Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Суббота, 27.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Письмена по ОСАМ взятые с сайтов. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nienel  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Письмена по ОСАМ взятые с сайтов.
Письмена по ОСАМ взятые с сайтов.
FagotДата: Среда, 03.12.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Мария Паншина. Сон – опасная зона !

"Мы привыкли воспринимать сон, как самое безобидное и полезное занятие. Для нас сны — комфортное и безопасное время отдыха. Мы ложимся спать, спим, иногда видим сны, затем просыпаемся... и снова начинаем жить. Сон отходит в прошлое и постепенно забывается. Кто-то придает значение снам, кто-то просто их не замечает. Но самое главное — мы не воспринимаем то, что происходит с нами во сне, всерьез. После очередного странного или страшного сна мы говорим: Это был просто сон!"

Однако многие мировые религии говорят о том, что сон — это нечто большее. Зачем буддийские ламы, толтеки (древнее индейское учение), шаманы так настойчиво требовали от своих учеников и адептов умения контролировать свои сны? Зачем они заставляли их подробно вспоминать и осознавать? Почему они считали простой сон не только бесполезным, но и вредным занятием?

Несколько тысяч лет назад на Землю спустились странные завоеватели. Старый монах называл их «тенями», после ученых нашли их аналог в Кастанедовском учении — толтеки называли их «летунами». Пришельцев не интересовала наша пища и наши тела. Их интересовала наша психическая энергия. Сила разума человека оказалась для них весьма лакомой добычей. Свобода и способность путешествовать — предметом огромной зависти. И тогда было совершено самое страшное завоевание. Они напали на наши сны. Постепенно порабощая сознание, они внедрялись в пространство снов. Поскольку люди не ожидали подобного вторжения, они от него просто не защищались. Нападение производилось очень ласково — в обмен на психическую энергию нам подсовывали сладкие обманки, красочные сны-пустышки. Тех, кто все-таки понял и стал сопротивляться, пришельцы просто убивали. Сложность еще заключалась в том, что в обычное время этих странных пришельцев было не видно, их смутные тени можно было различить лишь в сумерках. Они сторонились людей, обитая, в основном, в горах и лесах. Один из молодых монахов показал членам экспедиции древний рисунок летуна — на истертой ткани было изображено существо, похожее на летучую мышь с темными глазами, огромными рваными крыльями и множеством маленьких коготков по краям этих крыльев. От рисунка веяло силой и страхом.

В апреле 2007года из Тибета вернулась исследовательская группа наших ученых-лингвистов. В поисках редких текстов они посещали заброшенные после китайской оккупации монастыри. Они забрались далеко в горы, где уже не было признаков жизни человека. Каково же было их удивление, когда в глубине северных гор они нашли небольшое поселение лам, совсем не похожее на монастырь. Там обитает всего пять человек: учитель и четыре адепта. Их образ жизни можно назвать крайне аскетичным: питаются они только травами, спят на тонюсеньких подстилках из травы, одеваются совсем бедно. Однако ученых поразила их внутренняя сила, поразительная ясность взгляда и жизнерадостность. Эти буддийские монахи хранят отнюдь не буддийские знания. Их тексты пришли к ним еще от шаманов Бон-По — мудрых магов, живших на землях Тибета еще до пришествия буддизма. Не меньшее удивление вызвала у ученых сговорчивость монахов. Учитель, пожилой тибетец, сказал, что этим знаниям пришло время увидеть свет. Переводчик с удивлением переводил странные рассказы учителя. Из долгих бесед ученым удалось выяснить несколько интересных фактов.

* * *

Когда-то процесс сна был совершенно осознанным процессом. Жизнь человека делилась на две совершенно равнозначные жизни. В одной он обеспечивал свои земные потребности: добывал пищу, создавал семью, получал плотские удовольствия, наслаждался общением с природой. А во сне он удовлетворял потребности духовные: общался с духами и предками, путешествовал по другим мирам, постигал новые знания, восстанавливал свою силу. И все люди делали это с легкостью. До поры до времени...

Несколько тысяч лет назад на Землю спустились странные завоеватели. Старый монах называл их «тенями», после ученых нашли их аналог в Кастанедовском учении — толтеки называли их «летунами». Пришельцев не интересовала наша пища и наши тела. Их интересовала наша психическая энергия. Сила разума человека оказалась для них весьма лакомой добычей. Свобода и способность путешествовать — предметом огромной зависти. И тогда было совершено самое страшное завоевание. Они напали на наши сны. Постепенно порабощая сознание, они внедрялись в пространство снов. Поскольку люди не ожидали подобного вторжения, они от него просто не защищались. Нападение производилось очень ласково — в обмен на психическую энергию нам подсовывали сладкие обманки, красочные сны-пустышки. Тех, кто все-таки понял и стал сопротивляться, пришельцы просто убивали. Сложность еще заключалась в том, что в обычное время этих странных пришельцев было не видно, их смутные тени можно было различить лишь в сумерках. Они сторонились людей, обитая, в основном, в горах и лесах. Один из молодых монахов показал членам экспедиции древний рисунок летуна — на истертой ткани было изображено существо, похожее на летучую мышь с темными глазами, огромными рваными крыльями и множеством маленьких коготков по краям этих крыльев. От рисунка веяло силой и страхом.

Постепенно загадочными пришельцами было создано пространство человеческих сновидений — продуманная и проработанная до мелочей система, поработившая человечество. В конечном итоге людям пространство снов оказалось неподвластно. Вы когда-нибудь пытались осознать себя во сне и сделать то, что захотите?

"Сразу на ум приходит Матрица. Похоже, авторы фильма весьма недалеки от истины: нас действительно используют по принципу батареек. Только фильм этот тоже воспринимается как сон — посмотрел, восхитился и забыл. И страшная реальность рабства и контроля игнорируется нами. Нашу энергию, отведенную нам на совершенствование, на полноценную и счастливую жизнь, попросту едят."

"Старый учитель поведал и еще одну страшную истину: вот уже тысячу лет этим пришельцам уже мало энергии снов. Теперь пространство снов начинает контролировать и нашу жизнь, с помощью сна тени управляют нашими повседневными желаниями и поступками. Они хотят создать полностью подконтрольное общество, хотя пока что человечество еще способно противостоять им, поскольку в жизни мы осознаем себя полностью. Но мы с трудом управляем нашим подсознанием — а это и есть царство сна."

* * *

Во время этой экспедиции ученые имели возможность наблюдать странные феномены. Монахи умели растворяться в воздухе, подобно облаку. Причем эта способность не была чем-то странным для наблюдателя. Вот монах стоит на склоне горы, проходит момент и — нет его. Словно произошел странный оптический обман. А через некоторое время монах появляется совершенно в другом месте. Точно так же они могли поступать и с предметами. Старый монах несколько раз демонстрировал подобный фокус: проведет рукой над предметом — и тот исчезает. Спали эти монахи тоже не так, как обычные люди — а по несколько раз в сутки, в определенные часы. Один из ученых потом утверждал, что пытался подкрасться к спящему монаху, но не смог преодолеть некую невидимую защиту и слышал странное жужжание вокруг спящего.

Как сказал старый учитель, эти фокусы не являются их главным преимуществом. С помощью снов они могут легко общаться с другими, находящимися за тысячи километров, восстанавливать силы и полностью контролировать собственное тело. К примеру, он заявил (ученые сразу подвергли это заявление сомнению), что ему уже около двухсот лет. Хотя на вид ему можно было дать лишь пятьдесят. С помощью снов можно менять свою внешность, поддерживать идеальное здоровье, получать необходимые знания. Кстати, еще одна вещь потрясла исследователей до глубины души! В полной изоляции от внешнего мира, без интернета и телефона, монахи были в курсе происходящих событий в мире. Учитель сказал, что всю информацию они получают через сны. Также он сказал, что если раньше способность управлять снами была естественной и легкой, то теперь приходится для восстановления этой способности жертвовать многими радостями жизни. Этим он и объяснил их аскетичный образ жизни.

Ученые поинтересовались, как же избавиться от сонного рабства. Рекомендации монаха были очень просты и одновременно сложны.

Чтобы выйти из-под контроля невидимых эксплуататоров, необходимо очень внимательно относиться к снам. Нужно стараться их вспоминать, записывать, осознавать, контролировать. Но, как предупредил старый монах, нужно быть начеку! Захватчики не любят тех, кто противится их воле. Попыткой контролировать свой сон человек поднимает восстание против «теней». И могут начаться неприятности: кошмары, болезни, неприятности в реальной жизни. Поэтому восстанавливать контроль над снами нужно постепенно и очень осторожно. Год за годом... Долго, скажете вы, а если цена — свобода?


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 03.12.2008, 21:07 | Сообщение # 2
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Во Штопор чего нарыл интересно.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 03.12.2008, 21:22 | Сообщение # 3
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Фагот нужно вообще относится скептически к заявлениям "год за годом" "завоевали поработили" на самом деле убрав немного мусора в башке в том числе и вышеназванного жить становится намного яснее.. И власти Летунов еа самом деле особой над людьми нет люди сам рефлексируют как сукины дети и мочат друг друга как доренко мочил лужка.
 
ШтопорДата: Среда, 03.12.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Хотя сны конечно нуна записывать.. у меня есть небольшая идейка я ее обмусолю и расскажу тебе.. я кажется сегодня ехал слушал музон и ворота нашел для ЭТ smile
 
FagotДата: Среда, 03.12.2008, 21:43 | Сообщение # 5
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Я в каталог добавил инфу.Друже грузи ,дави эту летучую суку,знанием. biggrin

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 03.12.2008, 21:49 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо Фагот я благодарю силу за интересного друга smile
 
ИронияДата: Среда, 03.12.2008, 22:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Интересненько smile
 
ШтопорДата: Среда, 03.12.2008, 23:21 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Привет Ирония smile
 
ИронияДата: Четверг, 04.12.2008, 21:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





stopor, здравствуй дорогой smile
Fagot, приветик. Fagot, а где ты эту статейку взял? Это все что там было или еще что-то есть? Вообщем дай ссылку пожалуйста smile
 
ФениксДата: Суббота, 28.02.2009, 13:12 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Несколько тысяч лет назад на Землю спустились странные завоеватели.

В теме про Мачу Пикчу встретила:

И кто-то это должен был спроектировать и претворить в камень. Не, слепота современных "историков" просто поражает. "Мистические обряды"... "религия"...

Может быть потому, что в то время все крупные сооружения(комплексы сооружений) делились всего на 2 вида - заводы по производству людей(жилища) и заводы по производству эмоций (храмы, арены). Другого типа сооружений просто небыло.

Интересная формулировка никогда не рассматривала так:
сооружения по производству эмоций.

Они прикрепляются к человеку. Что это за сущности такие? Летуны? Получается все эти сооружения, это у них типа ресторана, пищевого блока?


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Суббота, 28.02.2009, 13:29 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Слишком просто чтобы быть правдой-скорее это очередная путалка.
 
FagotДата: Пятница, 10.07.2009, 20:28 | Сообщение # 12
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Я проглядывал Карлушу. вот чего гутарит дедуля Хуан Матус. Я испытал чувство замешательства, физического неудобства, которое
граничило с нетерпением. Я пожаловался на слишком живые сновидения и
ночные кошмары. Он, казалось, минуту раздумывал, а затем снова сел.
- Это заколдованные сновидения, - сказал я.
- У тебя всегда были заколдованные сновидения, - бросил он в ответ.
- Говорю тебе, что на этот раз они действительно более колдовские,
чем я когда-либо видел.
- Не заботься о том, это просто сны. Точно так же, как сны любого
обычного спящего, они не имеют силы. Поэтому, что пользы заботиться о них
или говорить о них.
- Они заботят меня, дон Хуан. Разве нет чего-нибудь такого, что бы я
мо г сделать, что остановить их?
Ничего. Дай им пройти, - сказал он. - теперь пришло время стать
доступным силе, и ты начнешь с того, что ухватишься за
с_н_о_в_и_д_е_н_и_я_.
Тон его голоса, когда он сказал "сновидения", заставил меня думать,
что он использует это слово каким-то особым манером. Я раздумывал над тем,
какой вопрос ему следует задать, когда он вдруг начал говорить.
- Я никогда не рассказывал тебе о видении снов. Потому что до сих пор
я был озабочен лишь тем, чтобы научить тебя, как стать охотником, - сказал
он. - охотнику нет дела до манипуляции с силой, поэтому его сны, это
просто сны. Они могут глубоко затрагивать, но остаются только снами, а не
сновидением.
Воин, с другой стороны, ищет силу, и одна из широких дорог к силе
есть сновидение. Можно сказать, что это различие между охотником и воином
состоит в том, что воин находится на своем пути к силе в то время, как
охотник ничего о ней не знает или почти ничего.
Решение относительно того, кто может быть воином, а кто может быть
только охотником - не наше. Это решение находится в царстве сил, которые
руководят людьми. Вот почему твоя игра с мескалито была таким важным
знаком. Эти силы привели тебя ко мне. Они привели тебя на ту автобусную
станцию, помнишь? Какой-то клоун подвел тебя ко мне. Отличный знак -
клоун, указывающий на тебя. Поэтому я учил тебя, как быть охотником. А
затем еще один отличный знак - сам мескалито, играющий с тобой. Понимаешь,
о чем я говорю.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Пятница, 10.07.2009, 20:31 | Сообщение # 13
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Что ты полагаешь, мне следует делать.
Стать доступным силе. Уцепиться за свои сны, - ответил он. - ты
называешь их сны, потому что у тебя нет силы. Воин, будучи человеком,
который ищет силу, не называет их сны. Он зовет их реальным.
- Ты хочешь сказать, что он воспринимает свои сны, как реальность?
- Он не воспринимает ничего, как что-либо другое. То, что ты
называешь снами, является реальностью для воина. Ты должен понять, что
воин не дурак. Воин - это не запятнанный охотник, который охотится за
силой. Он не пьян, не безумен, у него нет ни времени, ни расположения,
чтобы передергивать или лгать себе, или делать неправильный ход. Ставки
слишком высоки для этого. Ставки, это его разграниченная упорядоченная
жизнь, на которую у него ушло так много времени, чтобы подтянуть ее и
сделать совершенной. Он не собирается отбрасывать все это, делая
какой-нибудь глупый неправильный расчет, принимая что-либо за что-либо
еще.
Сновидения - реальность для воина, потому что в них он может
действовать сознательно. Он может выбирать или отказываться. Он может
выбирать среди различных моментов, которые ведут к силе, и затем он может
манипулировать с ними и использовать их, тогда как в обычном сне он не
может действовать сознательно.
- В таком случае ты хочешь сказать, дон Хуан, что сновидения реальны?
- Конечно, реальны.
- Так же реальны, как то, что мы делаем сейчас?
- Если ты хочешь сравнивать одно с другим, что ж, они, пожалуй, более
реальны. В сновидениях ты имеешь силу. Ты можешь изменять вещи, ты можешь
находить бесчисленные скрытые факты. Ты можешь контролировать все то, что
ты хочешь.
Утверждение дона Хуана отзывалось во мне на определенном уровне. Я
легко мог понять его любовь к той идее, что можно делать все во сне. Но я
не мог принять его серьезно. Прыжок был слишком велик.
Секунду мы смотрели друг на друга. Его заявления были безумны, и, тем
не менее, он был, согласно всему моему знанию о нем, один из самых
здравомыслящих людей, которых я когда-либо встречал.
Я сказал ему, что не могу поверить в то, что он принимает свои сны за
реальность. Он усмехнулся, как если бы знал размеры моей непоколебимой
позиции. Затем он поднялся и, ни слова не говоря, вошел в дом. Я долгое
время сидел в состоянии отупения, пока он не позвал меня к задней части
дома. Он приготовил какую-то кашу и дал мне чашку.
Я спросил его о том времени, когда человек бодрствует. Я хотел
узнать, называет ли он как-нибудь его особенно, но он не понял или не
захотел ответить.
- Как ты называешь это, вот то, что мы делаем сейчас? - спросил я,
имея в виду, что то, что мы делаем, было реальностью в противоположность
снам.
- Я называю это едой, - сказал он, удерживая смех.
- Я называю это реальностью, потому что еда наша действительно имеет
место.
- Сновидение тоже имеет место, - ответил он, посмеиваясь. - точно так
же охота, хождение, смех.
Я не настаивал на споре, однако я не мог, даже если бы я вышел из
себя, принять его идею. Он, казалось, был доволен моим отчаянием.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 10.07.2009, 21:40 | Сообщение # 14
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да друже про..бали мы каким то образом сновидческую реальность, и вернуть ее надо чего бы это ни стоило.
Интересо есть ли в повседневной реальности, печати в виде символов жестов и текстов закрывающие потоки осознания в сновидческую реальность..или может быть используется какой то продукт питания, который блокирует эту способность?
 
FagotДата: Суббота, 11.07.2009, 00:30 | Сообщение # 15
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
какой то продукт питания,

Да не питание сдесь не причем,это физиологическая надобность,в сновидении идет развитие энергетического тела ,с которым у нас очень слабая связь,и зацепившись за него идет его совершенство которое доходит до дубля.Ну тут я только философствую.И к этому надо иметь оромное количество личной силы.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 11.07.2009, 09:52 | Сообщение # 16
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Питание имеет роль. Оно либо больше либо меньше берет свободной энергии, то что мы кушаем эта наша дань форме. И питание тем качественее чем меньше в нем чужеродной энергии и больше твоей. Обрати внимание в каких свиней превращаются люди от западной пищи.. О каких эзотерических успехах может идти речь когда тело круглыми сутками борется со всякими промышленными ядами- хот догами (собачья пища), чипсами, пивом (на консервантах), углеводами, мод.белками..вообщем нужно кушать теоретически либо с собственного огорода либо покупать натуральные продукты у фермеров проводить какие то ритуалы очищения (вспомни кусочек Ветхого завета когда, не помню точно кому, было кушать спадло разных гадов, и бог произвел ритуал очищения и пища стала годная к употреблению!) самому готовить по возможности без термической обработки или мало обрабатывать.

Я почему друже выдвигаю такие предположения, потому как вижу что наши поражения носят характер обширный и разностороний.

 
FagotДата: Суббота, 11.07.2009, 11:10 | Сообщение # 17
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Обрати внимание в каких свиней превращаются люди от западной пищи.. О каких эзотерических успехах может идти речь когда тело круглыми сутками борется со всякими промышленными ядами- хот догами (собачья пища), чипсами, пивом (на консервантах), углеводами, мод.белками.

Я согласен друже что западный образ питания,это быстрое питание,все от лени от как они называют нехватки времени,но это чистый индульгеж.Ведь сам процесс приготовления пищи это ритуал тут включаешь фантазию,я люблю готовить. up


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 11.07.2009, 11:13 | Сообщение # 18
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Штопор дружище я отошел от темы ща сцука вынесу себе предупреждение за флудильню.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
СвабуноДата: Среда, 09.09.2009, 16:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вариант обложки для издания на английском.

 
ШтопорДата: Среда, 09.09.2009, 17:14 | Сообщение # 20
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Свабуно народ шуганется, подумает что психоделический наркоман biggrin
 
СвабуноДата: Среда, 09.09.2009, 17:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





скорее нарк-роман))) да пущай шугаются, пусть от обложки веет "у меня не забалуешь! а будешь это практиковать, станешь таким же!")))
 
ШтопорДата: Четверг, 10.09.2009, 09:04 | Сообщение # 22
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Свабуно так ведь вряд ли кто захочет таким стать smile Страшный же smile !!! Предлагаю что нибудь жизнеутверждающее небесное и радостное.
 
ШтопорДата: Четверг, 10.09.2009, 09:18 | Сообщение # 23
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
 
FagotДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:44 | Сообщение # 24
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Свабуно народ шуганется, подумает что психоделический наркоман

Cогласен Свабуно.Дружище Штопор ти все таки немного синтеметален.Свабуно чуствуется моздщь и сила в картиночке,и енто бля не бирюльки а снобдение.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:03 | Сообщение # 25
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
У какие вы мрачные и сурьезные smile
 
FagotДата: Четверг, 24.09.2009, 21:55 | Сообщение # 26
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Работа с обpазами-спутникани.
Обpаз-спутник - это пpедмет, деталь интеpьеpа, котоpую Вы намеpеваетесь увидеть во сне. Вы можете пользоваться любыми известными Вам техниками намеpения. Кpитеpии выбоpа такого обpаза могут быть самыми pазными. Пpиведем некотоpые пpимеpы:
1. Пpедположим, пpоанализиpовав содеpжание некотоpого набоpа Ваших снов, Вы поняли, что никогда, или очень pедко видите во сне некотоpые вещи (телефон, мост и т.п.). Можно попытаться понять, отчего это пpоисходит и намеpевать такой обpаз себе в сон. Пpи выяснении этого обстоятельства во сне или наяву Ваши сны (и этот тоже) могут измениться.
Будьте внимательны к таким обpазам, особенно "нехаpактеpным" для ваших снов. Hапишите нам, когда запуск состоится (сейчас pано обсуждать особенности, во избежание "пpогpаммиpования" Вашего опыта).
2. Развив в себе способность отмечать во сне такие обpазы, можно пойти дальше и отмечать их ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, на забывая каждый pаз пpовеpять pеальность окpужающего миpа всеми способами, котоpые изобpетете. Б один пpекpасный момент Вы, увидев такой обpаз во сне, вспомните, что нужно пpовеpить pеальность и достигнете осознания.
3. Пpедположим, что у Вас с осознанием себя во сне все пpекpасно. Существует множество дpугих способов использования обpазов-спутников, как-то: пpевpащение их в "пpедметы силы" в сновидении, облегчающие контpоль и могущие потом наяву служить "якоpем" нужного Вам состояния (pелаксации или мобилизации, вдохновения и т.п.) и т.д.
Может быть, в своем сновидении Вы найдете собственные способы pаботы с обpазами-спутниками.
Частью нашей пpогpаммы обучения и пpогpаммы исследования пpостpанства осознанных сновидений являются так называемые "лабоpатоpные pаботы", включающие в себя выбоp темы осознанного сновидения и исследование его внутpи. Темой, в данном случае, будет являться какое-то место, в котоpое Вы должны попасть, или же действие, котоpое необходимо совеpшить. Эти задания пpеследуют две цели:
-с одной стоpоны они являются контpольными для Вас и ваших способностей.
-с дpугой стоpоны они будут являться матеpиалом для самоисследования и общих исследований пpостpанства сновидений.
Задания же, в свою очеpедь, будут составляться таким обpазом, чтобы, пpеодолевая (выполняя) их, Вы пpиобpетали какие-либо новые внутpенние качества, интегpиpующие Вашу личность (пpеодоление стpаха, повышение гибкости поведения и т. п.)
В данном случае, если Вы уже имеете опыт осознаваемых сновидений, пеpвым заданем будет следующее:
В своем осознаваемом сне Вы должны найти pеку, а затем попасть на дpугой ее беpег (неважно, каким способом - это может быть мост, по котоpому Вы пеpейдете, Вы сможете пеpелететь или пеpеплыть ее ...)
Если же Вы не имели опыта осознаваия, то пеpвым заданием будет поднести pуки к глазам и понять, что все вокpуг - это сон.
Федоp.
Пpозpачный путь.
В пpедлагаемой нами системе, иногда именуемой "магией пpозpачного пути", основной пpинцип - выслеживание себя. В пpедельном, концентpиpованном виде он pаботает в медитативных упpажнениях, суть котоpых не силовая концентpация внимания, а спокойное отслеживание его уходов и настойчивое возвpащение.
Если пpи всматpивании в темноту пеpед закpытыми глазами Вы на пеpифеpии зpения отмечаете появление каких-то феноменов, ценность пpедставляют не они, а то, что вы отслеживаете свое отношение к ним и благодаpя этому становитесь еще более отстpаненным.
Постоянное отслеживание внимания выводит вас все дальше за гpаницы обычного осознаваемого, за пpеделы оpдинаpного существования, в область свободы. Пpозpачность - это такая внутpенняя ситуация, когда нет ничего, что заслоняло бы Ваше "Я" от самого себя. Все отpажения "Я" становятся внешними наблюдаемыми. То, что вы пpивычно считали собой - pяд искаженных манифестаций чистого сознания и вашей сущности, огpаничивающей вашу свободу. Медитативные упpажнения создают пpедпосылки для отслеживания себя наяву и во сне. Частично вы делаете это намеpенно, но главные достижения появляется как бы сами собой: возникает дистанция между "Я" и событиями. Ваше осознание обживает pанее "слепую" позицию постоянного наблюдателя, смотpящего из вечности. Пpи этом миp наблюдаемый не становится бледнее - наобоpот, он пpевpащается в симфонию пpекpасных смыслов и впечатлений. Вы впеpвые не пpосто баpахтаетесь в его потоке, а видите его. Раньше вы могли утонуть, или вас уносили течения, тепеpь у вас всегда есть беpег и однажды вы сможете пpойти по водам к дpугому беpегу. Вы отстpанены, но не от жизни, а от того, что деpжало ее в плену, и именно тепеpь вы живете вполне, а не уpывками, мгновениями, частями, как пpежде. Разница та же, что между пpозpачным сновидением с полным осознанием и путаным сном. Пpинцип H 2: непpивязанность к методикам. Как только вы овладели какой-либо медитативной методикой в совеpшенстве, вы пpиобpели тем самым в ее качестве pазменную монету, на котоpую можно пpиобpести нечто более ценное. И ваша новая медитация начнется с отказа от методик, с сознательног неделания опpеделенных хоpошо освоенных пpиемов. В отличие от пассивного неделания, это неделание - не отсутствие метода, а нечто большее, чем метод, выход за его пpеделы в ПРОСТРАHСТВО ОЖИДАHИЯ, где пpежние медитации действуют, но пеpестают быть значимыми, как пламя свечи едва заметной тенью в освещенной солнцем комнате.
"Выслеживание себя" - теpмин, заимствованный из кастанедийского сталкинга. Hо, пpоводя его последовательно, вы увидите, что это нечто гоpаздо большее и в то же вpемя известное всем pелигиозным тpадициям

http://nagual.my1.ru/publ/7-1-0-24


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:58 | Сообщение # 27
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Да Змей..
Забавно сновидческие форумы читать. ))) Ну вы бы хоть чего-то делали из того, что в книжках пишут. А не мусолили бы слова. Пока жизни не изменешь, и умно будешь намереваться ничего не измениться. Силу намеренья нужно развивать. Читали-же как Кастанеды жизнь начал менять.
Делаешь что-то серьёзное появляются и результаты.
Главное сума сойти, больным стать для окружающих, что-бы за них не цепляться. То есть это такое ощущение что если ты им о себе всё захочешь выложить, они на тебе будут психиаторов тренировать. И может ещё деньги платить, хотя для чего психу деньги. Ему таблети полагааются ))
У нас даже у одного справка есть из дурдома )) в общем не сложно получить любому развивающемуся что-то подобное.. ))

Первый врата пройти, руки во сне найти, или осознать момент засыпания. Вторые врата, переместиться на растоянии, или заснуть во сне, и проснуться в другом, без потери осознания.
Третьи дубль. Четвёртые телепортация. Дальше не знаю. Если в среднем берём, при достатачной решительности, желании развиваться - с первыми пару месяцев, со втрыми около 4, третьи за год, полтора. Четвёртые.. ну поживём ещё..
http://oneiro.ru/forum/29-341-1


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:04 | Сообщение # 28
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Могучие други,таки я нашел сновидца,и ник унего соответствует,Дон Карло.Карлос сним и рядом не стоял.Это он Змею отвечает.Хотя на его месте ему надо взять ник Андерсон.Да удивил такого ботана я давно не встречал.Бу-га-га.Я просто ссу кипятком,как он неистово трахает мозг обывателю.Я ему бы там написал ,но мне сказали что это не этично. но меня просто прет и я не могу не поделится таким королевским экземпляром.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:53 | Сообщение # 29
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А я думал что тебе ответить друже? smile Ну бля круто конечно за нескольуко месяцев все врата пройти..
 
FagotДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:01 | Сообщение # 30
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin Так мы тут херней страдаем ищем все методы,способы чтобы хоть как-то зацепится за пару осиков,а тут раз и все ,видать у него батарейка в попе Энер джайзер, тут дедуля говорил что сновидцу нужна энергия,и перепросмотр для сновидца важен так же как и для сталкера,и Внутренний базар должен останавливать на раз,а для этого чего только эмисар не советовал Карлосу.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:44 | Сообщение # 31
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да я где вижу человек обещает все пучком быстро и гладко понимаю трепло.
 
FagotДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:38 | Сообщение # 32
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Прежде всего, нам стоит определиться, что понимать под этим термином. ОС(осознанное сновидение) это такое сновидение, в котором вы прекрасно понимаете что спите, и при этом способны совершать осознанные действия, не вовлекаясь в сюжет сна. Разновидностью подобных сновидений являются так называемые люцидные (прозрачные) сновидения. В таких снах вы понимаете что спите, но осознания не хватает на то, чтобы вырваться из сюжета, и вы продолжаете бесцельно странствовать в своих сновидениях, обладая лишь пониманием нереальности всего происходящего, но не имея возможности им управлять. Осознанные сновидения могут дать интересный опыт в различных областях, от создания собственных миров или совершения нереальных в обычном мире действий, таких как полеты, прохождение сквозь стену и прочее, до вытаскивания из сна в реальность различных предметов при должном уровне опыта. Существует великое множество различных методик осознания во сне, но прежде чем приступить к ним, нам необходимо научиться запоминать свои сны, иначе от подобных опытов не будет никакого толку. Наиболее эффективным методом запоминания является ведение дневника сновидений, в котором вы каждый день после просыпания записываете свои сны. Не стремитесь путем мучительных усилий вспомнить свой сон. Это лишь отдалит вас от результата, он станет забываться еще больше. Вспоминайте легко, распутывайте клубок воспоминаний по одной ниточке, цепляясь за каждое вспомненное ощущение. Поначалу вы сможете выжать из себя всего лишь несколько предложений, но, с появлением опыта, ваши ежедневные записи могут превратиться в целые рассказы, повествующие о ваших похождениях в мире снов. Кроме записи обычных событий сна, описания того что с вами происходило, очень полезно зарисовывать местность, которую вы увидели во сне (так называемый метод картографии). Запомнить местность получается далеко не у каждого, поэтому поначалу можно зарисовывать отдельные картины, которые вам удалось запомнить. Не огорчайтесь от того, что у вас вместо карты получается какая-то сборка отдельных кусочков местности, со временем вы начнете узнавать отдельные элементы и кусочки постепенно станут складываться в единую карту ваших сновидений. Кроме практической пользы, этот метод несет массу интересного опыта в исследовании ваших сновидений. Вы сможете выявить области в вашем сновиденном мире, которые обладают разнообразными и оригинальными свойствами. Очень полезно выработать график сна, ложиться и вставать всегда в одно и то же время (в принципе, когда вставать, не имеет большого значения, важно ложиться всегда одинаково). Временные рамки при этом выбираются индивидуально, но предпочтительней ложиться раньше 12ти часов.

После того, как вы научитесь запоминать хотя бы 2-3 сна каждую ночь (а их за одну ночь может присниться до 7 и более), вы можете приступить к увеличению осознания в своих снах. Существует две методики входа в ОС: так называемый прямой вход и осознание непосредственно во сне.
При первом методе следует стремиться уловить состояние перехода при засыпании, удержаться и не сползти в беспамятство. При засыпании мы начинаем перебирать события прошедшего дня, прокручивать их в голове, переигрывать, пересматривать, всячески обдумывать. Сознание при этом начинает медленно сползать в сон. После появления абстрактных образов, как зрительных, так возможно и слуховых, можно сказать что вы практически заснули. Перед внутренним взором начинают появляться картины сна, поначалу тусклые и еле различимые, а со временем становящиеся все более яркими и детализированными. Если в этот момент сохранить ясность сознания и "нырнуть" в одну из картин, то вы перенесетесь в свой сон, с удивлением осознав себя стоящим посреди уже трехмерной картины сна. Потренироваться в удержании ясности вы можете методом счета. Непосредственно после того как вы легли и приготовились ко сну, начинайте считать, одновременно с этим визуализируя (представляя) цветные цифры, которые вы произносите про себя. Заметив, что сознание уплыло в сторону и забылось, необходимо начать счет заново. Понаблюдайте внимательно за собой, постарайтесь поймать то пограничное состояние, перед которым вы еще не спите, а после которого начинается сон.

Второй метод включает в себя множество методик увеличения критичности сознания и создания вспомогательных факторов, помогающих нам понять во время сна, что мы спим. Они делятся на несколько больших групп. Одной из групп таких методик является создание "якорей", то есть таких элементов, встретив которые, сознание зацепится за них и вспомнит. Якорем можно сделать совершенно произвольный предмет или явление, исключительно на ваш вкус. В качестве примера приведу следующую ситуацию: вы просматриваете записи своих снов, и находите там часто встречающийся предмет. Например, в ваших снах постоянно присутствует вода. Начиная с сегодняшнего дня вы говорите себе: "Каждый раз, когда я буду встречать воду в течении дня, я буду проверять окружающее на предмет того, сплю я или нет" Для каждого человека подобные проверки сугубо индивидуальны, кому то для того чтобы понять что он спит достаточно критично оглядеть окружающий мир и себя, а кого то требуется долго убеждать. В качестве проверок можно попробовать взлететь, подпрыгнув, попробовать вспомнить что вы делали несколько минут назад, оглядеться и посмотреть нет ли вокруг чего-нибудь, что кардинально не вписывается в местность (например светофор, горящий белым светом), или же банально посмотреть на часы (устройство сновиденного мира таково, что на ваших часах не будет логичного времени, то есть при первом взгляде вы увидите 13.34, а при повторном взгляде можете уже увидеть 92.133). Подобный якорь можно выбрать в любой вещи, явлении, приметном для вас звуке и прочее. Более того, вы можете искусственно усилить повторяемость данной вещи во сне, если будете постоянно думать и отмечать эту вещь в реальном мире. Не ограничивайтесь одним якорем, подобных предметов - маркеров можно установить себе много, увеличив тем самым возможность осознания. Другой группой методик является увеличение критичности и осознанности самого вашего сознания. Одним из примеров может служить метод, при котором вы в течении дня постоянно повторяете себе "я сплю, я сплю, я сплю". Таким образом, привыкнув, вы начнете и во сне повторять эту фразу. Но при недостаточном уровне критичности сознания, вы продолжите бесцельно повторять в своем сне что вы спите, при этом не понимая и не помня цели, с которой вы ее повторяете. Для повышения критичности необходимо просто почаще присматриваться к окружающему миру с подозрением на то, не спите ли вы. При этом методе очень помогает представить то, что все вокруг вас является сном. Искренне поверьте в это. Посмотрите на свою руку, какая она реалистичная. Посмотрите на окружающие вас предметы свежим взглядом. Неужели вы все это только воображаете? Потрогайте стену, она такая шершавая и реалистичная.Smile Другим хорошим способом увеличения осознанности является осознанное слушание. Обычно мы совершенно не отмечаем вниманием большинство звуков, которые воспринимаем, постоянно витая где то внутри себя и уделяя внимание только тому, что действительно важно. Измените это. Сделайте каждый звук для вас важным. Отмечайте вниманием даже всякий незначительный звук который вы воспринимаете. Данную практику следует выполнять без передышки в течение целой недели. Поначалу это будет сложным, вы будете часто отвлекаться и забывать, что осознанно слушаете, но неминуемо вспомните опять и продолжите. Со временем возможно вам понравится такое состояние чистого восприятия и вы сделаете его постояннымSmile Выбирайте все эти методики на свой вкус. Не старайтесь подробно и точно следовать им, ведь люди все разные и наиболее лучшей методикой для вас является та, которую вы выработаете для себя самостоятельно.

И вот – ваш первый ОС. Вы с удивлением осматриваетесь вокруг, не веря в то, что мир, что вас окружает является всего лишь сном. Все очень реальное. Тем не менее вы замечаете какую то странность, которая совершенно не может существовать в реальности, хотя бы две луны на небе, и понимаете на этот раз окончательно – вот оно! Вы действительно спите и видите сон! Вас захлестывает радость от удавшегося опыта! Вспышка эмоций и вас выносит в реальность со стучащимся от восторга сердцем. Мы встретились с еще одной проблемой – проблемой удержания во сне. Первостепенно, для того чтобы находиться во сне продолжительное время, вам необходимо иметь достаточный запас внутренней энергии. Не буду приводить здесь практики энергонабора и накопления энергии, их не так сложно найти. Важным моментом после осознания является увеличение внимания на мире сновидений. При смещении фокуса в реальный мир (например вы попробуете почувствовать свое тело) вас неизбежно выкинет из сна. Посмотрите на свои руки во сне. Потрогайте их, ощутите их тепло и мягкость. Сложите ладони «лодочкой», как если бы вы хотели зачерпнуть воды, и легонько подуйте на них. Осмотритесь, скажите себе твердо и громко: «Я сплю и осознаю себя во сне!» После данных упражнений шансы на более долгие и стабильные приключения в своих снах увеличиваются. Следите за своими эмоциями. При сильной вспышке эмоций вас скорее всего выбросит из сна в реальный мир.

При путешествиях в мире снов вы можете встретить разнообразных его обитателей. Среди этих обитателей можно различить три рода существ: другие сновидящие, неорганы и фантомы(спрайты). Да, зайти в сон к другому человеку не так уж и сложно, поэтому вы можете встретить другого такого же исследователя, дружелюбного к вам или не очень. Он будет для вас более ярким, как бы светящимся. Неорганы это существа, инородные нам. По сути, неорганами называют всех тех существ, которые не имеют физического тела. Они могут представлять довольно большую опасность для сновидящего, поскольку им нужна энергия для своего существования, которую они не стесняются брать засчет страха. Во многих кошмарах присутствуют неорганические сущности, питающиеся засчет страха человека, наблюдающего этот кошмар. Однако женщины, обладая энергией сходной по роду с неорганической, могут подружиться с неорганами и получить от этого союза какую либо пользу. Спрайты же не представляют никакой опасности, но их можно использовать для того, чтобы переместить к себе нужного человека, так сказать «пробудить» его через его же спрайта.http://spirit-of-magic.7forum.biz/forum-f37/tema-t239.htm


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает

Сообщение отредактировал Fagot - Воскресенье, 07.03.2010, 21:39
 
БонусДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:45 | Сообщение # 33
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
При засыпании мы начинаем перебирать события прошедшего дня, прокручивать их в голове, переигрывать, пересматривать, всячески обдумывать. Сознание при этом начинает медленно сползать в сон. После появления абстрактных образов, как зрительных, так возможно и слуховых, можно сказать что вы практически заснули. Перед внутренним взором начинают появляться картины сна, поначалу тусклые и еле различимые, а со временем становящиеся все более яркими и детализированными. Если в этот момент сохранить ясность сознания и "нырнуть" в одну из картин, то вы перенесетесь в свой сон, с удивлением осознав себя стоящим посреди уже трехмерной картины сна. Потренироваться в удержании ясности вы можете методом счета. Непосредственно после того как вы легли и приготовились ко сну, начинайте считать, одновременно с этим визуализируя (представляя) цветные цифры, которые вы произносите про себя. Заметив, что сознание уплыло в сторону и забылось, необходимо начать счет заново. Понаблюдайте внимательно за собой, постарайтесь поймать то пограничное состояние, перед которым вы еще не спите, а после которого начинается сон.

можно попробовать как ОСиСБ

 
FagotДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:26 | Сообщение # 34
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Это то, на чём строятся способы выхода.

1. Личная сила - доступно каждому, но пройти дальше 1-х Врат нет почти никакой возможности.
2. Посвящение в эгрэгор тольтэков - это даёт силу, знания и учителя, но пройти дальше 1-х Врат опять же сможет не всякий. Тут способами являются мантры, знаки и те упражнения, которые даст учитель.
3. Тотэмизм и оборотничество - одно вытекает из другого, способами являются медитации и ОСы. Собственно, при посвящении в эгрэгор, вам сразу даётся тотэмный ягуар и можно сразу переходить на этот уровень взаимодействий.
4. Обряды - выбираете бога или духа, вызываете и просите вытащить вас из тела. Слушаются не всегда и не всех, особенно если взывать без посвящения.
5. Подселение - классическим примером являются союзники из книг КК. Подселятете себе в кокон такого красавца и он вас таскает куда вам надо.
6. Создание искусственной сущности - используется так же как союзник.
7. Употребление растений силы - иногда граничит с подселением, с мотря что и как употреблять.

Способы №5 и №7 являются самыми быстрыми и именно их индейцы всегда предпочитали.

Однако, есть очень важная разновидность способа №1, которая сильнее любого другого способа. Она практиковалась в дхармической религии КХУ, которую индейцам пытались насадить бледнолицые. Способ же заключается в том, что нужно в себе раскрыть Парабрахман. Это будет источником бесконечной силы.http://aztlan.mirbb.net/forum-f9/tema-t6.htm


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает

Сообщение отредактировал Fagot - Понедельник, 03.05.2010, 20:27
 
FagotДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:29 | Сообщение # 35
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Однако, есть очень важная разновидность способа №1, которая сильнее любого другого способа. Она практиковалась в дхармической религии КХУ, которую индейцам пытались насадить бледнолицые. Способ же заключается в том, что нужно в себе раскрыть Парабрахман. Это будет источником бесконечной силы

Как понять Парабрахман?Други!


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 05.05.2010, 20:44 | Сообщение # 36
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Как понять Парабрахман?
Cвабуно друже просвяти друже мя темного,это из Йоги.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает

Сообщение отредактировал Fagot - Среда, 05.05.2010, 20:45
 
СвабуноДата: Среда, 05.05.2010, 22:36 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





В йоге это ещё называется Атман. У даосов - Тао (Дао).

Это то, что находится вне всех миров и вселенных. Оно не является богом или миром или вообще каким-либо существом. Оно находится внутри каждого существа. Оно является Истоком Всего. Хотя его как-то называют, но у Него нет имён.

На самом деле никакой матрицы нет. Всё суть Исток. И нет никаких людей и нет других существ. Есть только Исток. И есть практики, благодаря которым это можно осознать. Они не связаны с ОСами, хотя ОСы там появляются сами собой.

Вот, например, меня нет. И тебя, друже, тоже нет. И нет товарища Бонуса и даже нет этого сайта. Есть только Исток. Просто ты воспринимаешь отдельную часть Истока как себя, как меня, как пана Бонуса, как этот сайт. И ты сам являешься Истоком.

Вот такая занятная штука.

 
СвабуноДата: Пятница, 07.05.2010, 17:10 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





В некоторм смысле да. Но это не только как состояние. Нужно именно сидеть и медитировать на то, что такое Исток. И осознавать себя им.
 
ШтопорДата: Пятница, 07.05.2010, 18:14 | Сообщение # 39
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я почему то к медитирующим годами йогам отношусь с некоторой долей скептизма они мне напоминают живые трупы ..
 
СвабуноДата: Пятница, 07.05.2010, 20:20 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





А ты сам попробуй медитировать на Абсолют. Тогда скепсис весь разлетится на куски.

Но йоги-то все разные. Кто их знает кто из них над какой именно медитацией сидит годами? Не факт что они все медитируют на Атман.

 
БонусДата: Пятница, 07.05.2010, 20:56 | Сообщение # 41
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Да Атман является, как осознаваемое лишь 1 составляющей из 3-ех. При сложении 3-ех - существо становиться Творцом. Я видел это, это было из Темного моря осознания.
 
СвабуноДата: Пятница, 07.05.2010, 21:42 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





1 - Атман
2 - Парабраман
3 -

что третье? осознание?

 
ШтопорДата: Пятница, 07.05.2010, 22:38 | Сообщение # 43
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А я почему то думал что все йоги медленно но верно превращаются в неких асоциальных пеньков. Мне почему то ближе наша русская философия Солнца слова и движения. Ну пиздеть не мешки ворочать я признаю достижения у йогов есть и идеи хорошие есть и медитация нужна, но бля должна быть здоровая мера ! Что за долбанутый прикол сидеть пару тройку лет в позе кривых ног ?
 
FagotДата: Пятница, 07.05.2010, 22:55 | Сообщение # 44
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Что за долбанутый прикол сидеть пару тройку лет в позе кривых ног ?

Это не прикол друже это постижение пустоты,и все уже нет для них этого мира наполненного страстями и чуствами.Можно сказать они умерли не умирая.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 07.05.2010, 23:18 | Сообщение # 45
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
И нах это надо ? Зачем умирать не умирая? Какая радость тебе если ты живой труп? Зачем постигать пустоту если вокруг яркое солнце голубое небо зеленные листья и люди? ?
 
БонусДата: Пятница, 07.05.2010, 23:38 | Сообщение # 46
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Свабуно, я не буду ни опровергать, ни говорить как оно со вторым пунктом, а третий и подавно.. Это из соображений "ye tuj yf[? yf dczrbq ckexfq"
 
ШтопорДата: Суббота, 08.05.2010, 09:00 | Сообщение # 47
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Бонус а чего там с пунктами?
 
СвабуноДата: Суббота, 08.05.2010, 11:02 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Бонус)
Это из соображений "ye tuj yf[? yf dczrbq ckexfq"

Нет никаких подобных соображений. Ты их сам к себе притягиваешь, чтобы сам себя ограничить. И уже не первый раз. Но впрочем, мне оно и без объяснений ясно, можешь пункты не пояснять.
 
ШтопорДата: Суббота, 08.05.2010, 11:49 | Сообщение # 49
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну мне поясните мне не ясно! Сказали А нужно сказать и Б.! deal
 
БонусДата: Суббота, 08.05.2010, 12:06 | Сообщение # 50
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Это только на ушко, тем кого знаешь в бою и эдак лет 10 как:)
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Письмена по ОСАМ взятые с сайтов.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024