Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Системы питания тела для жизни и практик - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Системы питания тела для жизни и практик
Системы питания тела для жизни и практик
ШтопорДата: Четверг, 19.03.2015, 15:38 | Сообщение # 101
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
На счёт кармы хрен её знает, я все больше склоняюсь к тому, что это уловки элиты чтобы плебс в стойле держать, ну это моё сугубо личное и не обязательно верное.
Ну тут я сам плаваю мне не совсем ясно как оно существует и зачем.
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 21.03.2015, 16:12 | Сообщение # 102
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Думаю, много факторов, и климат, и отвратительное качество продуктов, но сейчас я склоняюсь к тому, что мы больше хищники, нежели травоядные, но периоды постов необходимы. То есть, если не будет колебаний, то наступит смерть biggrin только движение создаёт жизнь. А нас социум воспитывает (хотя напрямую об этом не твердят, но на подкормку пишут) стабильность это важно, вот нужно поработать, а потом... нет потом, нет вчера, есть только сейчас, и только когда идёшь. Нельзя ставить себе целью спокойную старость, она придёт раньше, чем ты её ожидаешь.
Но я отвлекся biggrin вообще сама система питания как цель не должна волновать, пища это лекарство от смерти, то есть если твое тело и ты функционируешь решаешь поставленные собой цели, в чем проблема? Ваган, мясоед, или ты духом святым питаешься.... Какая разница? Другое дело если изменив рацион, ты получишь преимущество в достижении своих хотений biggrin
После всех экскрементов со своим питанием, меня стал больше интересовать вопрос не столько из чего получать энергию, теперь я вижу, что её можно получить хоть из камня, сколько как сохранить, перераспределить и т.д. то есть грамотно использовать её.
Но пока увы, много икс и игрек biggrin

Добавлено (21.03.2015, 16:12)
---------------------------------------------
biggrin Про опыт, я имел ввиду, что как-бы мы ни примеряли на себя костюмчик с чужего плеча, все равно сидеть отлично будет только сшитый по нам biggrin




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Воскресенье, 22.03.2015, 00:17
 
ШтопорДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:19 | Сообщение # 103
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Про опыт, я имел ввиду, что как-бы мы ни примеряли на себя костюмчик с чужего плеча, все равно сидеть отлично будет только сшитый по нам
Мудрые слова ,  сразу видно истинного искателя !

Ну а как неедение ? помню мы с самого начало этот вопрос обсуждали возможно или нет? Или все эти солнцееды и прочие интернет герои  просто пиарщики и без еды реально никто не живет ?
(твое мнение как самого опытного среди нас по эксперментам с едой)
 
klausgroff0536Дата: Среда, 25.03.2015, 13:49 | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Даа... тема неедения меня будоражит если так можно выразиться biggrin - по средством данной сидхи, можно стать более свободным.... Но мечты, мечты...
На сегодняшний день из более менее адекватных источников (я ранее писал) мне известны 2 ва случая индус под наблюдением врачей, и в институте изучения цигун в Китае раз в десять дней испытуемый пьёт стакан сока, про остальных сведения вообще неофициальны. И то эти сведения относительно давние, что с этими людьми сегодня неизвестно. Остальные, хм... Я ничего не хочу сказать... Но как это доказать, где хотябы заключение врача о их состоянии здоровья и т.п. При чем некоторые пишут, что просто перестали есть. Возможно у них открылась сидха, но у большинства людей будет, то что описывают те кто практикует длительные голодания. Например можно почитать Щенникова.
Тема интересная, тут злую шутку как всегда играет вера в светлое будущее biggrin , но факты почему-то говорят иное.
На данный момент нет какого либо унифицированного способа перехода на жизнь без еды, либо его скрывают, а значит если и есть подобные люди, то это единичные случаи. По любому их не столько, сколько в сети, так как при таком количестве обладающих такой способностью, остальные люди научились бы. (помните как в биологии, если какой либо навык приобретается, определенным количеством представителей вида, то он становится способностью вида).
Фактов против, больше чем за.... Но в некоторых мифах говориться о подобных способностях, а дыма без огня.... biggrin


 
ШтопорДата: Пятница, 27.03.2015, 22:19 | Сообщение # 105
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да я вот тоже сильно в сомнении да и анорексички сохнут и дохнут почему то.  Все таки наверное совсем без еды знание какое то особое нужно или что  то сильно в мозгу изменить. 
Вот еще есть какой человек о ли уникуум то ли пиар незнаю вот бы лично с ней пообщаться. 
http://www.sozvezdie-love.ru/zinaida_opisanie.html
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 07.08.2015, 16:04 | Сообщение # 106
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Несколько слов о чае....
То есть о двух разновидностях Yerbe mate, мáтэ и копорский чай или русский чай.
Два напитка из противоположных полушарий земного шара. Но обладающих превосходными качествами. Очищают восприятие, способствуют восстановлению организма при физ. и пси.нагрузках.
Теперь по моим субъективным ощущениям
- напиток из кипрея отлично восстанавливает силы, совершенно не нарушает сон, делает человека уравновешенным. По энергетике (субъективно) высоко частотный, но поток очень плотный и мощный.
- напиток из латинской Америки, также отлично восстанавливает силы, даже более отчётливо это заметно, не нарушает сон, но может быть и отличным энергетиком.
Убирает тяжесть в сознании. По энергетике очень высокой частоты, но в отличие от кипрея лёгкий и тонкий. smile Как небо в морозный день:)
Я также пробовал совмещать эти два растения, делал купаж, что характерно они друг друга дополняют, получается нечто завершенное.
Единственное требование это качества сырья. Копорский чай делаю сам, мáтэ покупаю, главное не развесной:). Про то как сделать русский чай я собрал компиляцию, кому интересно можно ознакомиться здесь
Прикрепления: 3409237.pdf (903.6 Kb)




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Пятница, 07.08.2015, 19:20
 
FagotДата: Пятница, 07.08.2015, 20:07 | Сообщение # 107
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Добрый вечер!Вспомнил насчет чая!У меня Бабушка под Смоленском, в деревне жила.(уже давно умерла), и я пацаном на летних каникулах каждое лето у нее был.Так вот заварку она не покупала.А чай из русской печки был всегда на травах.В основном Зверобой, ну и другие травы.Обалденный, до сих пор вкус помню.Ну это я так к слову.А вообще спасибо, за совет , а то пью всякое дерьмо.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 02.10.2015, 12:41 | Сообщение # 108
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Как и обещал продолжу тему с питанием.
Основная ошибка прошлого эксперимента состояла в том, что в некоторый момент я потерял контроль над ситуацией. И уже не я, что то делал, а поток меня куда-то нес. (Чуть не унес:))))
Пришлось отступить, но тема интересная и я все же решил продолжить. За 9 месяцев я полностью восстановил тушку, о чем и справка есть biggrin . С мозгом, а точнее с его способностями было чуть сложней, но по тестам даже улучшились показатели. Так например после эксперимента, iq стыдно сказать, составлял 88 это очень мало. При чем более всего пострадала скорость мышления, память, и самое интересное внимание. На данный момент, согласно все той же программе "Нейро найшен" уровень iq вырос примерно до 130 единиц. Почему примерно, потому, что в разные моменты времени способности мозга разные. Зависит, от утомляемости и прочего. Показатели довольно условны, но я и в повседневной жизни ощутил большую разницу.
И все бы хорошо, но МЯСО. С одной стороны довольно быстро восстановило тело, а с другой я стал ощущать, что оно меня сжигает, Более того оно уводит мозг, в более низкие частоты и меняется качество жизни, при чем не в лучшую сторону.
Но в обычных условиях организму нужен белок для строительства клеток, на данный момент я его заменяю бобовыми и кисломолочной продукцией собственного производства, простокваша:))).
Прекратил употреблять мясные продукты ровно месяц назад, поэтому говорить о результатах на данный момент рано. Пока состояние отличное, буду двигаться далее.


 
FagotДата: Пятница, 02.10.2015, 13:09 | Сообщение # 109
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
ok hands Ждем!Как повлияло на Сновидения.говорят для выходов в астрал надо быть Веганом.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Среда, 07.10.2015, 13:23 | Сообщение # 110
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Думаю это миф! Во первых я не видел живых веганов:))) шутка
Сны, как я писал раньше при скудном рационе у меня пропали вовсе и восстановились только после того, как начал потреблять более каллорийную пищу.
Про сны, а точнее про ОС скажу, так если мы не ощущаем движение энергии в реале о каких ОС можно говорить?
Да я осознавался и входил в данное состояние методами М.Радуги, но все это игра, нет ни понимания процесса, ни тем более его контроля. И многие просто начинают зависеть от энергий сна, тем самым разрушая не только тело, но и дух.
И понимание как питать мозг, один из важнах моментов, не только для сновидений, но и вообще по жизни. Мало учитывать, витамины белки и прочее, но в первую очередь необходимо учитывать частотность пищи. А также понять, что тело, энергия и дух это одно единое, а не части чего-то.


 
FagotДата: Среда, 07.10.2015, 20:40 | Сообщение # 111
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Да я осознавался и входил в данное состояние методами М.Радуги, но все это игра, нет ни понимания процесса, ни тем более его контроля.
Согласен.Почитай тему тут поднял http://stopor.my1.ru/forum/4-679-1


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 21.01.2016, 22:28 | Сообщение # 112
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
http://m.youtube.com/watch?v=q1YLe8NNxdI
Не мог не поделиться.

Добавлено (21.01.2016, 22:28)
---------------------------------------------
https://m.youtube.com/watch?v=ZPNPUqwLHqg
Очень перекликается с тем, к чему я пришел, только у меня более поверхностно. У ЧОМа это все основательно, хоть и похоже на рекламу своих продуктов biggrin


 
ШтопорДата: Вторник, 22.03.2016, 13:42 | Сообщение # 113
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Да я осознавался и входил в данное состояние методами М.Радуги, но все это игра, нет ни понимания процесса, ни тем более его контроля. И многие просто начинают зависеть от энергий сна, тем самым разрушая не только тело, но и дух.
Согласный, но наверное в понимании процесса нужно разбираться.
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:59 | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
https://youtube.com/watch?v=WDv7Mo86-Ao
По сути ничего нового, но есть здоровые мысли.


 
ШтопорДата: Вторник, 03.05.2016, 20:11 | Сообщение # 115
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
да верно все надо как то уходить от каких то стандартных схем питания.. и правда в бензиновый автомобиль мочу же не льют или солярку.. Потому как встанет. А человек это совершенная машина. И вероятно от топлива качество  езды очень зависит.
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:42 | Сообщение # 116
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
В контакте подписан на группу "Выживание. SV-БУНКЕР" там было опубликовано следующее:
ДОСТУПНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ. . 3 фрукта на ночь восстановят позвоночник и добавят сил.

1) Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев ешьте:

-курагу
-инжир 
-чернослив

Следует есть в таком соотношении:

• 1 плод инжира (смоковницы)
• 5 сушеных абрикосов (кураги)
• 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении.

Автору этот рецепт сообщили спортсмены-олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе позвоночник после сильных нагрузок. Автор несколько лет рекомендовал то же своим пациентам – действительно помогает.

Курага или урюк, неважно как называют сушеный абрикос, - несомненно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушеные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого «чудо-сухофрукта» - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5.

Инжир – профилактическое средство от рака, нормализует деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушеный инжир способствует выведению паразитов из кишечника. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита.

Чернослив – еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое, на что оказывает благотворное влияние сушеная слива – это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения. К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается, что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме.------
Проверил на себе, не могу сказать что произошло чудо smile но позвоночник реально стал ммм.. как бы это сказать  более подвижным что ли, по ощущениям позвонки
" смазались маслом" :). Но эксперимент конечно не идеален, так как в этот период я разучивал ба дуань цзинь. Вообще, данный рецепт думаю можно использовать, по-крайней мере это вкусно :)))


 
ШтопорДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:01 | Сообщение # 117
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот в тему у меня как раз позвоночник стал слабым местом чуть нагрузку дам болит sad хотя для меня нагрузка  плевая я физически довольно неслабый чел.а сейчас например занесу бутылку 20л. на 5 этвж и все диски слетают и   на ночь мажу 2 дня капсикамом sad
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 21.05.2016, 02:10 | Сообщение # 118
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
неплохое видео на тему питания, есть некий диссонанс с моим опытом, но это скорее различие в требованиях к питанию исходя из поставленных задач

https://m.youtube.com/watch?v=-3yEmDtB8OM


 
vazonov11Дата: Среда, 15.06.2016, 11:21 | Сообщение # 119
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понял, вегетарианство не всегда безопасно. Впрочем, как и многие другие методы.
 
klausgroff0536Дата: Среда, 15.06.2016, 14:07 | Сообщение # 120
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Здесь есть один момент, со всеми диетами и системами питания.
Во первых, необходимо понимать свою задачу, что мы хотим получить по средством этого.
И второе, как усвоить тот или иной вид энергии.
В теории вроде как просто, но например переваривание пищи (в общепринятом понимании) не гарантирует извлечение из нее энергии, а извлеченая энергия может не усваиваться, или тут же рассеиваться, или "складываться" про запас и нет возможности ее использовать. Отсюда худые, которые как траглодиты smile и толстые, которые вроде бы и не едят, но полнеют. Это конечно примитивное объяснение, но его нужно рассматривать как принцип.
Согласно даосам, человек может сам вырабатывать все необходимые вещества для, обеспечения работоспособности своего тела, а привнесенная из вне энергия нужна, чтобы иметь возможность изменить человеческую форму или прожить больше, чем отмерено.
В настоящий момент я не употребляю мясо, и собственно не страдаю от этого, но скажем пока 1 приема пищи в сутки мне не хватает, поэтому мало что изменилось 2 раза в сутки принимаю пищу. И пока остановился на рационе основанном на продуктах с низким "коэффициентом смертности" это у Олега Чернэ. Разделение довольно условно, но как я понимаю + некий опыт - предпочтительнее употреблять продукты которые, сами по себе долго не подвергаются разложению, а также свежие (в идеале только что сорванные фрукты и овощи). Естественно к таким продуктам не относится пища с химическими консервантами. Они нарушают связи в клетках, хотя если кто может из них извлекать без вреда для себя энергию.... 
Вообщем, я экспериментировать с питанием не прекратил и собственно не собираюсь, но для глобальных изменений нужны правильные знания, а с ними как раз и беда :)))


 
ШтопорДата: Четверг, 16.06.2016, 08:21 | Сообщение # 121
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Вообщем, я экспериментировать с питанием не прекратил и собственно не собираюсь, но для глобальных изменений нужны правильные знания, а с ними как раз и беда :)))
Я как бы обобщу для массового пользования, пока нет более глубоких и структурированных знаний в  этой области:
-душа просит :)
-сам добыл:)
-сам приготовил:)

Исключения : Алкоголь, табак, наркотики-  хотя наверное бывают состояния когда и эти продукты в умеренных дозах полезны.
Пример: зубы дергать без наркотиков плохо, Алкоголь иной раз позволяет отстранится от русла жизни и войти с новыми идеями, запах цветка табака прекрасен он доставляет душе большое удовольствие.

Друже твои исследования в этой области чрезвычайно важны я очень внимательно слежу за твоими постами, и горжусь что в нашем круге есть такой искатель, мне думается что как только  придет время ты напишешь на эту тему что то похожее на  трактат, который оценят очень много искателей и будут применять твои изыскания в своих практиках.
 
ШтопорДата: Четверг, 16.06.2016, 08:23 | Сообщение # 122
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
В настоящий момент я не употребляю мясо, и собственно не страдаю от этого, но скажем пока 1 приема пищи в сутки мне не хватает, поэтому мало что изменилось 2 раза в сутки принимаю пищу.
Друже а какие у тебя физические параметры с таким питанием? По твоим наблюдениям достаточно?
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 16.06.2016, 13:29 | Сообщение # 123
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо Уважаемый за теплые слова.
Ну трактаты вещь такая, smile для исследований нужен не один человек, ведь даже лабораторная группа, не дает 100% показателей.
Единственно, это некии философские категории которые, чуть приоткрылись....
И то, помните "Дао выраженное словами, не есть истинное Дао"
Что касательно непосредственно пищи, то как я писал выше, самое главное способность усвоить энергию и уметь ею распоряжаться, без вреда для себя остальное не столь важно.
Почему, например я не ем мясо? Очень просто оно меня разрушает, я это почувствовал физически....
Вообще, многие эзотерики попадают в ловушку, когда начинают фантазировать, там они энергию видят, там еще что-то... Надо понимать то, что все абсолютно все, имеет свое физическое "воплощение" так или иначе. И если мы этого не замечаем, то это скорее вопросы к нашему вниманию и сознанию. И здесь очень важно видеть где, глюк, а где реальность.
Алкоголь это чистая энергия, но если мы чувствуем хоть малейшее опьянение, то это уже выше нашей меры. Значит организм уже не может его усвоить. Опять же нужно употреблять только качественный продукт. Ведь наш мозг, да и весь организм резонансная система,- если смотреть с этой позиции, то фраза "Мы то, что мы едим" не кажется просто прикольной :).
Поэтому систему своего питания, нужно простраивать из своих задач. Например, первое восстановить тело, далее развивать, это будут разные системы, и так далее.

С параметрами, я как-то перестал на сей счет морочиться, поэтому сложно что-либо сказать. Если тебя интересует как выглядит моя тушка smile ссылку могу сбросить в личку.
По "спортивным" показателями тоже черт его знает, я последние 9 месяцев изучаю столбовую работу и разные виды цигун, сейчас выполняю подводящие упражнения к тайцзицюань. По субъективным ощущениям, после столба тело становиться  цельным и сила как бы изнутри. Я перестаю "опираться" на "грубую" мускульную силу. хотя эти термины не верны. Мышцы есть сосуды для энергии, - контейнеры. А движения нужно учиться выполнять за счет мысли, но это тоже очень приблизительно :)...


 
ШтопорДата: Пятница, 17.06.2016, 11:09 | Сообщение # 124
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Вообще, многие эзотерики попадают в ловушку, когда начинают фантазировать, там они энергию видят, там еще что-то... Надо понимать то, что все абсолютно все, имеет свое физическое "воплощение" так или иначе. И если мы этого не замечаем, то это скорее вопросы к нашему вниманию и сознанию. И здесь очень важно видеть где, глюк, а где реальность
Ох как верно заметил, респект.
Цитата klausgroff0536 ()
Ну трактаты вещь такая, для исследований нужен не один человек, ведь даже лабораторная группа, не дает 100% показателей.
Чаще всего хорошие вещи делает один искатель , ну пример? Пож-ста smile Касастанеда , Гуджиев и др потому как сам делает и контролирует, если некую тему условно разделить на много то затраты по контролю и опробации всех вариантов становятся сумашедшими. Вот у нас иследуют какое нить лекарство и бац целый институт 10 лет ест хлеб, а если тему ведет один человек, то часто результаты лучше а расходы ноль .
Цитата klausgroff0536 ()
По "спортивным" показателями тоже черт его знает, я последние 9 месяцев изучаю столбовую работу и разные виды цигун, сейчас выполняю подводящие упражнения к тайцзицюань. По субъективным ощущениям, после столба тело становиться  цельным и сила как бы изнутри.
Любопытно, если не сложно расскажи.
Цитата klausgroff0536 ()
Если тебя интересует как выглядит моя тушка ссылку могу сбросить в личку.
Крайне интересно :)

Цитата klausgroff0536 ()
Почему, например я не ем мясо? Очень просто оно меня разрушает, я это почувствовал физически....
С мясом тоже у меня не все просто, до 23 лет не ел. Потом что то начал есть потихоньку. Сейчас ем в основном крученое мясо ну там котлеты пельмени.
Есть от него много хорошего и много плохого. Хорошее это то что физическое состояние и нижняя энергия она явно выше.
Плохо по той же причине, вибрации мутнеют. много сорного сознания. Требуется прям таки безупречность чтобы оно все улеглося и исчезла муть.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 17.06.2016, 13:39 | Сообщение # 125
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Любопытно, если не сложно расскажи
Не совсем понял о чём рассказать, если о столбе, то я не настолько хорош в этой практике, цигун, тут как с питанием, под свои задачи.
https://m.youtube.com/watch?v=-27QU4Jp1Ds
вот ссылка  столбовая работа. Более адекватного объяснения я не встречал, но
этого мало, в идеале нужен наставник, и еще много литературы  именно по принципам китайской медицины и цигун. Но это может стать хорошим началом:)


 
MaxJosephДата: Пятница, 17.06.2016, 18:23 | Сообщение # 126
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Свои 5 копеек.
2 года лакто-вегетарианство. Полет нормальный.
Самочувствие лучше, сил и физических и внутренних больше.
Запах мяса уже не вызывает слюноотделение )))
Скорее наоборот ))
От чая тоже отошли - Иван чай. Иногда - цикорий, если "кофе" захотелось.
Вегетарианскую кухню освоили - много нового открыли. Плюс - можно быстрее приготовить.
По разнообразию даже больше блюд стали дома готовить.

Насчет вреда-пользы. Стараемся придерживаться Аюрведического подхода к сбалансированному питанию.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:03 | Сообщение # 127
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата MaxJoseph ()
2 года лакто-вегетарианство. Полет нормальный.
Молодец Макс , а я все собираюсь и никак:(

Лакто это молоко сыр можно ?
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 20.06.2016, 12:35 | Сообщение # 128
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, молоко сыр, кисломолочные, только с химией аккуратнее, сыр из пальмового масла делают, в молоко тоже не известно, что бодяжат.
Я покупаю у частника, но тут корова здоровая должна быть.


 
ШтопорДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:25 | Сообщение # 129
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Я покупаю у частника, но тут корова здоровая должна быть.
да отвыкли мы следить за питанием че дадут то и хаваем.
 
MaxJosephДата: Четверг, 14.07.2016, 15:13 | Сообщение # 130
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Да. молоко, сыр. причем сыр лучше без процесса созревания. Адыгейский. Если нужно для запекания - сулугуни. Тут еще вопрос принципиальный с сыром - сычуг.
Аккуратно приходится быть.
Да и сыр тоже тяжелый продукт не на каждый день.
Больше зерновые, овощи, чечевица.
И куча специй. Не думал, что когда-то их так полюблю :)

С качеством молочной продукции - просто беда.
В магазине брать не чего ))
Молоко оставили.
Все рекомендации основываем на Аюрведе. В каждый прием пищи обязательно зерновые. Сырая пища тоже присутствует, но в начале трапезы. Сейчас летом фруктами легко вышибить Вата-дошу )))
Ну тут у мена жена больше в теме - серьезно изучает Аюрведу, не только по книгам, лично обучалась у хорошего специалиста, первоисточники изучает (правда не на санскрите, но прямом переводе на русский с санскрита). Все серьезно :)

У нас вся семья придерживается - поэтому проще с готовкой.
На самом деле времени на приготовление пищи меньше уходит. Стали почти всегда свежеприготовленное есть. Не варим на неделю вперед, как было ранее.
Нас сын сподвигнул, 12 лет было, когда попросил нас больше коров не есть...
И понеслось ))) Сначала только птица и рыба, а потом и без них.

Частник с коровой - пока только мечта.
Не встретился еще пока smile
 
ШтопорДата: Пятница, 15.07.2016, 10:22 | Сообщение # 131
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Респект Макс, это вообще круто когда супруг(-а) не просто разделяет твои искания но и сам(-а) является искателем. Такая семья становится духовным союзом . Супруге привет и пусть присоединяется к нам:) Сынишка будет сильным искателем достойным продолжателем лучших духовных традиций!
 
FagotДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:54 | Сообщение # 132
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Ребята чувствуете Геноцид.Бля в магазине купить не чего.Теперь по порядку.Колбасы ,курица я отказался.Не возможно есть.Курица такое ощущение что жуешь резину, это Пиздец.Про колбасу вообще не говорю,есть просто не возможно даже дорогую.Сосиски и сардельки ну это бля можно и туалетную бумагу отварить и специи добавить , и буде такая же херня.теперь овощи и фрукты,.Как блять яблоко зимой может иметь вид как будто его только что сорвали.Там воску столько что пчелой станешь.После мандарин почему то если не обосрался та чешешься как чесоточный.Поэтому перешел на личное хозяйство.Дача дает все свое.Но пока не могу без мяса.Покупать на рынке, тоже не факт чем сейчас их кормят.Вот поэтому то и идет продовольственный Геноцид,нашего и так посаженного на пиво, и дерьмовый алкоголь населения.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:40 | Сообщение # 133
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну я давно понял что есть можно далеко не все в магазине вообще ничего. Геноцид имеет место быть . Занимаются этим транснацинальные компании. Управляют Элита.  Они хотят сделать такую схему чтобы человек жил скажем недолго но в не долгий период не разваливался а работал а потом быстро развалился и помер. Зачем это ? Не знаю . Только без нас им тоже конец придет. И они знают что рано или поздно мы быдло их найдем и уничтожим. Поэтому работают тщательно не пропуская мелочей.  Работают на уровне стандартов экспертов правительств. Наука подписывается что гмо есть можно таблетки это хорошо  жить надо отдыхая и пожирая рекламная картина правильной жизни природа куча счастливых рябят белые зубы и ральность квартира асфальт работа продукты с г. Типа мы сами выбираем себе жизнь.
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:26 | Сообщение # 134
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
.... работал а потом быстро развалился и помер. Зачем это ? ......

А зачем, им пенсии платить нам?  ну это примитивно :), что на самом деле у нас внимания не хватает видеть. А с такой едой мозг никогда не выйдет на необходимые характеристики.

Мясо, не самый страшный продукт, если без химии, хотя и понижает частотные характеристики мозга. 
Самое опасное это жидкости, которые мы пьем, они непосредственно питают мозг.
Первое, что необходимо делать это начать употреблять правильные жидкости.


 
ШтопорДата: Понедельник, 08.08.2016, 12:19 | Сообщение # 135
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Вода это да нужно чтобы была чистой.

Ну а зачем люди друг друга мочат или мировые войны устраивают или оружия делают столько что за 1 час можно трижды планету уничтожить? Лидеры одних государств говорят про другие народы что их надобно уничтожить и оставлять немного для рабских нужд и стараются чтобы дела со словами в этом отношении не расходились.  Сегодняшний мир более менее мирный только потому что  идет полноценная третья мировая холодная война уже с 49 года с пиками и спадами. Питание это тоже элементы гибридного оружия двойного назначения То есть уничтожают технологии экологического выращивания продуктов и заодно особо не дают развиваться мозгу и телу. Не зря же дядя Вова в этом году запретил выращивать в России ГМО.. Элита ведь ест только то что сами растят и пивасико не пьют. У нас я смотрю сейчас пацаны офисные 25-30 лет стали больными жопастыми и животастыми. Да есть и прослойка спортсменов и таких все больше становится .. а для них придумали корма спортивные от которого мясо много а мозг становится как у бройлера. Деревня где вроде все натуральное- там старая технология безнадега безденежье отстутствие работы и повальный алкоголизм. В год в России умирает 800 деревень !  А хорошим ребятам зомбоящиком и интернетом мозг засирают рассказывают какая жизнь там в городах хорошая и легкая и подаются они в города а там те же ловушки.

Но и развития в чистом рафинированном в безгрешном и самодостаточном обществе быть не может (наверняка это уже все проходили прошлые рассы) наверное именно в таком сложном противоречивом мире какие то находки духа особенно ценны.
ДХ говорил что великая контиста только смогла спасти магов  так как они увидели что жизнь на месте не стоит и вот вот их раздавит.  И тогда они засуетились и пошла жара, и сегодня мы имеем сильные традиции магов.. но и они стареют! И появляются новые городские урбанизированные маги! с Тренингами с Ниван гуном  боевыми искусствами наукой снами сталкингом и пр. Эти процессы жизнь первого и второго внимания они параллельны и развиваются с изменениями условии. Пока маг меняется он живет остановился он умер!
 
FagotДата: Понедельник, 08.08.2016, 21:07 | Сообщение # 136
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Молодцом Друже!Все правильно.
Цитата klausgroff0536 ()
Самое опасное это жидкости, которые мы пьем, они непосредственно питают мозг.Первое, что необходимо делать это начать употреблять правильные жидкости.
Наверно может я пропустил но можно еще раз напомнить, про жидкости.моя семья уже лет 5 а то и больше пьем воду с источника.И чай и супы варим.И так сырую пью.

Вот с этого.Заодно и в купель ныряю.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:22 | Сообщение # 137
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Чудная страна Россия в ней везде есть источники живой воды.
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 09.08.2016, 07:50 | Сообщение # 138
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Про воду лучше здесь http://www.olegcherne.ru/proekty/11-251-statyi-voda
По мне скажу так, источников рядом со мной, нет, а жаль smile я воду морожу и пью талую, с каплей лимона или яблочного уксуса. Чаи и травы также структурирует и обогощают воду полезными веществами. Не идеальный вариант, но лучше, чем ничего.


 
ШтопорДата: Вторник, 09.08.2016, 10:07 | Сообщение # 139
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
я воду морожу и пью талую, с каплей лимона или яблочного уксуса
А газированные воды несут вред?
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:56 | Сообщение # 140
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
искусственная газация напитков, особенно сладких нарушает работу мозга.

Добавлено (09.08.2016, 13:56)
---------------------------------------------
естественно газированная вода редкость, но она полезна


 
ШтопорДата: Среда, 10.08.2016, 08:18 | Сообщение # 141
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Люблю газировку sad но пользы нее мало sad Буду переходить на простую воду.  У нас вроде хорошо дела с водой очищенной обстоят два завода работают и источников много, родников.
 
klausgroff0536Дата: Среда, 10.08.2016, 17:00 | Сообщение # 142
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Не все источники одинаково полезны:)))
Зависит от пространства, состава воды и много чего, Только личный опыт расставит все на места. Конечно при условии разумного подхода:))))


 
ШтопорДата: Четверг, 11.08.2016, 09:04 | Сообщение # 143
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Народ метит хорошее smile Там где польза люди простые интуитивно идут.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:21 | Сообщение # 144
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
В продолжение о воде.
В Смоленске, большие проблемы с водой, ржавые водопроводы, известь и т.д.
в ряде регионов есть и хуже но..
Я часть воды, морожу и пью талую, а также приобретаю. В нашем регионе доступна относительно неплохая вода Набеглави (Грузия) и Нарзан (Кисловодск), обязательно природной газации и в стекле, это не Зельтерс но имеем, что имеем. Иногда приобретаю Набеглави в пластике и морожу.
Талая вода некоторое время, сохраняет свойства кристалла. Интересно, вот, что когда размораживаешь кипячёную воду выпадает осадок. А минеральную (казалось бы соли и т.п.) нет.
Талая вода, восстанавливает связи в мозге. Моя жена далекая от всех практик, попробовав талую воду перестала употреблять другую. И как корреляция, после месяцев 5 употребления, перестала есть "откровенную" химию:)))). Для нее уже подвиг:))))


 
ШтопорДата: Пятница, 12.08.2016, 22:15 | Сообщение # 145
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А первую воду сливаешь когда оттаивает?Вроде как народ 30-40 % сливает первой воды остальное то что надо практически дистилированная
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 12.08.2016, 22:51 | Сообщение # 146
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Нет не сливаю, мне не нужна дистилированная вода, кстати первая как раз и чистая (по опыту), но в круглых бутылках. Тут уместно, сказать, что форма тары очень влияет на свойство содержимого. Если морозить в квадратной таре, то отсутствует стержень в середине. В круглой таре прозрачный лед на периферии и если по времени долго заморожена то трещены закручиваются спиралью вверх. Интересно. в квадратной это отсутствует.
В шарообразной форме не морозил не знаю.


 
ШтопорДата: Суббота, 13.08.2016, 08:27 | Сообщение # 147
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
По науке вроде как вода с солями тает сначало, а потом уже без солей.Или я ошибаюсь ?
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 13.08.2016, 18:27 | Сообщение # 148
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Я не вникал, в науку:))) тут просто опыт, вода в центре непрозрачная, по периферии как стекло и тает в начале,( но это ничего не значит) а мутный стержень остается, но это не важно, из кипяченой выпадает осадок. В любом случае я не ставлю цель очистить воду, цель ее привести в состояние кристалла, а после таяния некоторое время она сохраняет связи. И все. У нас в клетках очень много воды и в начале идет замена, затем при регулярном потреблении, самочувствие становиться заметно лучше.
Дистиллированная вода, не может употребляться постоянно, вымоет из
 организма все полезные вещества.


 
ШтопорДата: Суббота, 13.08.2016, 19:48 | Сообщение # 149
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А логика понятна.
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:44 | Сообщение # 150
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
И снова здравствуйте! smile
В отпуске снова, пытался перейти на один прием пищи в сутки smile снова провал, тушка худеет, жена возмущается:)))))))
Пока тупик, пробовал и осознанно жевать и глубоко глотать:))))
не нефигиа:) короче нужен адекватный метод, основанный на реальных знаниях, пока просто буду удерживать эту тему во внимании.
Еще просмотр, лекций тов. Дубынина, навел на интересный вывод.
Не буду усугублять терминами:)
суть проста после переваривания пищи, появляются токсины и яды, помимо конечно полезного, так вот, чем менее токсичен продукт после его переваривания, тем соответственно меньше вреда он принесет.
И здесь нужен баланс чего возьмёшь полезного и сколько он даст вредного:)))
Это как раз можно увязать с "коэффициентом смертности" пищи тов. Чернэ.
Ну на примере водки:) после принятия внутрь выделяется фермент, с его помощью спирт перерабатывается в яд, которым собственно и травятся алкаши, затем выделяется еще фермент и этот яд превращается в уксус, тоже не Айс:)) но более терпимо и выводится.
И последствия от приема спирта у всех разные, зависит от сочетания этих двух ферментов,(как быстро и в каком количестве, который из них выделяется.)
На этом, разрешите откланяться:))))
До новых встреч!:)


 
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Системы питания тела для жизни и практик
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024