Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 28.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Системы питания тела для жизни и практик - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Системы питания тела для жизни и практик
Системы питания тела для жизни и практик
FagotДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:59 | Сообщение # 51
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата stopor ()
любые духовные практики должны начинаться с питания.
Я Согласен.Как тут проскочила хорошая мысль.щас найду.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:08 | Сообщение # 52
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Мы живем по шаблонам. Нам кажется, что это удобно, но на самом деле шаблоны
ломают нас. Никто не испытывает голода по утрам, но социальный шаблон
заставляет нас есть, притом есть довольно плотно. Считается, что утром
нужно съедать большую часть дневного рациона. В обед  вполовину еды, а
самую меньшую часть оставлять на ужин. то какая-то извращенная логика.
День — это поле битвы. Хороший воин никогда не станет наедаться перед
битвой. Он может позволить себе более плотную пищу только после
сражения. А мы делаем наопород: наедаемся до начала сражения.
Сила, которую мы должны были оставить для важной битвы, уходит на то, чтобы
переварить пищу. Человек знания ест лишь тогда, когда чувствует голод,
прекращает трапезу, как только почувствует сытость. Он не обжирается, не
впихивает в себя еду насильно, как это делаем иногда мы — «потому, что
надо поесть», или «потому что вкусно». Для человека знания вообще нет
понятия «вкусно». Для него есть только понятие Силы. Пища — это Сила.И он знает, что, если возьмет Силы больше, чем ему потребно, эта Сила уйдет, захватив с собой и толику его личной силы.
Закрый семинар Карлоса Кастанеды.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:14 | Сообщение # 53
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Сыроединие или вегаторианство это следующая важная ступень в потреблении пищи.Сначала нужно уйти от шаблона распорядка принятия пищи.То есть обед есть обед, и не важно голоден ты или нет.Ну и после обеда часа на два работа замирает.Также и плотный ужин на ночь.о каких сновидениях может идти речь если идет переваривание пищи.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 07.01.2014, 00:09 | Сообщение # 54
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Про сахара возможно верно быстрые углеводы самые любимые организмом.
 
sini4kaДата: Вторник, 07.01.2014, 15:30 | Сообщение # 55
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх, у меня пока ничего. Чувствую себя пустой болтухой fool
Нашла интересного дяденьку, он последователь Иванова, постепенно довел сухое голодание до 355 дней. Тут о нем заметка http://vgi.volsu.ru/noosphera/2007/01/03/355_dnej_bez_edy/
А тут его статья http://lechebnik.info/419/8.htm Мне понравилось, обстоятельно и главное, мотивирует.

Цитата stopor ()
Klausgroff6220,  Интересные он мысли говорит,я  согласен со многими вещами. Меня смущает только какая то в нем усталость слабость отсутствие живости.

Меня тоже во мне это начинало смущать. Но сразу начинала ощущаться нехватка движения. То есть хотелось клин клином, на фоне слабости заняться упражнениями. Но у меня ничего вразумительного не получилось, потому что не нашла для себя подходящих видов нагрузок в моих четырех стенах. Делая обычные упрахнения я почему-то начинаю чувствовать себя глупо))). Наверное, просто не интересно. А что интересно, вот ищу. Но активные действия дают силу однозначно.

Вот интересно, никогда не занималась спортом и после еды всегда хотелось ничего не делать, хотя еда это типа энергия и сила. А когда тельце сидело на одних фруктах, то сразу захотело активных действий. Хотя получало вразы меньше энергии. Нужно этот парадокс как-то разрулить)))

Цитата Fagot ()
Для человека знания вообще нет
понятия «вкусно». Для него есть только понятие Силы.

Надо повторять на кухне как мантру.

Цитата Fagot ()
Мы живем по шаблонам. Нам кажется, что это удобно, но на самом деле шаблоны
ломают нас. Никто не испытывает голода по утрам, но социальный шаблон
заставляет нас есть, притом есть довольно плотно. Считается, что утром
нужно съедать большую часть дневного рациона


Да, я до сих пор не выбила из себя маму с бабушкой и стереотипы кормежки.
Но разбираясь в себе по поводу кормежки обнаружила еще более хитрые стереотипы. У меня низкое давление и по жизни бывало, что не поем несколько часов и идет резкий упадок сил, настроения, вплоть до трясучки, но не всегда. Бывало, что я долго без еды обходилась и не страдала. Я думала что это свойство организма. Но страх остаться без еды и ослабеть был прописан в башке четко. Однажды просто увидела картину целиком: моя бабушка болела диабетом и ей всгда было необходимо есть регулярно, если не поест начинало трясти и упадок сил... вобщем, я помню свои переживания по этому поводу и как эта программа в меня прописалась. А я столько лет жила с убеждением, что я такая слабая и забыть в дорогу мешок бутербродов было для меня кошмаром)))

Цитата Fagot ()
Хороший воин никогда не станет наедаться перед
битвой. Он может позволить себе более плотную пищу только после
сражения.


Интересно, в этом контексте вечерний жор выглядит не как результат избалованности или атака паразитов, а как естественное завершение дня и восстановление потраченных сил.
 
ШтопорДата: Вторник, 07.01.2014, 19:04 | Сообщение # 56
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну друже Фагот вкус это такой сильный психоделический наркотик чтопрямо ужос smile с ним даж связаны жизненные понятия например:  Пресная жизнь сладкая жизнь, горькая.  Или в одежде фу  полная отсутствие вкуса. фруктовая гамма  Карамелька smile В Общем  этот шаблон очень глубокий
 
FagotДата: Вторник, 07.01.2014, 19:31 | Сообщение # 57
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Друже так ясно.Сыроединие и Вегаторианство разрушают этот шаблон ,но не полностью.дело в том что он привит с самого рождения.Деточка как вкусно,это же пюрешка,ай какая вкусная конфетка.И пошло и поехало.Это такой огромнейший Список который коротко называется Вкусом.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 08.01.2014, 21:25 | Сообщение # 58
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да жратва внедрена с рождения sad
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:45 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата stopor ()
Да жратва внедрена с рождения

Я бы Уважаемые сказал, что раньше.(через гены)
После некоторых экспериментов со своей тушкой - пришёл к следующему:

У меня есть "намёк" на теорию, то есть она очень сырая и пока до конца не оформилась. нужно многое проверить, лишь бы времени хватило biggrin
Суть её сводится к тому, что скорее всего есть мы начали, чтоб понижать на время частоту вибраций, ну или, ещё для каких целей, но затем как наркотик - подсели на это дело, а уж тут "предприимчивые" существа - своё не упустили biggrin . Так вот и слазить с этого нужно как с наркоты, но учитывая то, что при резком отказе, тело умрёт.
Ещё (правда не могу сейчас найти где читал, по моему у индусов) организм изначально вырабатывал 8 видов сахаров, с потреблением быстрых углеводов, данная функция атрофировалось. Вот поэтому навстречу отказу нужно каким-то образом запустить этот механизм заново. В общем работать нужно сразу в трёх направлениях, с сознанием, с тушкой и с сортировкой продуктов.
Но повторяю это пока так, не оформившийся бред biggrin

Теперь по своим наблюдениям - по поводу времени приёма пищи, да предпочтительней для тушки ближе к вечеру сама пока просит:), но до сна нужно время, чтоб переварилась. Питаюсь 1 раз в сутки чуть больше месяца, очень приятные ощущения в теле (во всяком случае пока:))

sini4ka, на счёт физических упражнений, как показывает практика,(с моим телом) лучше всего, бег, подтягивания, в общем со своим весом, статика, типа позы всадника, сильно расходует "волю" (которой на первых порах и так достаётся:))), поэтому с ней по самочувствию. Я использую комплекс разведчика - очень действенно biggrin Но тут, еще сложно словами... главное убрать, некий зажим, в области копчика, из этого места течёт энергия и раскрепощённость в физическом теле, и если удается это ослабить, то появляется огромная сила. (но это субъективные ощущения)


 
ШтопорДата: Четверг, 09.01.2014, 21:51 | Сообщение # 60
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Я использую комплекс разведчика - очень действенно
поподробнее что за комплекс?

Цитата klausgroff0536 ()
главное убрать, некий зажим, в области копчика
каким образом?
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:31 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
поподробнее что за комплекс?

Выполняется подряд, без остановки, (торопиться не стоит и так хватит biggrin ) отжимания 10 раз, "лягушка" (в упоре лёжа не меняя положение после отжиманий, обе ноги к плечам и обратно в упор лёжа) 10 раз, переворот на спину пресс "книжечка" (поднимаем одновременно ноги и верхнюю часть тела) 10 раз, и из полного присяда выпрыгивания 10 раз- это один цикл. У нас в армии 7 раз было на отл. На первых порах можно и по 5 раз, в общем здесь фишка, чтоб работали разные группы мышц одновременно, ну и армейское что бы не делать лишь бы за ...ся biggrin
Цитата stopor ()
каким образом?
Вот здесь куда сложнее, чем с КР biggrin , для начала нужно определить, и почувствовать, что это и где - выполняя, какое либо упражнение (лучше требующее ловкости и силы - например попеременное быстрое поднятие ног, ну или серия ударов ногами, только не на силу а на скорость) понять, что мешает легкости и намерением отпускать это добиваясь свободы движения, а затем это ощущение использовать в других сферах деятельности. Либо отслеживать, где в теле находятся участки лени, ну в общем, если, что задавайте наводящие вопросы - у меня это работает.


 
sini4kaДата: Пятница, 10.01.2014, 14:07 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Суть её сводится к тому, что скорее всего есть мы начали, чтоб понижать на время частоту вибраций, ну или, ещё для каких целей

У меня тоже похожая теория... только думаю, что мы начали есть потому что нам понизили частоту вибраций.... и продолжают понижать.

Для меня проблема со спортом в том, что я его никогда не любила. Как-то отбили в детстве... А чтобы заниматься нужно любить... Вот я сейчас это и пытаюсь сделать... Сейчас хочется больше на руки нагрузку, а то они у меня совсем тощие. Поднимаю пятилитровую бутыль))) вроде нравится и хорошеет))

На данным момент вроде бы слезла со своего главного бухла - кофе. Уже несколько недель не тянет, а если пью, то почти не радует. Это прорыв))))
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:52 | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата sini4ka ()
Сейчас хочется больше на руки нагрузку, а то они у меня совсем тощие.
 Что касается, накачать руки, то как ни странно, может показаться, но не тем кто в качалку ходил biggrin , нужно, становую тягу, и приседания, для начала.
Ты на мой взгляд "спешишь куда-то", начни поэтапно вплетать, сообразно своим целям, но сначала, почитай чего нибудь, желательно из классики спорта. Ну это мой взгляд, а там сама смотри biggrin


 
ШтопорДата: Пятница, 10.01.2014, 21:51 | Сообщение # 64
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Становая  тяга и приседания  они нагрузку очень сильную дают. А что за участки "лени"? Про свободу действий в принципе верно скорости одной части мешает напряжение в другой.
 
sini4kaДата: Пятница, 10.01.2014, 23:16 | Сообщение # 65
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо, я попробую приседания. Раньше я как-то пробовала приседать, но стали болеть колени. А кроме приседаний еще что-то можно в домашних условиях?
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:55 | Сообщение # 66
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата stopor ()
Становая  тяга и приседания  они нагрузку очень сильную дают. А что за участки "лени"? Про свободу действий в принципе верно скорости одной части мешает напряжение в другой.


Ну да, тяга.. - нагрузка, но это "заряжает" тело для роста массы. 

С участками "лени" - это я их так называю, хм... надо издалека.....
На форуме "Место без жалости" участвовал в практе по оборотнечеству гы biggrin - в медведя я не обернулся, но совершенно случайно, для себя обнаружил некие зажимы в теле(тут оговорюсь) Зажимы на самом деле не в теле, это в физ.тушке только места отражения, различного рода психических искажений, в том числе и лень. 
Попробую пояснить:
например, ну тупо, лень что то делать, останавливаешь ВД, и просто ловишь это чувство и выслеживаешь ,только обязательное условие не фантазировать, где оно ощущается в теле, затем, расслабляешь это место, и эта штука высвобождает массу энергии.
Так можно с любым ощущением, как в "глобальных" масштабах, так и какие-либо сиюминутные, например, что мешает удару помимо, мышц антагонистов :D. 
Если, что спрашивай, реально объяснить тяжело, я некоторые ощущения, даже не пытаюсь в слова облечь.

Добавлено (10.01.2014, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата sini4ka ()
Хорошо, я попробую приседания. Раньше я как-то пробовала приседать, но стали болеть колени. А кроме приседаний еще что-то можно в домашних условиях?

Смотри, сразу нагрузки не давай телу, отобьёшь охоту к физкультуре на совсем biggrin
У Масяни есть плексусная система, там всё не надо, возьми только, упр. для активации воли и поглаживание кокона, а перед ними разминай позвоночник, можно взять гимнастику Норбекова М.С. (выглядит смешно, но очень эффективно) и не жалей на это времени, но и не зверствуй, на первые пол года хватит, а дальше сама решишь.


 
sini4kaДата: Суббота, 11.01.2014, 12:41 | Сообщение # 67
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
я имела ввиду, можно ли приседания чем-то заменить.?
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 11.01.2014, 13:14 | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата sini4ka ()
я имела ввиду, можно ли приседания чем-то заменить.?
Я про это и написал, начни с гимнастики Норбекова М.С., там комплекс, аля разминка, на вид смешно или смЕшно biggrin , но очень эффективно, тебе раз не занималась физкультурой, очень плавно начинать нужно, а далее по самочувствию.

Добавлено (11.01.2014, 13:14)
---------------------------------------------
Вот на выбор, какое видео меньше раздражает (на вид как разводка для лохов biggrin , но я когда-то практиковал хорошая вещь)

успехов.


 
sini4kaДата: Суббота, 11.01.2014, 13:50 | Сообщение # 69
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, спасибо большое!! Буду изучать!!
 
ШтопорДата: Вторник, 14.01.2014, 19:48 | Сообщение # 70
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Попробую пояснить: например, ну тупо, лень что то делать, останавливаешь ВД, и просто ловишь это чувство и выслеживаешь ,только обязательное условие не фантазировать, где оно ощущается в теле, затем, расслабляешь это место, и эта штука высвобождает массу энергии.
Так можно с любым ощущением, как в "глобальных" масштабах, так и какие-либо сиюминутные, например, что мешает удару помимо, мышц антагонистов :D.
 
попробую:)
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:53 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
smile серьёзная заявка, попробую по изучать  smile


 
ШтопорДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:57 | Сообщение # 72
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
у меня духу не хватает на это все  пока sad ем ..
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 26.04.2014, 23:54 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
серьёзная заявка, попробую по изучать
 
Изучил, гы-гы, я изобретаю велосипед на котором уже все ездят biggrin . Ну теперь по порядку wink Изучил работы следующих авторов:
- Шаталова 
- Бутейко
- Дамо Митчел
- Томас Ханн
- Маловичко
- Бадмаев
и ряд работ по квантовой физике smile , странно на первый взгляд, но всё это между собой очень тесно связано.
Короче, идеи то вроде у меня были верные, но вот методы исполнения ни к чёрту biggrin .
На основе изученного, но не совсем усвоенного материала biggrin , получилось следующее:
1-ое,при переходе на так называемое видовое питание, нужно прекратить поступление в организм "ядов" и очистить организм. Но очистить мало, нужно привести к нормальной деятельности как минимум три системы - пищеварительную, лимфатическую и эндокринную. Если этого не сделать, то как я убедился на своем прошлом опыте будет зелёное лицо от токсинов biggrin . При всём этом нужно учитывать конституцию своей тушки, - для разных типов конституции свои методы, причём могут диаметрально отличаться.
Далее обязательно изменить или точнее сказать привести в порядок газообмен, как в тканях, так и внешний.
Физическая нагрузка обязательно и обязательно научиться расслабляться - как тело, так и сознание. Все зажимы крадут энергию. 
Ну и самое главное (выражаясь в терминах Кастанеды) изменить описание мира в своих таблицах - это очень важно и пока у меня есть только (как мне думается biggrin ) очень смутное ощущение как это сделать.
Теперь, что я успел сделать.
Почистил свою тушку по методу Моловичко, тушка сказала спасибо. Я думал, что голодание чистит всё не, нужен комплекс мер, + восстановительные процедуры. Например кишечник хорошо чистится слабительными настоями. А работа пищеварительного тракта восстанавливается капустным жмыхом. Еще на мой взгляд очень эффективна соляная чистка.
После чисток, вес упал килограмма на 4, а вот объемы тела остались.
С дыханием оказалось всё не так как я думал раньше. Во - первых я всегда думал, что дыхание у меня брюшное, оказалось смешанное. Поэтому нужно привести его в должное состояние - а чтобы оно стало брюшным, нужно научиться расслаблять мышцы брюшного пресса.
Над этим сейчас усиленно работаю.
В связи с заморочкой с дыханием появилось следующий вариант отжиманий от пола - выдох, задержка, на задержке дыхания 10 отжиманий, вдох, задержка ещё 10, выдох, вдох, выдох, задержка 5 отжиманий, вдох, задержка- ещё 5, далее стараемся дышать плавно и отжимаемся 10-15 раз. Уж не знаю в чём прикол, но энергия в теле при такой нагрузке растёт. Пробовал так  с подтягиваниями, но там естественно количество раз значительно меньше :D, но эффект тот же.
По приему пищи, пришлось вернуться к двухразовому питанию,+ утром и в течении дня травяной чай с мёдом. Дело в том. что нужно привести желудок к нормальным размерам, а при 1 разовом питании объёмы пищи не две горсти, поэтому снижаю объём порций, но на время перестройки организма, пришлось увеличить количество приемов пищи.
Короче идея проста, чтобы снизить потребление твёрдой пищи, нужно либо получать энергию другим способом, либо снизить энергозатраты, либо привести свой организм в состояние, когда он сам может генерировать всю энергию, а лучше всё это сразу. Задача сложная, но изучив вышеуказанных авторов прихожу к мнению, что это выполнимо. Буду дерзать. biggrin Если что ещё оформиться в моей голове из опыта - отпишусь. 


 
ШтопорДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:36 | Сообщение # 74
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Количество опыта когда нибудь перерастет в качество:)
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:36 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата stopor ()
Количество опыта когда нибудь перерастет в качество:)

biggrin по идее да, но не факт:D, вдруг не доживу до светлого дня biggrin


 
ШтопорДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:17 | Сообщение # 76
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
С поправкой smile намерение и воля должны быть не сгибаемыми.
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 11.10.2014, 23:33 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата stopor ()
С поправкой намерение и воля должны быть не сгибаемыми.

ос!!! biggrin

Добавлено (11.10.2014, 23:33)
---------------------------------------------
Приветствую Уважаемые! Я по-ходу несколько заигрался smile Изначально цель была посмотреть как пища влияет на сознание, но увлекся и полез в дебри. При попытке перейти на видовое питание по методу Шаталовой  вес опять стал падать и достиг 63 кг.Хм меня это не устроило и пришлось откатиться назад smile К тому же я после подобных опытов над собой пришел к выводу, что для здоровья и выживаемости  в среде не совсем важно какой системы питания ты придерживаешся, главное, чтобы это была система. Правда есть ряд общих для любой системы правил. 1. И наверное главное это свежесть и качаство "топлива". Далее это учитывать время переваривания продукта и от этого совмещать разные продукты. По совместимости нужно сказать, что для переваривания разных продуктов, нужны разные ферменты как пример сладкое мучное яд для организма smile Что еще, гы пытался увеличить вес biggrin белковая пища не помогает, зато крахмалы ммм... biggrin за три недели 5 кг. По сему кто хочет похудеть уберите из рациона сахар, белый рис, картошку и все изделия из муки и манки и будет вам счастье biggrin .(правда физкультуру никто не отменял). Кстати для уменьшения обьемов хорошо на задержке дыхания после выдоха делать приседания отжимания пресс и все остальное smile
Пока все, но есть предложение переименовать тему, просто содержание постов не сводится к голоданию и сыроедению. И также предлагаю делиться различного рода способами питания тела только сразу оговаривать изкакого источника информация, и на сколько опробована автором поста. Единственное к чему призываю так это поменьше фантазий smile


 
ШтопорДата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:08 | Сообщение # 78
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Пока все, но есть предложение переименовать тему, просто содержание постов не сводится к голоданию и сыроедению.
ты в этой теме главный соответственно скажи как перименовать, переименуем smile

Цитата klausgroff0536 ()
При попытке перейти на видовое питание по методу Шаталовой  вес опять стал падать и достиг 63 кг.
при таком весе человек ростом 180 см выглядит ну очень истощенным:(
Цитата klausgroff0536 ()
И наверное главное это свежесть и качаство "топлива". Далее это учитывать время переваривания продукта и от этого совмещать разные продукты.
со свежестью и качеством ясно, а как узнать время переварвания ?
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:28 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
По поводу переваривания продуктов вот здесь более менее адекватно, но всегда нужно учитывать индивидуальные особенности своего организма 
http://diet-a.ru/krasota/vp.html  
На счёт названия: я бы "обозвал" тему "Системы питания тела для жизни и практик" Сейчас поясню: 
-просто потребление пищи это лишь маленькая толика системы, сюда же входит и сбережение энергии и её перераспределения. Также для разных целей используются разные системы и как следствие свой рацион.

Добавлено (14.10.2014, 19:28)
---------------------------------------------
Приветствую Всех!
Решил я замутить новый
эксперимент со своей тушкой smile . Но прежденужно подвести некий итог прошлого
опыта — так сказать формально отделить
одно от другого и выделить суть из
приобретенного гы-гы взять профит. biggrin
И так,

Цель: цель была наопыте ощутить влияние потребляемой
пищи на осознанность, а также как состав
рациона влияет на физическое состояние
тела. В процессе эксперимента заинтересовала
возможность существование без еды.
Испытуемый:человеческое существо мужского пола 1
штука - то есть я biggrin
на начало эксперимента
октябрь 2010 года вес составлял 97 кг при
росте 183 см. возраст 35 лет.
Серьезных заболеваний
не имел, активно тренировался по методике
КОИ НО ТАКИНОБОРИ РЮ.
Описание: постепенносокращал набор потребляемых продуктов
и в итоге остались только капуста и
апельсины, которые потреблял по очереди,
через день сухого голодания. Через 40
дней поэтапно наполнял рацион. На
протяжении всего эксперимента выполнялись
физические упражнения. Последние полгода
ко всему добавил комплекс собственного
производства основанный на физических
упражнениях с задержкой дыхания на
выдохе и растяжки. А также упражнение
кубик для увеличения способности к
концентрации.

Выводы:
Сразу
оговорюсь, результаты не истина в
последней инстанции ибо подопытных
было мало 1 шт., biggrin а по сему весь опытсубъективен, но насколько это возможно
старался давать адекватные оценки своим
ощущениям.

  • потребление любого продукта влечет за собой изменения
    в осознании потребляющего, даже чистая
    вода из разных мест имеет свое влияние.
    Особенно
    пагубно для нашего осознания одурманивающие
    вещества, включая кофе, чай, сахар.
    Почему сахар, да потому, что через
    полгода воздержания от данного продукта
    употребил кусок рафинада — онемение
    в мозжечке, тепло по конечностям, подъём
    настроения — один в один водка biggrin , только не такой выраженный эффект, но привыкание
    такое же. Данный опыт проводил 3 раза
    эффект один.
    Несвежие
    продукты, приготовленные более трёх
    часов, содержащие химию -дурманят воруют
    осознанность.
    Не совместимые
    продукты например мясо с картошкой или
    макаронами, также снижает осознанность,
    но правда уже в меньшей степени
    вышеперечисленных.

  • от качественного и количественного состава
    рациона питания напрямую зависит
    состояние физического тела.

    Так
    опять же одурманивающие вещества в
    основе своей яды для тела, его разрушают.
    От
    не свежей и/или некачественной пищи
    тело отравляется токсинами, что ведёт
    к его разрушению.

  • Теперь по поводу неедения, сыроедения и
    голодания.
    У
    многих народов есть сказания о людях
    обладающих способностью к неедению,
    но это всегда описывается, как сидха —
    мистическая способность, то есть это
    не норма. Теперь о фактах из научно
    зарегистрированных нашёл, только два
    — один индус больше года не ест в клинике
    под наблюдением врача, второй в институте
    изучения цигун в Китае около 10 лет раз
    в неделю пьет фруктовый сок. И то если
    эти публикации не шляпа, - все остальное
    «сплетни в курилке». Может и возможно
    перейти на жизнь без еды, но пока подобные
    методы мне не известны.
    Сыроедение,
    тут скажу за себя мне не пошло, не
    морально не физически. Вес к концу
    эксперимента составлял 63 кг несколько
    перебор и восстанавливаться не
    собирался, плюс каких-то бунусов от
    этого я не увидел — создаешь себе
    проблемы и с радостью потом их
    преодолеваешь biggrin , но как средство лечения чего-либо думаю вещь неплохая.
    Голодание,
    с ним я знаком лет с 14, а может и чуть
    раньше. Практиковал как сухое, так и с
    водой. Вещь достойная как в лечении
    тела, так и духа. Тут главное здравомыслие
    и дисциплина при выходе из него.


Вот
вкратце и всё.
Теперь
можно затеять новый проект, но уже на
более длительный период так как цель
достаточна глобальна cool biggrin . Ну об этом позже.... biggrin


 
ШтопорДата: Вторник, 14.10.2014, 22:23 | Сообщение # 80
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
klausgroff0536, емко и понятно, люблю когда люди суть говорят.  Считаю было бы законченей если бы ты рассказал  о своей диете той которую считаешь лучшей гармоничней той что можно применять ежедневною
 
klausgroff0536Дата: Среда, 15.10.2014, 13:11 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Хм... о своей диете рассказать я могу, секрета нет, но это моя диета и скорее всего у другого индивидума будет если и похожая, то все равно своя. Вообще система питания, на мой взгляд, должна формироваться от целей которые преследуешь. Опять же то, что исторически сложилось в конкретной местности, семье сильно влияет на пищевые пристрастия, и если человек не имеет каких-то целей, требующих глобальных перемен в рационе, а самое главное он здоров, то и менять особо ничего не стоит.
Другое дело, когда например близкие родственники, с завидной регулярностью болеют, мрут примерно в одно время - стоит задуматься об образе жизни и впервую очередь о системе питания.
Есть все же ряд моментов, на которые стоит обратить внимание
- различного рода вредные привычки алкоголь, табак, чай, кофе, сахар - все это отнимает жизненность то есть как говорят даосы пренетальную ци.
-естественно отказаться от колбасы и различного рода химии, кстати что кола, что пепси по свидетельствам отдельных медиков, уменьшает количество активных сперматозоидов в среднем на 30%
-стоит учитывать время переваривания продуктов и их совместимость - дабы не отравлять своё тело продуктами распада.
- питаться когда хочется есть, а не когда заведено.
-устраивать дни без пищи, от себя скажу, что это делать лучше в так называемые экадаши на 11 день после ново или полнолуния.
-если возможно, то отказаться от завтрака, с утра организм расположен к очищению, по сему лучше в это время пить больше чистой воды.
Что касается меня, то на данный момент с питанием получилось следующее пару раз в месяц воздерживаюсь от приёма пищи.
Примерно до12-13:00 по Москве употребляют опять же если есть потребность воду, травяной чай с медом. Ближе к часу дня если есть аппетит ем фрукты. Примерно в 18-19:00 так сказать основной приём пищи, здесь вариантов масса опять же смотря, что хочу, например в данный период я решил немного набрать кг посему употребляют картофель, правда в кажуре. Так же это может быть рыба, творог, каши. Из каш лично моей тушке хорошо идет Киноа, пшено, дикий рис, почему-то в меньшей степени гречка, хотя сама гречка продукт достойный кому идёт. Что я не делаю, так это не смешивают крахмала со сладким и крахмала с белковым- по моим ощущениям так телу лучше. Это не окончательное меню оно будет изменятся сообразно моим целям и ощущениям. Самое главное перед любами своими действиями за давайте себе вопрос: для чего я это делаю? Что я планируют получить сделав это?


 
ШтопорДата: Пятница, 17.10.2014, 23:01 | Сообщение # 82
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну ты крут слов нет.. я бы уже на стену залез от такого рациона. я ем три раза в день среднее количество еды. Утром каша 250гр стакан сока прихожу на работу чай завариваю выпиваю до обеда три стакана с орехами. в обед ем все что есть макароны с сосичкой  гречка с курицей  или бутербродов с сыром и колбасой  три четыре штуки вечером суп с мясом и кофе в зернах или чай с орехами. И еще заметил довольно  часто в туалет по большому ходить стал в среднем три раза в день:( а то и четыре.. если выпил акоголь в туаллет хожу 1 раз в день целую неделю затем снова по три раза в день. Я осознаю много я  ем больше чем мне нужно, и хочу разгрузить тушку но не временно а долгосрочно. сбросить вес килограм 20  ну до 90 кг, хотя я не толстый. а такой крепкий и широкий мужик, но чувствую крепость и вес здоровью не помогают. Только физической силе.  И я как то не хочу экстремально худеть а понемногу и чтобы на это времени не нужно было особо.
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 18.10.2014, 02:15 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
---------------------------------------------
На счёт крут хрен его знает - просто затянуло в поток (в какой-то момент потерял осознонность) а теперь в осознании произошли необратимые перемены, алкоголь и мясо на данный момент тушка не приемлет.
И то как я сейчас питаюсь это не на силе воли это обусловлено сигналами от тела.
На счёт стула,- радуйся что так часто(если при этом вес не падает) значит организм пока в порядке.
Алкоголь убивает часть флоры кишечника, поэтому конечная обработка пищи замедляется. Кстати алкоголь и жизнь крадет.
Вес сбросить не проблема, я выше писал, не смешивай крахмалы с белком и\или сладким.  Колбаса тоже в основном "крахмал" + химия.
Не ешь хлеб любой и десерт после основного приёма пищи.
Но без фанатизма не стремясь стать "джедаем" за 1 день©.
Ну а дальше видно будет- как пойдёт может завтраки исключить может голодание добавить но еще раз говорю все зависит от твоих целей, то есть кем желаешь стать и какими способностями обладать.
По поводу веса и силы, тут сужу по себе когда вес за 90 был. Мне было тяжеловато так как это был искусственно нагнанный, а если у тебя от природы такая доша, и ты легко делаешь подъём переворотом, стойку на голове, руках, бегаешь десяточку- смысл его зганять




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Суббота, 18.10.2014, 14:44
 
FagotДата: Суббота, 18.10.2014, 22:31 | Сообщение # 84
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
ОЧИЩАЕМ КИШЕЧНИК

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить
кишечник от слизи, каловых камней, паразитов.

За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров
жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней,
токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих
непоправимый вред нашему организму.

О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение
обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный
вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения,
кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая
раком.

С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой
кишки (40-50 см).
Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует
времени и нарушает микрофлору
кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна
позволяет в течение трех
недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи
и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора
кишечника.

Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и
сжиганию жировых отложений.

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма
токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови.
Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает
губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы.
Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению:

воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей;
желудочно-кишечного тракта,
гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит,
избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения:

используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными
свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника

1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира

2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира

3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира

Если покупка муки проблематична, то просто купите семя льна в аптеке и
смолите их в кофемолке!

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются
от слизи и каловых камней,
паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану
можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2
литров в день.



Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:08 | Сообщение # 85
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Все упражнения  делаю кроме бега на 10  не беглец я sad  хотя есть идея может побегать что ли.?  на 100 я чувствую себя комфортно на  110 тяжеловато.. 
Цитата klausgroff0536 ()
но еще раз говорю все зависит от твоих целей, то есть кем желаешь стать и какими способностями
эдесь просто все хорошее физическое состояние, и стабильный вес в пелелах 90-100 кг.  Я начну экспермент с питанием прямо завтра нисего есть не буду только пить. Ну или до минимума уменьшу рацион.

Фагот друже про семя льна интересно.. А кто пробовал?
 
FagotДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:18 | Сообщение # 86
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Хочу попробовать.Потом отпишусь.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:30 | Сообщение # 87
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Лен купил. вопрос? не получится что если я утром его выпью то на работе с сортира не вылезу?
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 20.10.2014, 11:06 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
По поводу бега, зря, на мой взгляд одно из лучших упражнений, при здравом подходе хорошо регулирует обмен в клетках. Этим летом я не бегал, заменил скокалкой, оказалось эффект не тот, бег лучше.
По поводу чистки кишечника, все авторы рекомендуют и я поддерживаю biggrin ,любые изменения рациона начинать именно с этого. Касательно льна не пробовал, но по описанию должно быть нормально, и в отличие от соляной скорее всего сохранит микрофлору, а это иммунитет.
Гы на счет бегать весь день в туалет, тут как всегда индивидуально, только пробовать.


 
ШтопорДата: Четверг, 30.10.2014, 20:55 | Сообщение # 89
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Касаемо Льна не знаю что и как но3 дня назад я его выпил с кефиром на вкус вроде ничего (молотый). на следучий день ночью проснулся от  того что меня живот сейчас взорвется короче сильно прослабило. и два дня в туалет хожу в режиме 1 -2 раза в день. завтра продолжу пить посмотрю на реакцию походу лен сильное слабительное.
 
FagotДата: Пятница, 31.10.2014, 20:11 | Сообщение # 90
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Друже я со льном повременю.Сейчас работа пошла.На объектах строительных.Наладка.А с туалетами там напряг.У меня слабый желудок в плане очень чувствительный к всякой херовой пищи.На новогодних каникулах проведу это очищение.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:34 | Сообщение # 91
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я тоже пока приостановил эксперемент что то то он хорошо протряхивает кишечник 
Цитата klausgroff0536 ()
Касательно льна не пробовал, но по описанию должно быть нормально, и в отличие от соляной скорее всего сохранит микрофлору, а это иммунитет.
и на флору он все же влияет. Кстати и имунитет тряхнуло горло запершило кашель, уже третий раз диазолин пью. может передоз? я сразу две ложечки положил и вместо кефира варенц брал. Ну я как то в расчете на массу тела по идее правильно все делал.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:35 | Сообщение # 92
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я тоже пока приостановил эксперемент что то то он хорошо протряхивает кишечник 
Цитата klausgroff0536 ()
Касательно льна не пробовал, но по описанию должно быть нормально, и в отличие от соляной скорее всего сохранит микрофлору, а это иммунитет.
и на флору он все же влияет. Кстати и имунитет тряхнуло горло запершило кашель, уже третий раз диазолин пью. может передоз? я сразу две ложечки положил и вместо кефира варенц брал. Ну я как то в расчете на массу тела по идее правильно все делал.
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:16 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
http://mon-charme.ru/ayuverdicheskaya-vodno-solevaya-chistka.html Для самых смелых:) предлогаю чистку солью. Сам практиковал сие пять раз за последний год (ранее про неё не знал). Очень эффективная вещь, а главное по времени - первый раз у меня заняло около 5 часов далее около 1,5 , но дело не во времени. Вычищает все. Единственное на четвёртый раз я перебавил соли - отравился smile - температура была под 40 колбасило часов 6, суставы крутило и жгло кровеносные сосуды думал отправлюсь из этого мира :), но ничего. Так что с дозой аккуратней. Чистка конечно микрофлору убивает, но на мой взгляд это не страшно, затем если кушать адекватную пищу довольно быстро восстанавливается и по моим субъективным ощущениям становиться сильней прежней. Выход из чистки рекомендуют осуществлять хорошо разваренным рисом с морковью, но не солёным. Я пробовал и гречкой и даже сырой капустой - последнее говорят, что нельзя, но мне наоборот капустой понравилось. Здесь опять же все индивидуально, но первый раз все же лучше рисом с морковью.

Добавлено (09.11.2014, 00:16)
---------------------------------------------
В этой статье не написано - важно: кушать не ранее чем через 30 мин, но не позднее1 часа после окончания процедуры


 
ШтопорДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:02 | Сообщение # 94
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Жестко конечно. Соль-сила. Сегодня интересный момент семейной истории узнал. Бабушка в лет 45 заболела лейкозом злокачественным.  Вылечилась тем что брала полную  кастрюлю сухофруктов разных заваривала кипятком заливая их полностью. Немного настаивала сухофрукты выкидывала а полученный концентрат пила вместо чая. Умерла она почти в 90 лет практически не болела и ни в чем себе не отказывала ( в смысле позволяла себе и выпить иногда.) И еще она была простая и добрая родила 5 детей. Дед поменьше прожил 84 года но он был фронтовик ранение в голову имел и иногда бухал серьезно но тоже был добрый и свою бабку очень любил. Я все к чему.. наверное  организму чистка нужна не только физическая но и душевная.
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:58 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да тут согласен, про "душевную" , но мне видится, что это все имеет как прямую, так и обратную связь. Пища влияет на наше осознание, но и наш образ мыслей формирует наше тело, отношения с окружающим миром. Посему одной "мерой" ни к чему не придёшь необходим комплексный подход - диета сама по себе решит лишь маленькую толику...

 
ШтопорДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:59 | Сообщение # 96
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Согласен Полностью:)
Цитата klausgroff0536 ()
необходим комплексный подход
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 16.03.2015, 12:37 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
biggrin after post scriptum biggrin
В декабре месяце того года стал замечать некую рассеянность внимания, сны пропали совсем, память ослабла, и самое главное biggrin начал ловить себя на мысли, что секс это скучно biggrin
Вообще меня все это сильно озадачило, стал разбираться в чем тут дело, biggrin как вы правильно поняли в рационе питания biggrin
Перейдя в своё время на почти вегетарианскую диету (рыбу иногда все же ел), после того как тушка немного очистилась, я стал чувствовать себя просто великолепно! Ощущалась лёгкость в теле, отмечалось и увеличение способности к концентрации. Короче думалось вот оно biggrin ,но не все так просто, либо моя тушка не перестроилась, либо это вообще при (обычных) условиях жизни не катит. Но так или иначе тело стало истощаться, и даже после того как добавил в рацион крахмалы и т. п. вес стал прибавляться, но мозг питания должного не получал. Отсюда такие симптомы. Как теперь вижу из опыта мозг хорошо защищен и его тело поддерживает, до последнего, но всему есть предел biggrin
Изучив ряд работ по герантологии, и китайской медицине возвращаюсь к потреблению мяса. Начал с птицы и затем дичи, благо ружьё не продал biggrin
Интересные ощущения, после некоторого перерыва, опять же сразу ощущается избыток энергии, появилась некая агрессия, biggrin это не значит, что я кого-то хочу попинать, но желание действовать усилилось. Некоторый негатив от мяса вроде присутствует, но думаю, это психосамотическое, и это легко трансформируется в необходимую для меня энергию.
Так что делаю заключение, - вегетарианство и т.п. хорошо практиковать курсами год другой не более, а так питание должно зависеть от региона проживания и главное от особенностей организма индивидуума.




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Понедельник, 16.03.2015, 12:40
 
ШтопорДата: Вторник, 17.03.2015, 10:34 | Сообщение # 98
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
питание должно зависеть от региона проживания
Очень верное замечание.  Мясо можно заменить яйцом молоком (кисломолочные)
Ты наверное уже изучил свои пределы теперь ешь так как организм просит:)
Негатив в мясе есть животное оставляет  в нем боль. 
Цитата klausgroff0536 ()
и это легко трансформируется в необходимую для меня энергию.
Я в принципе согласен на уровне поля да это как то перевоплощается.
На уровне кармы вероятно нет. Наверное придется за это какую то плату вносить.
Важно добиться того усиления чтобы плата была не больше результата.
Если честно я не знаю какие пропорции у кармы.
Цитата klausgroff0536 ()
Короче думалось вот оно ,но не все так просто, либо моя тушка не перестроилась, либо это вообще при (обычных) условиях жизни не катит. Но так или иначе тело стало истощаться, и даже после того как добавил в рацион крахмалы и т. п. вес стал прибавляться, но мозг питания должного не получал

Ценные наблюдения.  Что значит "Обычные условия" и что ты подразумеваешь под "необычными" при которых все это бы прокатывало ?

"либо моя тушка не перестроилась"  -сколько по твоему мнению нужно времени чтобы перестроится? Сколько времени продолжался твой вегетарианский (или веганский) эксперимент, до момента когда пошли негативные результаты?
Я готовлюсь (уже довольно долго)перейти к новому питанию потому для меня крайне важны твои наблюдения как  человека на своем опыте испытавшего позитивную и негативную силу питания.

"Начал с птицы и затем дичи, благо ружьё не продал"- Дичь имеет какую то лесную живую силу.  Очущаешь вкус леса и поля. Инкубаторская птица  имеет вкус тупой пустоты навоза  и корма.
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 17.03.2015, 22:20 | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, на первых порах, видимо, стоит зоморочиться на ограничении себя в еде и на очищении организма, тут ещё и психологический фактор, так сказать сковырнуть привычный уклад в еде, затем (главное не перестараться) biggrin скорее всего, если внимательно слушать, что желает тушка, будет ясно чего можно есть, а чего нельзя и в какое время, важно опять же осознанность - отсутствие действия по привычке. Хотя Раница пришла к этому, другим путём(каким не знаю, не спрашивал) biggrin то есть я хочу опять сказать, что все индивидуально, побольше креатива biggrin .
На счёт кармы хрен её знает, я все больше склоняюсь к тому, что это уловки элиты чтобы плебс в стойле держать, ну это моё сугубо личное и не обязательно верное.
Так с условиями, прежде всего это то, что большинство из нас вынуждено ходить на работу- обычные условия, необычные это например тёплый климат, без особых физических затрат, плюс специальные упражнения, которые способствуют питанию мозга, я пока таких рабочих техник не знаю.
Теперь по времени, что получилось со мной, начал изменять питание где-то в сентябре 2010, хотя химию сократил ещё раньше, от животной пищи отказался в марте 2011, и еда через день январь 2012 где-то с середины февраля стал возвращать продукты в 2013 ел в основном вегетарианскую пищу, как сырую, так и термообработанную , в декабре 2014 заметил ухудшения, но они начались явно раньше. Опять же если проанализировать форумы сыроедов, то срывы происходят примерно через три года, на мой взгляд это как раз средний показатель, чтоб не пройти точку не возврата. biggrin Опять же если поднять медицинскую статистику, очень мало веганов с нормальным здоровьем, хотя есть и такие у которых наоборот от подобной диеты только благо опять же все индивидуально.
Рассматривать чужой опыт можно, воспользоваться им нельзя. Вот biggrin




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Вторник, 17.03.2015, 22:23
 
ШтопорДата: Четверг, 19.03.2015, 15:37 | Сообщение # 100
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Опять же если поднять медицинскую статистику, очень мало веганов с нормальным здоровьем
Может связано с кем что в условиях зимы Веганство слабый метод жизни, или может привозные продукты слишком низкого качества?
Цитата klausgroff0536 ()
Рассматривать чужой опыт можно, воспользоваться им нельзя. Вот
Нужно, и жизнь коротка и здоровье не казенное..
Другое дело что не факт что чужой опыт истинный .
 
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Системы питания тела для жизни и практик
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024