Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Память души - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свабуно  
Форум » Ведический очаг » Родовая магия » Память души (прошлые жизни)
Память души
СвабуноДата: Пятница, 25.09.2009, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь под словом «душа» я разумею душу-дыхание, но для краткости называю её просто «душа».

I. ПОНИМАНИЕ

Каждый человек как осознание жывёт только один раз. Прошлых и будущих жызней для осознания не существует. То, што люди называют прошлыми жызнями – это совокупность опыта душы. Одна и та-жэ душа можэт воплощятьса в разных телях и при каждом из этих воплощений эта душа будет одной и той-жэ, но осознание будет разное. В каждой жызни человек имеет почьти одинаковую внешность – это как раз потому, што душа одна и та-жэ.

Нашэ истинное Я - это осознание, а не душа. Можно сказать, што душа хочет убедить нас в том, што Истинный Я есть душа. Но Я не душа, Я – осознание. Душа вечьна или, по крайней мере, очень долго жывёт. Осознание тожэ. Но есть Тот, Кто Питаетса Осознанием (Орёл, Смерть). Можэт быть, душа служыт ему... Поэтому, штобы быть «безсмертным» хоть как-то, осознание должно завладеть душой, «подмять её под себя», «оседлать» или на столько самоўтвердитьса, штоб быть в высшэй степени свабодным.

Так вот прошлые жызни есть память душы, а не память осознания. Спросите об этом любого человека, коий глубоко занимаетса погружэнием в искусственный сон и он это вам подтвердит на основании опроса своих подопечьных. Перевоплощений осознания не бывает – этому есть прекрасное подтверждение ў Блаватской: она описывает обряд «доказательства воплощения будды», в котором главный лама выделяет из себя ведогонца, входит во тель выбраннаго младенца и говорит его ўстами, што он есть такой-то будда (эти слова каждый раз одинаковые). Прошлые жызни и перерождения выдуманы для спокойствия мирян, дабы страхом смерти не мучились и вели себя благопристойно в надежде на лучьшэе перерождение.

Говорят, што если мы не помним того, што делали пару дней назад, то чего-ж удивлятьса, што мы не помним своих прошлых жызней? Так-то оно так, но здесь учитываетса только память, а смотреть нужно шыре. Допустим, я сейчас иду по улицэ – я осознаю это; дажэ если потом забуду, всё равно – сейчас осознаю; потом это станет для меня прошлым, но сейчас я осознаю настоящее, для меня есть именно это «чювство сейчас». Так вот, где-жэ такие промельки относительно именно «настоящего» из прошлых жызней? Если вы правильно меня поняли, то вы должны ўяснить – таких промельков осознанности прошлых жызней нет! Они есть только сейчас, в настоящем, и относятса только к этой жызни. О прошлых жызнях есть только память душы, а памяти осознания нет, потомушто тогда, в любой «прошлой жызни», вашу душу ожывляло другое осознание, не то, которым являетесь вы. Поэтому повторяю ещё раз: Я – не душа, Я – осознание (ещё точьнее – полное осознание).

Ещё говорят, што мы являемса душой и перевоплощяемса множэство раз, а прошлых жызней не помним, потомушто здесь, на Земле, сейчас условия такие, при которых память о прошлых жызнях стираетса, но если поднапрячьса, то всё можно вспомнить. Но раз память стёрлась, то я стал новой личьностью и никто никогда не ўбедит меня в том, што я был когда-то другой личьностью. Не ўбедит не потому, што я такой упёртый дурак, а потому, што ў меня не осталось чювств этой личьности, и дажэ если мне всё про неё расскажут и покажут, - я всего лиш это пойму, но не почювствую в этом своей личьности, осознания (а его там и нет, там только осознание прошлой личьности, а не настоящей). А где нет моего осознания, там нет меня, так как я и есть осознание. При вспоминании прошлых жызней вспоминающий просто отождествляетса с одним из осколков памяти душы, а ведь с таким-жэ ўспехом можно отождествитьса и со стулом, на которым сидиш, и будеш чювствовать себя стулом, на котором сидит чья-то тель, но на самом-то деле ты не стул и стул не являетса твоим прошлым воплощением! Вот если твоя тель умрёт и ты в полном осознании вселишса во стул, и сохраниш полное осознание, и всегда будеш пребывать в полном осознании, тогда имееш право говорить: «В своей прошлой жызни я был человеком и сидел на стуле, а теперь я стул и на мне сидит человек».

Хотя ўсловия на Земле и правда не располагают к естественному перерождению, поэтому эти ўсловия каждый должэн создать для себя сам – создать своими возможностями (сиддхами). Можэт быть, у кого-то они есть от рождения, но дажэ если такие люди есть, то всё равно им придётса своё врождённое хорошэе осознание ўсиливать, штобы оно стало по-настоящему непрерывным.

Иное дело – духи. Дух можэт найти человека, который вот-вот совершыт самоўбийство, затем дух проведёт обряд «Замещение душы» и когда человек ужэ мёртв, дух войдёт в его тель, ожывит её и будет в ней жыть. Таких случаев очень много, я сам знаком со многими духами, которые именно так пришли в наш мир. Все они говорят, што при Замещении их осознание непрерывно. И первое время жызни на Земле оно тожэ непрерывно. А потом начинают сказыватьса особенности нашэго мира и дажэ сознание духов постепенно теряет непрерывность. Тогда они начинают заниматьса йогой, штобы сохранить непрерывность, а если не занимаютса, то со временем забывают кто они, как их зовут в мире духов, от куда они пришли… Некоторые из них дажэ теряют свою личьность, - особенно часто это случаетса, если они после Замещения остаютса здесь жыть на несколько жызней. А коли ўтратили личьность, то и осознание потеряно, и они ўжэ не духи. Возможно, в одной из сделующих жызней с ними выйдут на связь духи из их мира, напомнят им их имена в мире духов и прочее, и они будут думать што это действительно ихнее и дажэ смогут поднять из памяти воспоминания о жызни в мире духов… Но это будут всего лиш чьйи-то воспоминания, красивые картинки. Духи будут относитса к ним как духам, а они будут ужэ совершэнно другими, ибо стали другими вследствие ўтраты осознания. И дажэ если они восстановят непрерывность осознания, всё равно они будут ужэ другой, новой личьностью.

Во многих других мирах переселение и перерождение всегда полностью осознаны и осознание не теряетса. Духи думают, што и на Земле сие так-жэ и потому воплощяютса здесь… А потом понимают в какую ловушку они ўгодили.

11-я сутра 9-й главы «Дхаммапады» начинаетса словами: «Некоторые люди перерождаютса», значит: перерождаютса не все люди, но только некоторые, а именно – только те, кто сохранил осознание. Настоящее перерождение это перерождение с полным сохранением осознания, и доступно такое перерождение только тем, кто при жызни занималса накоплением и сохранением осознания, особенно – сохранением осознания в обморочьных состояниях. Если-жэ кто-то переродилса без сохранения осознания, то это всё равно што не переродилса, а родилса первый раз, ибо нет у него воспоминаний о прошлой жызни и прошлая его личьность стёрта; он являетса новой личьностью, а прошлая жызнь прожыта им попусту, ибо опыт её он не сохранил, а раз этаго опыта нет, нет той его личьности, то получаетса, што и прошлой жызни как-бы не было вовсе. Вот и боятса люди смерти – боятса потерять свою личьность, а если-б сохраняли осознание, то и боятьса было-бы нечего! Тогда и смерть – обычьное дело!

Можэт быть, кто-то скажэт, што раз душа после смерти покидает тель, то она куда-то после этаго попадает. Стало быть, там она жывёт, а это значит, што были прошлые и будут будущие жызни. А вот и нет! Приведу мои возражэния.

Первое: после смерти душа можэт попасть, а если это душа мирянина, то попадёт наверняка, к Орлу и тогда ў неё осознания станет настолько мало, словно её нет и никогда не было. После смерти жывёт только душа-тень, а душа-дыхание теряет осознание.

Второе: если при смерти не сохранялось осознание, то какой смысъл от такой будущей жызни? Чем она лучьшэ обычьной жызни любого существа, ў котораго осознания почьти нет? Это не жызнь, это вообще ништо, это как-будто не жывёш и дажэ ещё хужэ! Любое существо, когда оно ўсиливает своё осознание, в определённое время понимает: «Если раньшэ я не чювствовал себя так, не воспринимал себя так, как сейчас, в полном осознании, то я не жыл тогда. Мой день рождения – сегодня. Я жыв только тогда, когда я в полном осознании. Во всё прочее время я мёртв. Всё прочее – небытиё, и оно ўжасно, ведь я там, но я там не существую ни в каком виде».

Третье: о каких таких прошлых и будущих жызнях ведут речь миряне, если им осознания и на дневную-то жызнь не хватает (скажу дажэ более – его ў многих нет совсем!), а надо развить ещё осознание во сне и только тогда ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ уготовить себе настоящюю будущюю жызнь. Ведь это всё разговоры о безсмертии, но не о безсмертии тели и не о безсмертии душы, а о безсмертии осознания. Штобы такого достичь, нужно иметь непрерывное осознание. Усиление осознания – это долгая работа! Работа над собой! Это не для лентяев, а для истинно духовных людей! Так о чём-жэ говорят все эти лежэбоки???!!!...

Если ко мне подойдёт какой-нибудь крайне йогнутый пучеглазый гражданин и скажэт: «Наконец-то я тебя нашол! В прошлой жызни мы были мужэм и жэной! Я это отчётливо помню! Здравствуй, дорогая!» и полезет ко мне исполнять свой супружэский долг, то я, во-первых, неслабо дам ему понять, што я не дорогая, а дорогой и ещё какой, а во-вторых, скажу: «Можэт быть, в прошлой жызни неких телей нашы душы находились в тех телях и были знакомы. Так-жэ возможно, што когда-то ведогонцы двух не обладающих осознанием человек занимались в кемаре вместе какими-то глупостями. А вероятней всего, мы с тобой просто чем-то похожы, а ты слишком восприимчив и воображэние ў тебя необузданное. Вот скажы, если-бы ты не знал учения о перерождении душ, как ты-бы объяснил себе возникающие ў тебя видения прошлых времён? Почему ты эти видения считаеш именно обрывками памяти о своих прошлых жызнях? Вокруг нас в воздухе (и не только в нём) находятса кучи сведений о чём угодно и ты можэш подключитьса к любым из этих сведений, но глупо считать эти сведения своими «прошлыми жызнями». Тем более, некоторые «вспоминают прошлые жызни» в тех временах Земли, которые ещё не настали, то есть для нас являютса будущим. Понял? Можэт быть, нашы душы или нашы ведогонцы знакомы, можэт быть им по несколько тысячь лет, но я обрёл осознание сейчас, моя жызнь началась недавно, я постоянно слежу за собой, присутствую во «здесь и сейчас», у меня нет ни прошлаго, ни будущего, только вечьное настоящее, а потому тебя я вижу впервые и кто ты такой знать не знаю».

Не существует многочисленных «прошлых жызней». Просто мы состоим из волокон, которые собраны от разных людей, жывшых когда-то. Эти волокна жызни других людей могут оказывать влияние на теперешнюю жызнь даннаго человека – вот вам и «судьба». Эти волокна могут посылать видения о своей жызни – вот вам и «прошлые жызни».

К тому-жэ на людях жывёт липс и его сознание существует во много раз дольшэ, нежэли можэт просуществовать сознание человека в мире яви. Липс, паразитируя на сознании человека, поглощяет его опыт (в основном тот, который не подвергса перепросмотру). Когда человек умирает, липс помещяет своё сознание на кокон другого, обычьно - новорожденнаго человека. При чём, он нападает на человека не самостоятельно – люди, окружающие ребёнка, помогают ему в этом, поскольку изначально кокон защищён от внешнего воздействия. Очень редко сознание этаго человека получает доступ к опыту сознания, на котором ранее паразитировал липс, принимая его за опыт своих прошлых жызней. Иногда сознание липса можэт переносить от сознания к сознанию не только человеческий опыт, но и дажэ отдельные щиты и леки! Сознание человека можэт быть помещено первопричинной силой в новый кокон, но ўжэ без личьнаго Я и лек. Почему это происходит, никто не знает, и это случаетса очень редко. Это наиболее вероятно, если человек погибает с наименьшым количеством лек. Но, возможно, это происходит по причинам, которые первопричинная сила оставляет в тайне от словеснаго знания. Можэт оказатьса так, што твоё сознание жывёт в новом коконе или будет жыть в дальнейшэм.

Судьба (в смысле вселенскаго закона причины и следствия) по-исландски вирд, што имеет один и тот-жэ корень с украинским вiра; а ещё это слово произноситса вейръд, што имеет общий корень с русским вера. Отталкиваясь от этаго, можно заключить: если вериш в судьбу (предопределение), то и получай судьбу, а коль не вериш – сам направляй свою жызнь. Ну а раз это вопрос веры, а вера всегда слепа, то на кой оно нам надо? Мы – хозяева своей судьбы, а не судьба – наша хозяйка!

Но это только так кажэтса… На самом деле судьба есть – душэ её дали боги, штобы душа отработала её и через это очистилась, дабы вернутьса туда, от куда попала во плотный мир. Таким образом, судьба есть только ў душы. А так как для безсмертия осознанию нужно вжывитьса в душу, то и судьбу душы мы принимаем на себя (вот вам и «отработка кармы»). Ещё судьбы добавляет и то, што ваша тель на генном уровне принадлежыт к определённому роду, а ў этаго рода тожэ своя карма, которая ложытьса и на вас как на часть рода.

Душа перевоплощяетса до тех пор, пока не достигнет такого уровня, при котором её вернут Домой, либо пока не спадёт насколько, што её разберут на части. Осознание жывёт только одну жызнь и никогда не перевоплотитса в другой тели, если его не подтолкнуть к этому магией. Если человек не занималса ведовскими ўпражнениями, направленными на достижэние непрерывнаго осознания, то после смерти он попадёт (не обязательно сразу) в нирвану. В нирване полностью теряетса память и осознание, преобладает состояние радости и ўдовлетворённости, наступает всеведение и всевидение. Витязи говорят: «Нирвана суть настоящяя смерть», потомушто там нет осознания.

Но дажэ если-бы всё это было не так, всё равно было-бы полезно не признавать перевоплощений однаго и того-жэ осознания, потомушто такая вера подразумевает надежду, а надежда не всегда подразумевает действия. Человек-жэ возрастает только действиями.

 
СвабуноДата: Пятница, 25.09.2009, 14:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





II. ДЕЙСТВИЯ

Для мирян прошлые жызни относятса только к душэ - без осознания. С точьки зрения осознания, прошлых жызней не бывает и быть не можэт. Но для душы они есть, и это так. Орёл кушает осознание, а душу никто не кушает - вот в чём дело. И именно с душы можно считать её прошлые жызни.
Зачем это нужно? Да просто занятно! А если ты (душа) в прошлой жызни был волхвом, то ведь можно считать все твои знания, а затем и применить! На то вот вам несколько ўпражнений.

Источьник

Душа жывёт давно, а цэлостной осознанной личьностью маг стал недавно - только в этой жызни. Для него, как осознания, это первая жызнь, а для его душы – скорее всего не первая.
Дух Земли создаёт ведогонцэв, посылает в утробы матерей, и потом на ведогонцах нарастают кости, кожа и прочие неприятности - так получаютса люди. Иноземляне-жэ кидают на Землю ўжэ готовых ведогонцэв - созданных ими самими или Духом их «Земли» - и тожэ посылают в утробы матерей.
Так кто из нас землянин, а кто нет? Это ўзнать не сложно, ибо в нашэм мозгу содержытса всё, што знает наша душа. Поэтому:

Шаг 1. сесть или лечь, расслабитьса.
Шаг 2. закрыть глаза и перевести взгляд на темноту закрытых век.
Шаг 3. перевести взгляд в нутърь черепа и внутренним взором оглядеть мозг.
Шаг 4. сделать запрос: «Где тут сведения о моём Источьнике? Где моя Рупа?».
Шаг 5. ждать отклика. Скорее всего, вашэ внимание перенаправитса на область вышэ макушки и потом возникнет видение того, што Кастанэда обозвал Шаблоном - это и есть Рупа, она всегда ў вас над голавой.
Шаг 6. следить за тем, што Рупа покажэт, какими видениями ответит на ваш вопрос, да и как сама Рупа будет выглядеть.

Если вашым Источьником являетса Земля, то подключитесь к её сознанию, вростите в неё. И обретёте многие знания и возможности. Если-жэ не Земля ваш Источьник, то вам придётса найти именно ваш Источьник и запитатьса от него.

В другой раз точьно так-жэ запросите не Рупу, а прошлые жызни – где в мозгу они хранятса? Ощютитса какая-либо точька, возле неё возникнет рисунок – сосредотачивайтесь на нём и разматывайте сведения.

Матрица

Шаг 1. расслабитьса как можно большэ и немного задремать. Если чювствуете, што начинаете засыпать, то откройте глаза, если они были закрыты, а если были открыты, то поводите ими в разные стороны (без поворота голавы).
Шаг 2. у каждаго человека в коконе есть Матрица Состояний, которая выглядит как островерх, основание коего находитса где-то в низу, примерно в области ступней, а вершына находитса либо в солнечьном сплетении, либо в области сердечьной стогны. Вы должны закрыть глаза и с закрытыми глазами направить взгляд в низ и попытатьса ощютить края сего островерха и то место, куда ў вас упираетса его вершына.
Шаг 3. сосредоточитьса на той стогне, где ў вас находитса вершына островерха. Если вы ещё не нашли вершину, то сначала сосредоточьтесь на сердечьной стогне, а потом на солнечьном сплетении, и попытайтесь ощютить из какого из этих мест што-то тянется в перёд и в низ от тели. Вот от куда тянетса - там и находитса вершына вашэго островерха.
Шаг 4. ощютить как из вершыны островерха што-то тянетса в перёд и в низ от тели.
Шаг 5. опустить взгляд по этой нити, пройтись по ней взглядом, скользить...
Шаг 6. опустить взгляд в нутърь островерха - куда-то в низ... например, в область возле пупка или ещё нижэ... как получитса.
Шаг 7. мысленно сказать в эту область в нутри островерха: «Состояние...» - тут вы можэте запросить любое состояние, какое вам хочетса, например: состояние, в котором вы были вчера, когда чистили зубы, или - состояние, в котором вашы силы возросли в 2 раза, ну и любое другое. При этом важно искать не чистку зубов как действие, потому как эта ячейка будет расположэна совсем в другом месте, а именно состояние во время чистки зубов. Кроме состояний, вы можэте послать любой другой запрос, например: «Тот, кем я был в прошлой жызни» или «Тот, кем хочю стать» и т.п.
Шаг 8. водить вниманием в нутри островерха, ищя ячейку, в которой находитса ответ на ваш запрос. Она можэт оказатьса прямо напротив вас или с боку или с верху... Как правило, долго там водить вниманием не приходитса и ответ приходит быстро, или вас из той области, куда вы опустили взгляд, само собой перенаправляет в другую область и ответ настигает вас там.

Если просили состояние, то оно окутает вас и вы его ощютите. Если вы задавали вопрос, то в качестве ответа получите видения.

Таким образом можно составить примерное представление о Матрицэ Состояний. Естественно, дальшэ придётса мысленно достроить островерх до начала этаго воплощения, то есть когда вы были в жывоте ў вашэй матери. Начало островерха состояний для этаго воплощения будет видетса как некая плёнка, а нижэ плёнки будут находитса состояния, в коих вы были, когда были не в тели. Ещё нижэ будут прошлые воплощения, а ещё нижэ – все воплощения.

А ещё нижэ будет безусловная любовь, начало вашэй душы, намерение Бога создать вашу душу. А за мгновение до этаго намерения будет ощющение безконечьности, ощющение того, што вы есть всё и всё есть вы… Единство… Это начало.

Побывав там, можно ощютить изначальную любовь Бога. Можно эту силу ўкрепить и протянуть до здесь и сейчас и до конца этаго воплощения, когда вы на некоторый миг снова окажэтесь в такой-жэ Силе. Потом силу из верха соедить с силой из низа. Потом это всё через вершыну островерха выплеснуть на весь мир и обратно – это будет Зелёный Лучь.

Этот лучь связан с любым объектом любого из пространств, так как всё было Богом и всё и порожденно им. Таким образом это один из видов чьтения мыслей, настройки на кого-то, поиск потерявшыхса и т.д. Это ўспокоение всех трудностей от своры собак до разболевшэгоса зуба, потому как это всё лиш отрицательные состояния, которые можно заменить на состояние Любви Бога.

По Лучю можно исследовать прошлые воплощения и там найти там весьма многое. Можно найти в себе неоткрытые сиддхи и открыть их, можно выйти на Изначалие Душы…
Если-жэ исследовать прошлые жызни без Луча, то в островерхе запросите вашу Линию Жызни и пройдитесь по ней в низ – в прошлое и в верх – в будущее.

Шаг в прошлое

Шаг 1. встать, закрыть глаза, расслабитьса.
Шаг 2. задать намерение: «Я делаю шаг в моё тело моей прошлой жызни».
Шаг 3. сделать один небольшой шаг назад.
Шаг 4. вчювствоватьса - вы вошли в нечьто... Постойте некоторое время, привыкните к новым ощющениям.
Шаг 5. как можно подробнее осмотреть то тело, в которое вы вошли, - как оно выглядит? во што одето? какого оно пола? сколько ему лет? Особенно важно определить кем оно являетса - воин-ли это, жрец, прохожый или ещё кто-то.
Шаг 6. с тела, смотря его глазами (ведь вы находитесь в нутри него), перевести взгляд на окружающее пространство - што вы видите? где вы находитесь? Рассмотрите всё как можно более подробно.
Шаг 7. при жэлании или если вас позовут, сделать шаг (но теперь ужэ только мысленный, ногой тели шагать не надо) в видимое пространство... или полететь туда...

Возвращяйтесь тем-жэ путём.

Если не получитса, то попробуйте сделать шаг не в тело прошлой жызни, а сразу в пространство, где вы тогда жыли.

Точьно так-жэ вы можэте выполнить и «Шаг в будущее», только шагайте не назад, а в перёд.

Если в прошлой или будущей жызни вы нашли в себе какие-либо цэнные качества или ўмения, которых вам не хватает в этой жызни, то принесите их с собой в эту жызнь! Просто ощютите как они из тела прошлой жызни переходят в тело, в котором вы жывёте в этой жызни.

Особенная ночь

Шаг 1. принять удобное положэние с прямым позвоночьником.
Шаг 2. начать глубоко, лехко и приятно дышать, словно дышыте всем своим существом, словно вы – само дыхание, и кроме дыхания ничего не существует.
Шаг 3. представлять, што во время вдоха вы втекаете во тель, а во время выдоха вытекаете из неё.
Шаг 4. с каждым вдохом погружатьса всё глубжэ, ощющять, как вас кружыт и несёт нежное течение Вселенной.
Шаг 5. пусть перед вашым мысленным взором предстанет лунная ночь. Вы ходите по песчаному берегу моря под прекрасной полной Луной. В переди, залитая лунным светом, стоит великолепная кровать. Она роскошная и манящяя. Подушки круглые, мяхкие и в то-жэ время ўпругие. Постель выглядит весьма отчётливо, не отличить от настоящей.
Шаг 6. медленно и с чювством улечьса на эту кровать, осознать пышность подушэк, почювствовать шэлковистую нежность простыни.
Шаг 7. как прекрасно оказатьса в постели! Нежный звук морского прибоя ўбаюкивает вас, и вы ўплываете в глубокий-глубокий сон.
Шаг 8. возвратить осознание ко тели. Почювствовать, как простыня прикасаетса к вашэй кожэ, как покоитса голава на подушке.

Вы слышыте звук собственнаго дыхания и знаете, што эта ночь – особенная. Где-то в глубине этой ночи произойдёт изменение. Вы знаете, што будете тихо перенесены в другое место, в иное время. Вас отведут к одной из предыдущих жызней вашэй душы.

Это ўпражнение можно ўпростить: когда вы легли спать, скажыте себе: «Во время сна я отправлюсь в область, где ўвижу (или мне покажут) все мои прошлые воплощения» и засыпайте, держа это ўтверждение в своём сознании до самаго засыпания. Можно это ўтверждение ўточьнить, например так: «Во время сна я отправлюсь в область, где ўвижу (или мне покажут) моё прошлое воплощение» или так: «Во время сна я отправлюсь в область, где ўвижу (или мне покажут) одно из моих лучьшых воплощений» или: «Во время сна я отправлюсь в область, где смогу ўзнать (или мне помогут ўзнать) то знание из прошлых воплощений, которое важно для меня сейчас» или: «Во время сна я отправлюсь в область, где смогу ўзнать (или мне помогут ўзнать) то, што мною начато в прошлых воплощениях и мне нужно завершыть (продолжыть) сейчас» и т.д.

Утром вспоминайте свои сны, они могут содержать довольно большые куски вашых прошлых воплощений.

Тибетское ўпражнение

Шаг 1. перед тем как заснуть, делать медленные, длинные вдохи и полные выдохи.
Шаг 2. почювствовав, што начали расслаблятьса, сказать себе: «Пусть все мысли и заботы отойдут прочь».
Шаг 3. представить себя стоящим у неторопливо текущей золотой реки, по которой проплывают бумажные кораблики.
Шаг 4. представить, што вы перекладываете свои заботы, одну за другой, на эти кораблики.
Шаг 5. смотреть, как кораблики ўплывают прочь.
Шаг 6. расслабить тель от ног до голавы (к примеру, ощютите вдох правой ступнёй, задержыте его на миг, а когда выдохните, вся правая ступня полностью расслабитьса – и так со всей телью).
Шаг 7. расслабившысь, убедитьса, што ваш позвоночьник выпрямлен, и направить своё осознание к задней части горла.
Шаг 8. вообразить там голубой свет.
Шаг 9. представив голубое свечение, сосредоточитьса на чювстве, соотносящимса с той стороной жызни, над которой вы хотите работать во сне (например: избавить себя от страхов).
Шаг 10. сосредоточитьса на голубом свете и сказать: «Сегодня ночью я путешэствую в одну из своих прошлых жызней и я запомню свои видения».
Шаг 11. отходя ко сну, ўхватитса за эту мысъль так крепко, как только сможэте.

Холотропное дыхание с переходом в сон

Шаг 1. войти во дрёму.
Шаг 2. дышать более ўчащённо, чем обычьно, при этом сохраняя полное расслабление и воображая, што вдыхаете холодный воздух, а выдыхаете горячий.
Шаг 3. думать над тем, в ком раньшэ могла быть воплощена та душа, которая сейчас с вами; представлять эти образы.
Шаг 4. представляя эти образы, засыпать.

В другой раз можэте проделать то-жэ самое размышляя над тем, в ком будет воплощена ваша душа в будущем и жэлая в то воплощение всего самаго лучьшэго (если вы твёрдо ўверены, што такие действия имеют смысъл, ибо занимаясь яркими снами вы обретаете всё большэ осознания, а ведь на самом деле именно осознанием вы и являетесь – не душой).

Унестись в кемаре

Когда вы отделяетесь от тели и осознаёте это, просто пожэлайте следующее на выбор:

 оказатьса в утробе матери и пережыть это состояние. Это сделать можно всего один раз, так как после получения такого опыта, можно считать это пройденным и к этому более не возвращятьса;
 оказатьса во тели своего предыдущего воплощения в любом месте той жызни;
 оказатьса во тели любого воплощения. Например, только во тели, которая была на Земле, или во тели, которая была не на Земле, а на другой звезде; только во плотном теле или только в тонком, человекоподобном или ином другом и т.д.
 оказатьса сторонним наблюдателем своей прошлой жызни (или своих прошлых жызней) в качестве присутствия (невидимаго наблюдателя);
 оказатьса в месте (измерении), где вы ўвидите (или вам покажут) как на трёхмерной киноплёнке все кадры вашэй прошлой жызни (или любой выбранной по вашэму жэланию жызни-воплощения) в любом месте Вселенной и в любом качестве (жывотное, растение, дух и т.д.).

Штобы всё получилось, нужно быть хорошо расслабленным в ведогонцэ и позволить вашэй мысли лехко привести вас в заданное место.

Можно и легче: при входе в сон дрёмьте на горловую стогну с намерением увидеть прошлые жызни, затем перенесите своё сознание во цветок стогны и смотрите…

Восстановление памяти

Шаг 1. в состоянии внутреннего безмолвия начать вспоминать сегодняшний день. Со мгновения, когда вы сейчас начали дрёмить, двигайтесь назад по событиям, по времени... Старайтесь вспомнить как можно большэ, но не включайте мысли и чювства, с равнодушыем плавно проходите по вспоминаемому.
Шаг 2. когда приблизитесь ко мгновению пробуждения сегодняшним утром, можно не вспоминать вчерашний день (хотя это большэ поможэт разгону, так што можно вспоминать назад дни до тех пор, пока они вспоминаютса) и начать отматывать назад свою жызнь, как отматывали назад день. Конешно, так подробно не получитса, но чем большэ вспомните, тем лучьшэ. Начиная с последнего дня, двигайтесь назад по основным, запоминающимса, важным событиям вашэй жызни. Вспоминайте их как можно подробнее, но опять-жэ с равнодушыем.
Шаг 3. если всё идёт успешно, то вы медленно приближаетесь к рождению. Во время занятий ваша память будет включатьса всё сильнее и вы можэте вспомнить какие-нибудь давно забытые события из прошлаго, из детства... И вот ужэ вы приблизились настолько близко к рождению, што не можэте вспомнить большэ ничего.
Шаг 4. сосредоточитьса, пытатьса вспомнить всё раньшэ и раньшэ до рождения...
Шаг 5. память откроетса и всё покажэт вам. Скользите по ней и смотрите.

Если не получилось перейти к прошлой жызни, двигаясь назад по этой, то скажые себе: «Я миную своё последнее рождение и смерть и перемещяюсь ко своей прошлой жызни. Я вспоминаю её». Продолжайте дрёмить и появятса образы, на которых вам и следует сосредоточитьса.

Лучевой перепросмотър

Шаг 1. вообразить в пространстве лучь силы - ровный, круглый, с равномерным распредилением света.
Шаг 2. понять, што этот лучь представляет собой вашу прожытую жызнь от рождения до сегодняшнего дня.
Шаг 3. продлить лучь от рождения до зачатия. При этом вид луча не меняетса.
Шаг 4. войти в нутърь луча.
Шаг 5. находясь в нутри луча, пройти его от сего дня до рождения, вспоминая все события.
Шаг 6. точьно так-жэ пройти обратно.

Первое прохождение исполняется на большой скорости, последующие на меньшэй.

Это ўпражнение развивает текучесть точьки сборки и собирает рассеяную в жызненных событиях силу.

Воображая лучь своей жызни, вы можэте обнаружыть в нём некие пятна или места помутнения. Обращяя на них внимание, рассеивайте их лучём внимания. Это сработает как чистка кармы.

Когда вы достаточьно очистите нынешнюю жызнь, вы сможэте пройти по лучю в прошлые и в будущие жызни, и очистить и их тожэ. При чём, если хотите не только очистить, но и што-то изменить (а для будущих жызней – заложыть), то вы можэте оставлять в тех жызнях вашэ намерение на жэлаемое событие.

20-й Аркан

Дрёмьте на 20-й Аркан Таро (Обновление, Этана и орёл, пробуждение мёртвых, Суд), дополняя дрёму воображэнием времени.

Картинка

Шаг 1. настроитьса на картинку, войти в соотклик с ней. Ощющяйте время, заключённое в стене и вашэ намерение – ўвидеть свой прошлый путь.

Шаг 2. получать удовольствие от ощющения времени, растворятьса в нём.
Шаг 3. постепенно ў вас возникнут какие-то образы. Вы можэте направлять их своим вниманием. Если хотите што-то ўвидеть - попросите об этом своё подсознание, скажыте себе: «Што было в начале события?», «Я хочю зайти в нутърь», «Што в нутри?» и т.п.
Шаг 4. наблюдать со стороны за тем, што ўвидите.

В дополнение можно войти в картинку, представить себя идущим по дороге в глубину веков.

Можно влиять на область, о которой вы хотите получить сведения, представляя путь, пространство, по которому он проходит, во цвете. Синий и синеалый цвета дадут возможность увидеть духовные составляющие прошлаго пути; красный – телесное выжывание; зелёный – любовь. Соотклик с цветом усилит дрёмное состояние.

Если вам не подходит предложэнная для настройки картинка, ў вас с ней не возникает соотклика, то подберите другую. На ней обязательно должна быть дорога или ступени. Работайте с ней так-жэ, тожэ начинайте с чювства времени.

Поезд

Это ўпражнение являетса самым распространённым и самым удобным. Как правило, для его выполнения требуетса 2 человека: один говорит, што делать, а другой делает. Но можно заниматьса и в одиночьку. Если заниматесь без помошника, то не делайте это ўпражнение перед сном, так как вы можэте заснуть, не ўспев вернутьса.

Шаг 1. представить, што вы зашли в совершэнно пустой поезд. Если никак не получаетса представить его совершэнно пустым, то просто забудьте о сидящих там людях, не замечайте их.
Шаг 2. посидеть там некоторое время, понимая, што остановка, с которой вы зашли, это ваша настоящяя жызнь (которую вы жывёте сейчас), и все остальные остановки тожэ являютса вашыми жызнями. Таким образом, если поезд поедет на зад, то остановки там – это прошлые жызни вашэй душы, а если поедет в перёд, то остановки там – это будущие жызни вашэй душы. При чём, будущие жызни – сие ещё не значит, што это относительное будущее, так как это могут быть и просто жызни, прожытые в будущем времени.
Шаг 3. поезд тронулса. Он, набирая скорость, едет на зад.
Шаг 4. медленно считать от 10-ти до 1-го, понимая, што когда вы скажэте «Один», поезд остановитса, а остановкой будет самая близкая прошлая жызнь вашэй душы.
Шаг 5. когда досчитали до 1-го, поезд остановилса.
Шаг 6. подойти к дверям поезда.
Шаг 7. двери открылись… Што вы видите за ними? Идите туда!
Шаг 8. побродить там, где оказались, всё рассмотреть, получить как можно большэ знаний.
Шаг 9. когда решыте, што пора возвращятьса, - вернутьса на остановку, а поезд ужэ там, он ждёт вас.
Шаг 10. вернутьса в поезде в настоящюю жызнь.

Точьно так-жэ можэте «съездить» в будущюю жызнь. Не ограничивайтесь только одной жызнью, ездите как можно дальшэ!

Вместо поезда можно использовать образ подымальни (лиfта): когда подниматесь на один поверх, то это в будущюю жызнь, а когда опускаетесь на один ярус, то это в прошлую.

Когда навык отработан, можно ўбрать образы и использовать только счёт от 10-ти до 1-го (для погружэния в прошлое) или от 1-го до 10-ти (для погружэния в будущее).

Дух

УРАН-ДАГЪР-НЕРГАЛ-МАРДУК-ТОВ-ИЗИДА-ИЗИДА, 12.7.12.17.12.2.

Если духа по имени Приналок призвать этими призывом, числами и печатью, то он вам покажет через сон прошлые жызни.

Лучьшэ не просить, штобы показал именно во сне ночью, а просто сказать: «Покажы через сон мои прошлые жызни». И он придёт так, што вы во время обряда можэте задремать стоя…

Вызов проводитса точьно так-жэ как и любой другой обряд в верви «Путь в Неберу». Вызов духа хорош не только точьностью получаемых сведений (ибо дух покажэт истинное, тогда как вы сами могли видеть не всё да и с искажэниями), но хорош ещё и тем, што он как действие сам по себе снимает с вас часть кармы.

Прикрепления: 1619704.jpg (56.2 Kb) · 4224910.jpg (10.7 Kb) · 4978392.jpg (72.9 Kb)


Сообщение отредактировал Свабуно - Воскресенье, 27.09.2009, 02:05
 
СвабуноДата: Пятница, 25.09.2009, 17:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Прошёл несколько онлайн-тэстов "Кем вы были в прошлой жизни".
Большинство из них выдаёт вот такой результат:

1. Краткое описание личности, которой Вы были в прежней жизни.

Способность к научной работе, математический склад ума. Окружающим трудно понять таких людей, но они уважают их за умственные способности.
Характер безжалостный к окружающим, но тщательно взвешивающий свои решения в сложной ситуации, с большим самообладанием, сильная личность, такие люди нравятся, но не всегда любимы.

2. Занятие в прошлой жизни.

Строитель домов, храмов, соборов, расписыватель талисманов. Ремесленник, механик, в примитивных условиях - выпрямитель рыболовных крючков, гарпунов.

3. Годы Ваших предыдущих рождений.

375, 1425

4. Место Вашего предыдущего рождения.

Северная Индия

5. Предназначение Вашей нынешней жизни.

В мире много одиноких и больных людей. Вы должны помогать тем, кто имеет менее счастливую судьбу, чем Ваша.

---------------
Некоторые другие тэсты сказали иное:

Место вашего предыдущего рождения - Испания. Годы жизни - 1614-1677. Вы занимались разведением скота, работали с коровами. Обычная семья, трое детей. У вас был один брак и вы прожили с мужем до конца своих дней. Вы погибли от воспаления легких, простудившись после купания в реке. В этой жизни вы должны любить воду, море, но вряд ли хоть когда-нибудь вы совершите длительное морское путешествие. Вряд ли хотя бы раз в жизни вы поплывете по морям на океанском лайнере. Профессия моряка или морячки будет вас тяготить, если по ошибке вы свяжете свою жизнь с морем. Ваша жизнь также должна быть спокойной и даже монотонной, но все-таки вы не будете особенно страдать от невозможности реализовать свои фантазии. В большинстве случаев Рыбы, родившиеся в указанные годы, будут иметь две семьи, или жить на две семьи. Вы можете быть привлекательными и иметь хорошее сложение. В позднем возрасте вы будете полнеть. В среднем возрасте вас может ожидать предательство со стороны близких людей или тех, кто вам дорог.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
В прошлой жизни Вы были Женщиной
Вы родились приблизительно в 1300 году
День недели Вашего рождения Вторник
Страна рождения: Север Ново-Зеландии
Ваша профессия в прошлой жизни: Фермер, животновод, ткач, портной. Изобретатель технологий в легкой промышленности. Чаще всего лицо уважаемое.
Ваш характер в прошлой жизни: Вам хотелось бы путешествовать и исследовать Землю неустанными ногами, даже если бы вы находились в замкнутом пространстве.
Предназначение Вашей прошлой жизни: Ваша задача —развить в себе доброжелательное отношение к другим и стремиться понимать их, а также помогать тем, кто в печали и в несчастье.

-----------------------------------------------------------------------------
В прошлой жизни ты был(а) (пол, профессия) мужчиной, солдатом
Ты жил(а) в(во, на) Сибири
Годы твоей прошлой жизни 1274 - 1326
Твоим любимым цветом был малиновый
Камень, который тебе покровительствовал горный хрусталь
Число, которое приносило тебе удачу 20
Твоим талисманом был(а)(о)(и) лента
Цветком, приносящим тебе удачу, был(а) лотос
Чертами твоего характера были настойчивость, отзывчивость, импульсивность, экзальтированность
Из прошлой жизни ты можешь извлечь следующий урок: казаться кем-то и быть таковым – разные вещи, содержание важнее оболочки
----------------------------------------------------------------

Но больше всего я верю вот этим двух ответам:

Какая прошлая жизнь? Неужели ты веришь в эти сказки?.. Но если веришь, вот тебе ответ - ты был елкой в подмосковном лесу.
-----------------------------------------------------------------
В прошлой жизни ты был: Лошадью одного французского дворянина

Сообщение отредактировал Свабуно - Пятница, 25.09.2009, 17:18
 
ШтопорДата: Пятница, 25.09.2009, 18:16 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну Свабуно ты прямо целый трактат выдал -- и прожив жизнь мы просто элементарно подыхаем-как собаки? Все так и есть. Осознание главное.

Я помню три жизни одна была в палестине другая в европе третья в России или Малоросии. Помню огромные фрагменты.
А многие жизненные ситуации корневые идут в связи с прошлой жизни
Вот например (считаю этот эпизод кармическим моментом осознания) у меня были непростые отношения с одной женщиной я ей принес и много радости и много слез все как обычно-мы растались вопрос закрыт, на это ушло четыре года, но в прошлой жизни она была средневековым офицером я был мятежным дворянином и он(она) очень активно занимался тем, чтобы меня поймать и выдать закону. Это у него получилось путем обмана. В итоге я был схвачен и обезглавлен. Этот инцедент из прошлой жизни выродился в стойкую неприязнь и отвращение к процессу обезглавливания.

В принципы могу углубляться в инциденты глубже и глубже вплоть до момента когда был выброшен в череду жизней и прерождений, но главное факт ли что память реально моя, а не обрывки чужой или имплант??

 
СвабуноДата: Пятница, 25.09.2009, 19:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я помню, что меня закинули сюда по обмену, когда на Земле были нужны неземные души зачем-то.

Потом во времена правления Тота я был руководителем мистэрий в Египте. Это для меня особенная жизнь, ибо в нынешней жызни я встретил очень многих, с кем был тогда знаком и с кем делал общее дело. Мы много тогда натворили... Собрали какой-то механизм, чтобы свалить с Земли через Пустоту в Свободные Миры, да по пути с нами что-то случилось... И вот поэтому мы здесь. И многие из нас, видимо, так не выберутся с Земли... Жалко товарищей cry

Потом я был друидом. Моя должность была "Царь Леса" в немийском лесу. Если читали "Золотую ветвь" Фрэзэра, то тамошний "немийский жрец" это я и есть. Меня убил тогда новый жрец. С той жизни я постоянно боялся направленного на меня острия ножа и перестал бояться сразу же после того, как вспомнил ту жизнь. В день вспоминания я написал подряд 7 или 8 сонэтов о той жизни, они где-то у меня лежат.

Потом был опять кем-то вроде друида, только косил под монаха и жил в монастыре христианском, потому что дело было в Италии времён инквы. Моя должность была - подносить факел тому, кто зажигает костёр, на коем сжигают заживо.

Потом был в России 17-18 века. Скорее всего был масоном. Носил шикарные усы и бывал на балах.

Потом был толстой уборщицей в одной из ветвей нашего настоящего времени.

Ну а потом стал Свабуно.

Можа и ещё чего было, да пока не помню.

Сообщение отредактировал Свабуно - Пятница, 25.09.2009, 19:33
 
СвабуноДата: Пятница, 25.09.2009, 19:25 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Нашёл таки) Вот что я тогда написал.

НЕМИЙСКИЙ ЖРЕЦ

Твоя должность – Лесной Царь. Присматриваеш за священными деревьями, срезаеш золатым серпом ветвь омелы, поддержываеш связь с дриадами. Только тот, кто ўбьёт тебя, станет новым Лесным Царём. Таков закон наследования этой должности.

+первое из шэсти, 10-сложник+

Отвесные величавы скалы,
деревня и населенье малы;
немного дальшэ в закате алом
старинная священная рощя,
рядом озеро хладом плещетса.
Листьев опавшых выносит мощи
ветер размечьтавшэйса нЕбеси.
Очертанием своим суровым
всю эту местность и эту пору
погружает в грусть кто страхом скован –
внимательно оглядел округу
и снова смотрит вопреки лени.
Человек не станет ему другом,
ожыдающему нападенья.

+второе из шэсти, 8-сложник+

Спать нельзя, такая краса:
плеск волны в луче тончайшэм.
Сейчас и позжэ и раньшэ
мокрое солнцэ в воласах.
Он – растенье, на нём роса.
Присел вздремнуть в самой чаще
и мечь без дела блестящий
как-будто не мечь, а коса.
Душу хлещет колким ремнём
сон недолгий, безпокойный
о моладцэ сильном, грозном,
который отменит войны –
Солнцэ ему погасит днём,
отключит воду и воздух.

+третье из шэсти, 9-сложник+

Кожа бледная и тонкая,
щёки как-будто иголками
истыканы – точьки и пятна.
Распастьса на части приятно.
Длинные седые воласы,
хитрая хрипота в голасе,
жылистая трясётса рука,
но крепко мечь сжымает – пока.
А где-то в густом дожде листвы
увядшэй, в плеске о брег воды
и там, где он вниманьем меньшэ,
моладой и здравый прячетса,
с упором на силы качества –
его запаздывающий сменщик.

+четвёртое из шэсти, 12-сложник+

Он всегда с безстыдно обнажонным мечём,
в длинной рясе. Стараетса не касатьса
ничего, штобы дораго не сдать в наём
лишний шум недремлющим ушам-страдальцам.
Ветер вздыхает в ветвях – как знать? – ни о чём
или предсказанием хочет вмешатьса
в ход событий, который предопределён?
Запредельное спокойствие гнёт пальцы
о том, когда к владетелю рощи не в сеть
попадётса другой нелюбитель шума,
о старости его давно проведавшый.
О, как он будет в схватке быстро моладеть,
о, как хотетьса будет ему безумно
боятьса не этаго, - следующего.

+пятое из шэсти, 6-сложник+

Каждый день заполнен
ожыданьем ловли,
от ловли защиты.
Оба не ўбиты.
В смерти подневольный
выбором не сломлен.
Не просеет сито
страх перемен свиты.
Излишне похожым
в мире двоим тесно.
Леса Царь – сколько лет?!
«Так-жэ ўмрёш!» Всё-жэ
безумец? тайновед?
прёт на это место.

+шэстое из шэсти, 7-сложник, несколько в стороне+

Низкое небо тучи
затянули горюче,
разбросали кучами
в больной голаве мысли –
одна «остры палашы»,
другая «древо». Счислим:
обе – прошлое душы.
Обычьной жызнью жыву,
скучьной, невнятной, земной;
понял теперь почему
за столом владеет мной
неотступный, упрямый,
с ручькою деревянной
страх ножа ПОСТОЯННЫЙ.

 
ШтопорДата: Пятница, 25.09.2009, 20:27 | Сообщение # 7
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Свабуно есть мнение среди продвинутых товарищей что наши воспоминания прошлых жизней это вообще можь и не факт, а результат некоего проникновения в банк шаблонных историй вроде как у многи истории повторяются.
 
СвабуноДата: Пятница, 25.09.2009, 21:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да я же и писал -
Quote (Свабуно)
Не существует многочисленных «прошлых жызней». Просто мы состоим из волокон, которые собраны от разных людей, жывшых когда-то. Эти волокна жызни других людей могут оказывать влияние на теперешнюю жызнь даннаго человека – вот вам и «судьба». Эти волокна могут посылать видения о своей жызни – вот вам и «прошлые жызни».
К тому-жэ на людях жывёт липс и его сознание существует во много раз дольшэ, нежэли можэт просуществовать сознание человека в мире яви. Липс, паразитируя на сознании человека, поглощяет его опыт (в основном тот, который не подвергса перепросмотру). Когда человек умирает, липс помещяет своё сознание на кокон другого, обычьно - новорожденнаго человека. При чём, он нападает на человека не самостоятельно – люди, окружающие ребёнка, помогают ему в этом, поскольку изначально кокон защищён от внешнего воздействия. Очень редко сознание этаго человека получает доступ к опыту сознания, на котором ранее паразитировал липс, принимая его за опыт своих прошлых жызней. Иногда сознание липса можэт переносить от сознания к сознанию не только человеческий опыт, но и дажэ отдельные щиты и леки! Сознание человека можэт быть помещено первопричинной силой в новый кокон, но ўжэ без личьнаго Я и лек. Почему это происходит, никто не знает, и это случаетса очень редко. Это наиболее вероятно, если человек погибает с наименьшым количеством лек. Но, возможно, это происходит по причинам, которые первопричинная сила оставляет в тайне от словеснаго знания. Можэт оказатьса так, што твоё сознание жывёт в новом коконе или будет жыть в дальнейшэм.

А вообще это не может быть некий общий банк шаблонов. Если только личных шаблонов для каждой души, тогда да, возможно.
 
ШтопорДата: Пятница, 25.09.2009, 22:26 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Еще Пилот из свободной зоны в этом же духе писал smile Правда говорят что его уже среди живых давно нет..
Скорее всего банк общий. Вообще попробуй посканируй, можь чего узнаешь smile ?
 
СвабуноДата: Суббота, 26.09.2009, 21:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Что за Пилот? Илья Чёрт что ли из "Пилота" (он тоже сновидец)?
 
FagotДата: Суббота, 26.09.2009, 22:58 | Сообщение # 11
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Cвабуно,эт как вы с Штопорм прошлые жизни проглядели.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 26.09.2009, 23:00 | Сообщение # 12
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
А тормознул извеняйте ,тыже наверху технику прогляда выложил.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
СвабуноДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Все техники во 2-м сообщении. Кстати, я его редактнул и дополнил, там теперь 12 упражнений и 1 обряд.

Сам я упражнениями не пользовался. У меня как-то это всё вспоминалось само. А теперь решил упражнения собрать и попробовать с ними, сравнить результат.

Надо ещё придумать как можно считывать прошлые жизни других людей, а то я с некоторых считывал, а вот как я это делал - хз. Вроде говорят, что это всё записано в V-образной впадинке на шее, про которую дед Хуян говаривал, что её почитали священным местом и не трогали руками, а если надо было показать, то указывали на неё палкой.

Сообщение отредактировал Свабуно - Воскресенье, 27.09.2009, 02:06
 
FagotДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:05 | Сообщение # 14
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
дед Хуян говаривал, что её почитали священным местом и не трогали руками, а если надо было показать, то указывали на неё палкой.

Это центр принятия решений.И склад личной истории.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:08 | Сообщение # 15
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Пилот в каталоге файлов мной выложен познакомься занимательно.
У меня тоже собственно само выходит вспоминания стоит только вознамериться.
Я тоже иной раз центр пр.решений масирую результаты малопредказуемые то есть какое то погашенное решение резко обретает личную силу и тебя ведет в разнос. Я таким образом за два месяца принял целую серию радикально жестких но необходимых решений. (при этом я человек по жизни мягкий добрый и податливый ну обычный лох smile ) Так что прежде чем трогать этот центр нужно принять тот факт что придется выполнять действия полезные но малосвойственные тебе..
 
FagotДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:07 | Сообщение # 16
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Так что прежде чем трогать этот центр нужно принять тот факт что придется выполнять действия полезные но малосвойственные тебе..

Во чего бойся а я практику со льдом проводил прикладывал на 10 15 минут именно в это место,Бу-га-га заморизил все прошлые жизни. biggrin


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 29.09.2009, 22:00 | Сообщение # 17
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну про прошлые жизни слабо понимаю.. но вот факт ы я рассказал. Со льдом-это интересно ..и что получил?
 
FagotДата: Вторник, 29.09.2009, 23:16 | Сообщение # 18
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Та не чего не получил это просто стимулятор я уже описывал вот тут.http://stopor.my1.ru/forum/10-21-1

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 30.09.2009, 21:35 | Сообщение # 19
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну тоже хорошо-уважаю холод smile Точку Х лучше массировать.
 
zagadkaДата: Пятница, 09.10.2009, 16:35 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а зачем вспоминать прошлые жизни, что это дает? Я понимаю, когда делаем перепросмотр - возвращаем энергию, хорошо... А вспоминание прошлых жизней, что нам прибавит?
 
ШтопорДата: Пятница, 09.10.2009, 22:16 | Сообщение # 21
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Моральное удовлетворение smile Мол, живой еще бродяга smile
 
СвабуноДата: Пятница, 09.10.2009, 22:46 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Не только. Можно вынести опыт и все сиддхи, если владел ими в прошлом. А если был тогда магом, то вообще...
 
zagadkaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:38 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А как выносить опыт и сиддхи прошлых жизней практика разработанна?
 
СвабуноДата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:12 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Да. Пока что я знаю 2 способа. На практикуме всё будет дано.

Сообщение отредактировал Свабуно - Воскресенье, 11.10.2009, 11:13
 
sini4kaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:46 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Ия, ия рассказу как меня водили в прошлые жизти.

Мастер вводила меня в такой транс, когда ты и вроде там и тут все понимаешь. Хотя, думаю, я глубоко не погрузилась, во всяком случае мой ум стебался над происходящим. Потом, когда я одна это повторяла, то было лучше. Я не знаю, как это состояние описать, вроде как медитация, а вроде и нет. Как бы остаешься наедине со своим сознанием и идешь куда надо.
Первый раз она все это проговаривала мне, говорила что делать. Потом я уже сама знала и шла сама.

Это техника - поход в свое подсознание.

Нужно зажечь свечи для очищения пространства.
Еще она брызгала чем-то душистым, не знаю, но могу узнать.

Во время всего путешествия очень важно все, что может увидеться, услышиться, все запахи, любые образы.
Идти нужно как можно медленнее, хотя будет очень хотеться спешить. Это уловка эго.

1 Ложитесь на спину, прямо, не скрещивая руки-ноги. Расслабляетесь.

2.Медленно встаете из тела, спускаетесь на пол. Перед вами небольшая лестница, ведущая к двери в стене. Вы очень медленно поднимаетесь по лестнице, пытаясь почувствовать из чего она сделана, скрип ступеней, шероховатость поверхности, запахи и звуки................................................................................
Подходите к двери.. какая она? Какого цвета, из чего сделана?............... берете за ручку, открываете и выходите...

3 Вы видете перед собой белый туман и идете сквозь него какое-то время. Не спешите, прислушайтесь к звукам, к пространству.... Впереди вам открывается большой замок. Это ваше подсознание. Разглядите его хорошенько. Подходите не спеша. Подойдя к замку вы видите, что на нем написаны ваши сегодняшние фамилия, имя, отчество. Поднимаетесь по ступеням, звоните в дверь.

4 Вам открывает дверь и встречает вас человек - это ваш Хранитель подсознания. Поздоровайтесь с ним. Разглядите его. Скажите ему, зачем вы пришли.(Хранитель - это отделенная от нас наша Сила и Знания)

5 Хранитель ведет вас через залы замка к лифту. Разглядите залы, что в них есть, атмосфера... вы идете не спеша, доходите до лифта. В лифте очень много кнопок. Вы нажимаете на самую нижнюю.

6 Пока лифт едет, вы можете попросить Хранителя отвести вас в конкретную жизнь, получить конкретное знание.

7 Вы выходите в длинный-длинный коридор с огоромным количеством дверей и Хранитель ведет вас по коридору. Разглядите двери. Они разные или похожие. На них есть таблички, возможно вы сможете их прочесть. Хранитель подводит вас к двери. Дальше вы пойдете сами. Но он будет ожидать вас у двери и если случиться что-то плохое, то он придет на помощь.

8 Вы заходите в комнату. Это одна из ваших прошлых жизней. Все, что теперь вы увидете имеет отношение к вам и этой жизни. Если вы увидите туман, то идите вперед. (тут должны начать сыпаться образы или целые фрагменты воспоминаний smile ) Находитесь там, пока не почувствуете, что хватит. Потом возвращаетесь обратно.

9 Посмотрите на дверь. Она может измениться.

10 Вы идете с Хранителем обратно к лифту. Заходите в лифт, едете обратно. Вы можете спрашивать его о чем хотите. Выходите из лифти, идете к двери. Пора прощаться, вы благодарите и прощаетесь с Хранителем, вы всегда сможете вернуться к нему.

11 Выходя из замка оглянитесь, на нем должно быть написано ваше имя из той жизни.
Вы неспеша идете обратно сквозь туман, прислушиваясь, приглядываясь... доходите до двери, заходите, закрываете дверь. Медленно спускаетесь по лестнице

12 Медленно ложитесь обратно в свое тело и проверив, хорошо ли вы в нем улеглись можно открывать глаза. Не спешите вставать, потянитесь хорошо.

---------------------------------------------

Я сама ничего не вспомнила, но зато у меня произошел контакт с Хранителем. Когда его увидила, то была потрясена его глазами. Лицо не видела, только глаза. Из них лилась сила, буквально сияющие потоки и я ощущала прилив силы. Именно этот факт доказал мне, что это все не фигня, как мне думалось. Что увиденное там не просто игра воображения, потому что никакой придуманный образ не будет наполнять человека силой. Потом вспомнила, что он мне снился несколько раз в важные моменты и давал советы.

Ну вот, может кто сходит. Я ленивец, по этому пыталась только пару раз.


Сообщение отредактировал sini4ka - Воскресенье, 16.12.2012, 18:46
 
ШтопорДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:10 | Сообщение # 26
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
вспоминать легко я во всяком случае до рождества Христова все вспомнить могу. дальше сложнее.
 
BegemotДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:09 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну вы даете! eek
 
sini4kaДата: Вторник, 18.12.2012, 13:07 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
Штопор, ну нифига себе! И как, поправило полученное знание или только моральное удовлетворение? Полезное вынес?

Я догадываюсь, что вспоминаю, но знания не выводятся на осознанный уровень sad
 
ШтопорДата: Вторник, 18.12.2012, 22:01 | Сообщение # 29
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да как то не особо старался рыться - вникать в воспоминания.. бывает скорби много много негативных трендов война,смерть, много обид эмоции , карма это не фантазия она есть.
 
ШтопорДата: Вторник, 18.12.2012, 22:04 | Сообщение # 30
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
и еще один момент многие люди из прошлых жизней проявляются в этой в качестве кармических персонажей либо должки забирают либо отдают..
 
sini4kaДата: Вторник, 18.12.2012, 22:37 | Сообщение # 31
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 9
Статус: Offline
По поводу кармы... мне кажется, что главная проблема человечества это полная несознанка по жизни. Нету кармы, есть отсутствие осознанности и от этого хождение по кругу. Самый простой пример, очень часто бывает, что если у женщины первый муж алкоголик или просто засранец, то и второй и третий такие же бывают. Все качают головами... мол судьба такая горемычная... а приглядишься, нифига не судьба, она сама таких выбирает, потому что, например, ей хочется спасать кого-то, у нее такой способ самореализации... Мое глубочайшее имхо, что не никаких законов возмездия, есть только несознанка. Другое дело, что осознание истинных причин и освобождение это очень сложно, но это и есть развязывание узлов. У меня в жизни было много интересного, но я всегда понимала, что это мой выбор в связи с моим внутренним состоянием. И сейчас вообще нет ощущения кармы или судьбы... впереди только то, что я сама притяну.

Товарищи!!! Освобождайтесь от этого ментального и эмоционального хлама!!! biggrin cranky

А люди, да.. есть ощущение, что мы тусуемся кучками, друг за другом.

Мне говорили, что у меня тоже много страданий в прошлом, но и много интересного.
 
ШтопорДата: Среда, 19.12.2012, 16:43 | Сообщение # 32
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну может и так во всяком случае аполне здраво!
 
MaxJosephДата: Четверг, 20.12.2012, 09:21 | Сообщение # 33
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
По-любому, даже если оставить понятие Судьбы - так это мы же ее сами и выбираем
кто осознанно, а кто и нет.
Ну а карма - неосознанные зацепки энергетические, например, которые тянем по-жизни, а они нас.

В общем, хоть горшком назови smile
 
ШтопорДата: Среда, 26.12.2012, 18:32 | Сообщение # 34
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Кармическое колесо двигает бессознательное наше.
 
Форум » Ведический очаг » Родовая магия » Память души (прошлые жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024