от сюда http://sugen-do.narod.ru/sugendo.htm

.....Первым делом гёдзя выполняет марафон╗ в течение 700 дней, а потом наступает время самого трудного и смертельнно-опасного испытания, называемого Доири -Вступление на Путь.
В 24:00 назначенного дня гёдзя вместе с высшими монанхами  принимает последнюю пищу. В 1:00 его провожают в зал Мёо-до, где он сначала выполняет 330 поклонов, после чего гости уходят, а гёдзя остается для 9-дневной непрерывнной молитвы.
В 3:00,10:00 и 17:00 он должен читать Сутру лотоса╗ пенред алтарем. В 2:00 проводится ритуал сюсуй Ч получение воды╗: читая Сутру сердца╗, гёдзя проходит расстояние в 200 м до пруда со священной водой, набирает целое ведро и тащит его для подношения изображению Фудо-мёо. Все оснтальное время гёдзя проводит в позе лотоса, непрерывно понвторяя про себя мантру Фудо-мёо. Всего ее нужно повторить 100000 раз, причем для повторения 1000 требуется около 45 миннут. Все время в зале находятся два монаха, которые должны следить, чтобы гёдзя бодрствовал и следовал обряду.
За несколько недель до доири гёдзя начинает ограничинвать себя в пище, на прощальном ужине он ничего не ест. Так он готовит организм к 9-дневному полному голоданию и отказу от воды. Первый день обычно проходит нормально, но на 2Ч3 день наступают настоящие муки голода, которые, впрочем, после четвертого дня постепенно прекращаются. К 5 дню в организме гёдзя почти не остается воды, слюна абсонлютно исчезает, и он начинает чувствовать вкус крови во рту. Чтобы предотвратить постоянное слипание губ, гёдзя, начинная с 5 дня, разрешают полоскать рот, но он должен выплюннуть воду, всю, до капли, обратно в чашку. Рассказывают, что при этом количество жидкости в чашке даже увеличивается. А оставшиеся на языке капельки воды гёдзя ощущает как божественный нектар. Кал у гёдзя пропадает обычно на 3-4 день, а выделения мочи, правда, весьма слабые, продолжаются практически до конца обряда.
Обряд принятия воды, проводимый в 2:00, когда гёдзя выходит из закрытого плохо проветриваемого помещения, где постоянно дымятся свечи, помогает гёдзя взбодриться, прончищает голову Гёдзя даже утверждают, что во время этой пронгулки к пруду они кожей поглощают влагу дождя и росы. В первые дни лпоход╗ туда и обратно занимает около 15 минут, но позднее, по мере слабения аскета, продлевается до часа.
Доири Ч ритуал, когда гёдзя в течение 182 часов обхондится без сна, отдыха, еды и воды Ч имеет целью поставить гёдзя на грань жизни и смерти. По легенде, хиэйские гёдзя в древности проходили доири продолжительностью в 10 дней, но большинство из них умирали, после чего время донири несколько сократили. Было также выяснено, что влажнные месяцы лета, особенно август, наиболее опасны для жизнни гёдзя.
Во время доири у гёдзя раскрываются экстрасенсорные способности. Он может слышать, как далеко в лесу падают ветки, какая готовится пища на расстоянии нескольких кинлометров, видеть лучи солнца и луны, проникающие в темнноту храма.
В последний, 9-й день доири в 3:00 гёдзя выходит в свой последний путь к священному пруду. Его приветствуют и пронвожают сотни монахов. После прогулки он возвращается в свой зал и склоняется перед алтарем, а в это время зачитыванют текст официального свидетельства монастыря Энряку-дзи об окончании доири и о присвоении ему почетного звания Тогёман адзяри  Святой наставник суровой аскезы.
Путь сюгэндо был очень труден. Никаких учебников по мистическим практикам не было и быть не могло. Только опытный учитель мог помочь ученику пройти по лезвию бритвы между жизнью и смертью. Опасны были не только метонды, связанные с огнем, но и медитация на краю пропасти, карабкание без страховки на скалы. Да и стояние под водонпадом была отнюдь не душем! Переохлаждение, кома и смерть от опухоли-головного мозга грозили неподготовленнному человеку, так как поток ледяной воды, льющийся на
голову вызывает в течение 10 секунд сужение сосудов из-за большого выброса гормонов.....

Сам не практиковал и пока нет желания:)

 
sini4kaДата: Пятница, 27.09.2013, 13:43 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Klausgroff6220)
Цитата (sini4ka).....Если нужно, могу выдать подробнее про то, что ненужно есть и тд......  Да очень интересно,выдай

В общем, рациончик скудный…Во-первых, нельзя ничего термообработанногоВо-вторых, из сыроедческого можно только плоды: овощи,фрукты и орехи. Нельзя есть зелень, листья, злаки, коренья (морковка-свекла и
тд). Причина в том, что только плод не является растением, в том смысле, что
плод результат «творчества» растения, а не само тело. И растение отдает плод с
радостью, чтобы он выполнил свое предназначение.

Из фрукто-овощей есть исключения: нельзя есть апельсины,помидоры, баклажаны и картошку. Их выводили с конкретной целью понизить
частотность и заблокировать синтез. Все самое вкусное))

Нельзя соль и мед.Вода. Если нет рядом родника или горного источника, то водунужно покупать бутилированную и замораживать. Потом при размораживании выливать
первую воду, примерно на кулак с трех литров. Далее размораживать не до конца и
переливать в другую емкость. Остаться должно еще льда на кулак, его тоже
выливаем. То есть себе оставляем среднюю часть. Таким образом вода очищается от
добавок и всякой фигни, типа дейтерия и трития)))

Кроме этого нужно свести к минимуму поступление химии ворганизм: зубы чистить только зубной пастой, мыться мыльными орехами, посуду
мыть в перчатках.

В общем, отказавшись от вышеперечисленного, через какое-товремя, которое никто точно не скажет))), с человеком происходит  преобразование и фактор еды вообще исчезаетиз жизни. Даже будет удивительно вспоминать, что нужно было есть.

Меня эта скудность рациона сначала остановила, тем более,что зима на носу, а в супермаркетах даже то что есть, либо зеленое, либо тухлое.
Но в итоге подобрала себе по вкусу. Сейчас в основном ем яблоки, финики,
бананы, орехи кешью и миндаль, огурцы. Остальное по сезону или если повезет и
будут хорошие)))

К этому делу подхожу осознанно, потому что, конечно,принимаю всю ответственность за последствия на себя. Изначально было много
страхов и голод, и похудеть, и сломать желудок и еще много чего. Но начала с
телом разговаривать, проводить работу по смене политики))) и вобщем, оно
слушается. Хорошее у меня тело))). Если, например, просыпалась и была изжога, я
говорила желудку, что нужно убрать кислотность и что переварить, он сразу
начинал урчать и все проходило. Если был виноград, у которого жесткие шкурки,
то говорила желудку: жесткие шкурки и сразу что-то там менялось и
переваривалось без проблем. Ну и в целом, говорю телу, что нужно перейти на
другой способ питания и все перестроить… оно радуется. В общем, такими
способами тоже можно хорошо себе помочь. Худеть мне больше некуда, так что
решила больше не худеть. Посмотрим)))
 
Klausgroff6220Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:53 | Сообщение # 15
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (sini4ka)
Но в итоге подобрала себе по вкусу. Сейчас в основном ем яблоки, финики, бананы, орехи кешью и миндаль, огурцы. Остальное по сезону или если повезет и
будут хорошие)))

Ты писала, что термообработанную еду нельзя, а кешью сырыми не продают, орехи если сама не собирала, сушат при запредельных температурах, финики тоже. Финики, те которые более менее адекватные, с цельной шкуркой:) и естественной маслянистостью, во многих магазинах дабы придать приятный вид, "протирают" рафинированным маслом. Так, что и с этими продуктами будь осторожна. Очень тщательно подбирай поставщиков, и проверяй каждый раз, так как даже с проверенными бывают проколы. Ну это моё мнение:)
А то нашими продуктами может получиться, как в старом анекдоте:
Лося подстрелил охотник,
Лось на водопое соседу-
"Я всё пью, пью, а мне всё хуже и хуже"

Вопрос про апельсины:) только апельсины или все цитрусовые?
Я когда экспериментировал, не заметил отрицательного влияния, даже наоборот давали некую энергию и жизнь, но у меня это субъективные переживания. Опять же если верить Санфаеру, то апельсины вполне съедобны.
По мне так, у грейпфрута влияние жестче.
 И ещё вопрос как при этом методе проходит очищение организма, как сгладить симтомы? по мне так через примерно месяц будет весело.
 
sini4kaДата: Пятница, 27.09.2013, 19:01 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Klausgroff6220)
И ещё вопрос как при этом методе проходит очищение организма, как сгладить симтомы? по мне так через примерно месяц будет весело.

не совсем поняла вопрос)) Ты переходишь на сыроедение, можно сначала на обычное, потом оставляешь только то, что можно. Очишение происходит плавно. А какие симптомы могут быть? 

У нас кешью сырой есть и фисташки сырые есть, во всякомслучает так написано))) По вкусу сырой. Да, я тоже думала о том, что даже продавцы могут не знать, что продают, но решила пока не париться, а то вообще никуда не пойду))) Покупаю пока на рынке, вроде нравится. Пока буду есть это, а 
там видно будет.

Нельзя только апельсины, другие цитрусовые можно. Ну, типаапельсин и есть яблоко раздора и это его Адам с Евой съели. Его выводили специально для активизации эго. Солнцеедам и праноедам наверное можно апельсины, а тут несколько другое дело.


Сообщение отредактировал sini4ka - Пятница, 27.09.2013, 19:04
 
Klausgroff6220Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:05 | Сообщение # 17
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (sini4ka)
А какие симптомы могут быть?

У меня при том, что я периодически голодал, по Брэгу лет с 14, Лицо позеленело и это не метафора, землистого цвета было люди интересовались не болен ли я:) Ну и так токсинчики долбали, но после каскадного голодания самочувствие очень улучшилось хотя вес ушёл:).Когда стал уходить внутренний жир, пока все в норму не пришло, ощущались все внутренние органы:) тож не метафора.  Опять же перед всеми процедурами желательно потравить разных жителей нашего тела.
На счёт орехов, может и продают у Вас, у нас нифига, заказывал в интернет магазине, пришло всё тоже самое. Про кешью он сырым не храниться, аккуратней.
 
ШтопорДата: Пятница, 27.09.2013, 23:31 | Сообщение # 18
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А соленые маринованные и квашенные продукты? капуста помидоры огурцы. они могут быть в рационе?
 
sini4kaДата: Суббота, 28.09.2013, 21:01 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Klausgroff6220, cпасибо за предупреждение, буду к орехам внимательнее.
про позеленение не могу ничего сказать. Если по Брегу голодал, значит у него и спрашивать))) У меня еще маленький срок, главное продолжать. Но мне кажется, что голодание и сыроедение не одно и тоже в плане очистки, при голодании конечно токсины прут. Мой старший товарисч рекомендует для очистки 9 сухих, но сухих абсолютно, чтобы и на кухню не заходить. Я пока к этому не готова ни морально, ни физически)))

Еще на моей взгляд очень важен правильный настрой, душевное состояние  и окружение. Если внутри все отлично и есть сила, то любые симптомы пройдут с минимальными проявлениями.

Штопор, не,  соль нельзя и квашеное без соли тоже нельзя. Помидоры тоже нельзя никакие. Вообще ничего нельзя))))
 
Klausgroff6220Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:36 | Сообщение # 20
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (sini4ka)
Мой старший товарисч рекомендует для очистки 9 сухих, но сухих абсолютно, чтобы и на кухню не заходить. Я пока к этому не готова ни морально, ни физически)))


 А 9 к ряду или каскад, если к ряду это жесть,  я на 3 день за руль уже не садился.
 
ШтопорДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:32 | Сообщение # 21
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
буду пробовать раз в неделю пока не есть а там посмотрю по очущениям как быть дальше. хотя вегетарианство для меня не новость до 21 года мяса не ел рыбу и молочное правда ел.
 
sini4kaДата: Вторник, 01.10.2013, 14:54 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Klausgroff6220)
А 9 к ряду или каскад, если к ряду это жесть,  я на 3 день за руль уже не садился.

Девять подряд))) И дома сидеть.
 
Klausgroff6220Дата: Среда, 02.10.2013, 09:38 | Сообщение # 23
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
aum.mybb.ru Вот нашёл довольно интересный сайт, по данной теме, похоже на то, что ребята практикуют. У них есть раздел паразитология очень полезен - "живность" тоже сильно влияет на сознание.
 
ШтопорДата: Четверг, 03.10.2013, 20:10 | Сообщение # 24
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Klausgroff6220,  сайт только глянул жутко стало smile прям не органзм а государство целое:)
 
Klausgroff6220Дата: Пятница, 04.10.2013, 08:30 | Сообщение # 25
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stopor)
Klausgroff6220,  сайт только глянул жутко стало прям не органзм а государство целое:)

biggrin ну на мой взгляд, так фанатеть smile не стоит (как там описано), но кой кого травануть angry не помешает smile
Если серьёзно, то эти "зверьки" тож влияют на осознанность, опять же если переходить на сыроедение, или неедение, то есть вариант, что они примутся за их носителя. Поэтому по любому первый шаг  "жильцов" изводить - ну там музыку по-громче, сверлить стены до часу ночи, да и  при встрече в лифте регулярно по соплям biggrin (тройчатка Эвалар smile )
 
ШтопорДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:52 | Сообщение # 26
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Klausgroff6220,  Куплю Элавар Что то неприятно от мысли а вдруг.. Если честно я конечно пока не готов к голоду но мое  мистическое чутье говорит что это  неизбежно  голодать придется, пока хоть соберу опыт тех кто идет этим пуем
 
Klausgroff6220Дата: Четверг, 10.10.2013, 09:22 | Сообщение # 27
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stopor)
пока хоть соберу опыт тех кто идет этим пуем
А чё собирать взял да попробовал smile , лихо стало вышел - это больше намеченного голодать нельзя, а меньше не страшно. Здесь как раз не стоит слишком мускулами воли biggrin играть, так чуток biggrin , чтоб только двигаться.
Я начинал голодать (лет в 14) по Брэгу - это с водой оно проще, чем сухое (хотя опять кому как). У Брэга очень хорошо описан этот метод в "Чудо голодания".
По своему опыту скажу, что очень важен сам выход из голодания, поэтому лучше, чтоб это время было свободно от работы.
И главное, голодом здоровье не подорвёшь, а вот неправильный выход сильно вредит.
 
ШтопорДата: Четверг, 10.10.2013, 20:59 | Сообщение # 28
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Klausgroff6220,  ну тоже верно драться научиться чтобы, надо подраться : ) Ну пока не готов у меня если я  не ем  внимание падает рассеянным становлюсь вот как бы нужно время такое типа  отпуска.
 
Klausgroff6220Дата: Пятница, 11.10.2013, 09:40 | Сообщение # 29
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stopor)
Ну пока не готов у меня если я  не ем  внимание падает рассеянным становлюсь вот как бы нужно время такое типа  отпуска.


Зрей smile , если  чего надумаешь, чем могу помогу.
Внимание при голоде может падать по ряду причин - чисто психологическая, паразиты, наиболее вероятно токсины, можно на первых порах устроить "капустный" день - есть только капусту (не деньги biggrin ) желательно дачную, если становится хреново выходить. Либо начать применять некоторые принципы питания описанные Арнольдом Эретом и готовить себя морально дальше. Как выше где-то отмечала Уважаемая Синичка очень важен настрой и самое главное понимание для чего тебе это надо, просто на силе воли далеко не уедешь.  Нужно чётко выказывать намерение для чего, если для духовного развития одно, для здоровья другое и результаты одних и тех же действий по форме - дадут совершенно разные результаты. На первых порах желательно настроиться на очистку тела от - сначала паразитов, затем токсинов а дальше, посмотреть, может найдёшь и другие пути. Вообще,- в любом деле нужно, хотя-бы приблизительно знать "конечную" цель (это совсем не значит, что цель статична) и в связи с целью подбираются наиболее приемлемые пути решения и инструменты, всё остальное отметаем как лишнее, дабы не забирало оно ни внимание, ни силы. Поэтому ещё раз напомню, голодание, сыроедение и прочее, всего лишь инструмент.
 
ШтопорДата: Пятница, 11.10.2013, 23:59 | Сообщение # 30
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Klausgroff6220,  а как ты себя  мотивируешь на голод какие цели ставишь ?
 
Klausgroff6220Дата: Суббота, 12.10.2013, 14:49 | Сообщение # 31
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Klausgroff6220,  а как ты себя  мотивируешь на голод какие цели ставишь ?Сейчас ни как, мне нравиться не есть, в 14 лет мотив пришёл при прочтении книг Брэга то есть сначала прочёл, а затем захотелось попробовать. Так же лет с 25 до 28 был период безпробудного пьянства и сексуальных излишеств (с)   biggrin , но телу плохо становилось и пришлось голодом лечить себя - здоровье улучшается. Но я говорил выше это инструмент, а не цель, пути могут быть разные. 

Добавлено (12.10.2013, 11:03)
---------------------------------------------
вот видео, на мой взгляд стоит попробовать поискать в этом направлении - я попробую smile

Добавлено (12.10.2013, 11:04)
---------------------------------------------
там ещё есть видео этого автора, там более подробно рассказывает

Добавлено (12.10.2013, 14:49)
---------------------------------------------

 
ШтопорДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:47 | Сообщение # 32
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Klausgroff6220,  Интересные он мысли говорит,я  согласен со многими вещами. Меня смущает только какая то в нем усталость слабость отсутствие живости. Или это мое ложное впечатление?
 
Klausgroff6220Дата: Понедельник, 14.10.2013, 09:44 | Сообщение # 33
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата 16962
Klausgroff6220,  Интересные он мысли говорит,я  согласен со многими вещами. Меня смущает только какая то в нем усталость слабость отсутствие живости. Или это мое ложное впечатление?
Если честно, я на это тоже внимание обратил. Ну тут может быть конечно и ложное впечатление. Я изучаю поведение хищников, они тоже очень спокойные до поры до времени. В любом случае, пока нет опыта в каком либо вопросе, то это всего лишь информация и нашим знанием она станет только через практику.
 
ШтопорДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:50 | Сообщение # 34
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А болезненная худоба рук sad  там реально кости и совсем мало мышц..  как то нарушена  культура тела , меня почему  то сильно  напрягает то что люди практикующие  практики голодания как то выглядят очень уж истощенно, Вот слышал я лекцию парня одного он говорит голодайте и занимайтесь спортом. Ну не могу я поверить что если  не есть и еще штангой и боксом заниматься то человека хватит надолго. Ну вот поверить что сутки не есть а потом есть я могу даже запросто.  Я наверное  не совсем  понимаю механики этого процесса. Может как то сможешь мне прояснить саму механику процесса?
 
Klausgroff6220Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:12 | Сообщение # 35
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата 16965
А болезненная худоба рук  там реально кости и совсем мало мышц..  как то нарушена  культура тела , меня почему  то сильно  напрягает то что люди практикующие  практики голодания как то выглядят очень уж истощенно, Вот слышал я лекцию парня одного он говорит голодайте и занимайтесь спортом. Ну не могу я поверить что если  не есть и еще штангой и боксом заниматься то человека хватит надолго. Ну вот поверить что сутки не есть а потом есть я могу даже запросто.  Я наверное  не совсем  понимаю механики этого процесса. Может как то сможешь мне прояснить саму механику процесса?


Пояснить я вряд ли, что могу, я не доктор и любые пояснения будут, лишь моими догадками, опирающимися на мой личный опыт, у других людей это будет работать иначе. 
По своему опыту скажу, что из пищи грубой реально, мы получаем слишком мало, больше тратим, на её переработку и утилизацию. Ну и главное, то что адаптация к новым условиям питания, происходит не сразу и у всех по-разному, вот и о полноценной жизни (штанга, бокс в полном объёме) можно говорить, когда всё стабилизируется. Но по возможности физкультурой необходимо заниматься в любом случае.
Я где-то выше писал, что видел мужика, в качалке, который 5 дней ест, 5 не ест и не пьёт, в зал ходит регулярно, но я полагаю это уже после всех очистительных процедур. т.е. начинал день через день или может ещё как.
Опять же во многом здесь зависит от твоего описания мира, т.е. принимаешь ли объяснения того или иного, но не факт, что внешне похожие пути ведут к одному и тому же.
На счёт мышц, всё зависит от того, на сколько ты их нагружаешь, опять же большие мышцы больше берут энергии, я был 90 кг выносливость была меньше чем сейчас при 75. Но вот как не парадоксально, на силу удара не повлияло, даже где-то наоборот, коллеги отмечают, некоторое увеличение.
Вопрос эстетики я не рассматриваю, лично мне плевать, какой вид у моего тела, я заморочен только на прикладных аспектах оного.
Тут подобрал некоторые ссылки с фото сыроедов и тот, кто практиковал голодание, все разные. Может, что найдёшь подходящее для твой картины мира, а может это вообще тебе не надо, просто попробуй соотнести сии практики, с твоей основной целью по жизни.

http://lifeofgame.ru/syroede....le.html

http://naturologelena.ucoz.ru/photo/fotografija_1pol_bregg/1-0-1

http://soft.tr200.biz/?id=505730

http://rudocs.exdat.com/docs/index-138564.html
 
ШтопорДата: Среда, 16.10.2013, 21:45 | Сообщение # 36
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
В неедение мне наверное поверить не удасться наверное  я пойду по пути веганства как то так.
 
ШтопорДата: Среда, 16.10.2013, 21:46 | Сообщение # 37
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
В неедение мне наверное поверить не удасться наверное  я пойду по пути веганства как то так.
 
Klausgroff6220Дата: Четверг, 17.10.2013, 13:54 | Сообщение # 38
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата stopor ()
.....я пойду по пути веганства как то так.

Не сочти меня занудой biggrin , но раз уж я оказался в числе "кашеваров" в этой ветке форума, то у меня нет желания чтоб кто-либо принёс вред своему здоровью и сознанию.
Прежде всего реши для чего тебе всё это, и как соотносится с твоей так сказать основной целью. Какой путь и какие инструменты выбрать зависит от многих факторов.
На счёт неедения скажу так - лично я с такими людьми не знаком, но допускаю, что это возможно, но не факт, что это есть. Опять же конкретной цели отказа от пищи лично у меня не стоит - я лишь хочу повысить свою выживаемость в среде и увеличить контроль над влиянием на свое сознание со стороны, а с неедением срастётся прекрасно, нет да и ладно.
Выше я описывал свой опыт, там есть много ошибок и первая это очень большая скорость, все изменения должны вплетаться в твою жизнь и делать это нужно очень тонко ощущая потребности тушки и тебя самого.
Вообще при изменении питания, помимо факторов внутренних нужно учитывать и то, как бы банально не было, каким образом и насколько постоянно у тебя будет тот вид топлива на который переходишь. Так для примера с тем же сыроедением - очень важны качественные экологически чистые продукты, без термообработки иначе всё теряет смысл, а тут сразу такие моменты: - орехи сушат при большой температуре, сухофрукты сложно достать высушенные естественным образом.... ну масса всякого. Конечно это всё решаемо, но... насколько оно стоит того?
Здесь я ни кого ни к чему не призываю, каждый должен сам сделать свой выбор и пройти свою дорогу, просто хочу заострить внимание на том, чтобы люди не привлекались обверткой, а видели начинку, а потом решали,как поступать.
Кстати вчера смотрел фильм про Окинаву, так вот там у местного населения, достаточно большая продолжительность жизни, при чём не просто коптят, а ещё и активно двигаются в трезвом уме, что очень важно, а питаются и рыбой и иногда мясом. 
Правда потребляют достаточно экологичные и очень важно свежие продукты.
Выбор всегда, за конкретным существом, делайте осознанный выбор!!!
 
sini4kaДата: Четверг, 17.10.2013, 14:43 | Сообщение # 39
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Из йога-сутра Патанджали:
3,30 Совершение самьямы над углублением у горла - прекращение голода.

Может кому-то не слабО совершить самьяму? tongue
 
ШтопорДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:49 | Сообщение # 40
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата sini4ka ()
Может кому-то не слабО совершить самьяму?
Честно сказать не умею sad
Цитата Klausgroff6220 ()
Вообще при изменении питания, помимо факторов внутренних нужно учитывать и то, как бы банально не было, каким образом и насколько постоянно у тебя будет тот вид топлива на который переходишь. Так для примера с тем же сыроедением - очень важны качественные экологически чистые продукты, без термообработки иначе всё теряет смысл, а тут сразу такие моменты: - орехи сушат при большой температуре, сухофрукты сложно достать высушенные естественным образом.... ну масса всякого. Конечно это всё решаемо, но... насколько оно стоит того?
Полностью согласен я тоже думал над этим все равно овощей фруктов надо очень много! Для этого как минимум зарабатывать нужно хорошо, ты абсолютно прав  надо как то постепенно делать сначало просто отказаться от мяса  затем от молока сыра затем от рыбы попутно замещая эти продукты.. в конце концов ве эксперименты с едой ставишь на своем здоровье а оно  такая штука рухнет не подымешь ..
 
Klausgroff6220Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:06 | Сообщение # 41
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
В продолжение темы:)
Изменил немного своё питание: теперь твёрдую пищу употребляю 1 раз в день, днем иногда травяной чай с мёдом. Прием пищи происходит вечером, часа за 3-4 до отбоя. Так питаюсь дней 10. О результатах говорить рано, но как "загрузочный этап" можно.
Хочу отметить общее улучшение самочувствия. Пока телу нравиться:)
О каких то серьезных результатах можно будет сказать не ранее 9 месяцев такого режима.
 
ШтопорДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:38 | Сообщение # 42
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Klausgroff6220,  можно подробно описать состав количественный и качественный, твоего питания в новом режиме
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 04.01.2014, 17:26 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата stopor ()
Klausgroff6220,  можно подробно описать состав количественный и качественный, твоего питания в новом режиме


Набор продуктов в принципе не изменился, фрукты, овощи, орехи, молочка. Из круп гречка, киноа, редко перловка, рожь. 
Состав чая меняется и практически всегда разный. Основу составляет матэ или кипрей (летом сам ферментировал smile ), каркаде, корень солодки, либо стевия, остальное по наитию в момент заваривания - главное чтоб травы не казались пыльными и тёплыми на запах. Вообще это дело вкуса.

Кстати о вкусе, вкус питает ум и он должен быть кисло-сладкий. При потреблении пищи, необходимо быть в осознанном состоянии и как бы поглощать не саму пищу сколько вкус - это и к чаю относится в полной мере.

По количеству, ну практически нет изменений тоже, сколько и раньше потреблял за раз. 
Здесь как всегда важность имеет внутреннее состояние, которое за уши не притянешь biggrin , насильно какое-то время можно продержаться, но к добру не приведёт. Именно должно прийти осознание того факта,( даже скорее знание) что столько (извиняюсь) сколько мы жрём, телу нет нужды потреблять. 

Единственное, что ещё раз хочу отметить, так это то, что каждый человек индивидуален, и пути у каждого свои в соответствии с их целями.


 
ШтопорДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:07 | Сообщение # 44
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну ты не Веган молоко пьешь.. или если душа просит можешь и рыбку съесть ? Я так понял ты прям жестко с организмом не обращаешься?
 
FagotДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:23 | Сообщение # 45
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Суровые вы ребята!Респект! biggrin

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:50 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата stopor ()
Ну ты не Веган молоко пьешь.. или если душа просит можешь и рыбку съесть ? Я так понял ты прям жестко с организмом не обращаешься?

Не я не Веган. Был период я "издевался" biggrin  над своей тушкой biggrin , но сейчас более плавный подход. Пытаюсь переписать свои таблицы описания мира, чтоб можно было не зависеть от пищи. Это в свете того как мы воспитаны звучит мм... несколько утопично, но.... очень хоцца biggrin . Нужно кой чего проверить, по поводу ряда продуктов, из-за которых, мы без пищи не могём. Первые под подозрение попали сахар рафинад, белая мука, крахмал, но я говорю, что всё это требует исследования. Нужно время, и не год, а больше. Ну а по поводу мяса, рыбы, думаю от них "зависимость" не такая как от вышеперечисленных. Единственное, что это снижение частоты вибраций "сильно приземляет" и несёт деструктивные энергии в сознание. Потому их потреблять не стоит, либо на крайней случай осознавая, что делаешь


 
ШтопорДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:51 | Сообщение # 47
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Не друже я не столь суров как наш друг klausgroff0536,  я грешным делом и мясо и рыбу люблю sad Но я буду веганом, это однозначно.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:52 | Сообщение # 48
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я просто разбаловал организм и суровить его резко не хочу.. организм и отомстить может.
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:00 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
Суровые вы ребята!Респект!
biggrin переходи к нам на тёмную сторону... biggrin

Добавлено (05.01.2014, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата stopor ()
Я просто разбаловал организм и суровить его резко не хочу.. организм и отомстить может.
Вот тут очень правильно, рекорды скорости здесь ставить точно не для кого. Но я говорил и скажу ещё главное в этом перестройка сознания (описания мира) и тут один момент если нет этого в таблицах, то убеждай себя хоть как, а без "обеда живот крутить будет" biggrin


 
ШтопорДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:00 | Сообщение # 50
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я согласен с  klausgroff0536,  когда он  проводит паралелли между едой и сознанием . Как бы звучало не смешно но  еда определяет наше сознание. я в контексе того что любые духовные практики должны начинаться с питания.
 
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Системы питания тела для жизни и практик
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024