Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Суббота, 20.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Практика от Иронии - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fagot  
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Практика от Иронии (Энергетический практ для физического и астрального тела.)
Практика от Иронии
ШтопорДата: Четверг, 19.03.2009, 20:52 | Сообщение # 101
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
У меня вообще все просто, удобная поза только одна sad
Все остальные малоудобные начинаю расслабляться возникает очущение дискомфорта онемения уснуть практически я могу, ну если еще живой, только в одном положении, все остальные позы удовлетворяют названию неудобные.
 
MaxJosephДата: Четверг, 19.03.2009, 21:03 | Сообщение # 102
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
stopor, Ха-Ха. У меня удобная поза может быть любой - где приткнулся -там и уснул. confused
 
ИронияДата: Четверг, 19.03.2009, 22:16 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Я вот тоже заметила, что если как следует расслабиться, любая поза может начать быть удобной smile
Сегодня легла набок, подогнула одну ногу, руку закинула за спину. Совершенно неудобно, тянет мышцы в области талии. Но полежав минут десять заметила, что расслабилась и уже практически не ощущается дискомфорта.
FallingSnow, йогой не занимаюсь, это так - эксперимент biggrin
 
ФениксДата: Пятница, 20.03.2009, 07:23 | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Расслабление это, или переключение внимания?

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Пятница, 20.03.2009, 08:06 | Сообщение # 105
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Короче по поводу дыхания-хитрая штуковина на вдохе при этом живот подтягивается, идет подъем энергии снизу, останавливаешься в пике энергия проходит весь рост, остановка 5-6сек. Во время остановки дыхания ВД исчезает, мыслить трудно если начинаешь привычный базар с ритма сбиваешься.
И наоборот на выдохе живот выпячивается- идет снисхождение энергии, остановка 5 сек, проходит тело, ВД снова сдохло,
Упражнение сильное увеличивает ЛС и вообще энергетически пробивает все нутро от Зарода до Маковки smile К сожалению трудно организм к нему приучить на постоянную основу- скорее всего пока наскоками буду делать.
 
MaxJosephДата: Пятница, 20.03.2009, 08:29 | Сообщение # 106
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
stopor, в Славянской Здраве все упражнения проводятся в пульсовом ритме. Например 4-2-4-2
То есть на 4 удара пулься вдох на 2 задержка на 4 выдох на 2 задержка. Как раз в эти задержки ловишь ощущения потоков энергий.

Добавлено (20.03.2009, 08:29)
---------------------------------------------
Например, можно на вдох прогнать спираль восходящего потока, закрученного против часовой стрелки от Истока к Роднику. Задержать дыхания усилив поток. На выдохе прогнать нисходящую спираль по часовой стрелке от Родника к Истоку, задержать дыхание, усилив поток.

 
FallingSnowДата: Пятница, 20.03.2009, 11:02 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Юлька

Quote
Есть проблемы с запоминанием снов. Попробовала как Стюра советовала - потереть Аджну указательным пальцем - эффект офигительный!

Я тебя настоятельно прошу - не надо ничего тереть!

Quote
Как проснулась, пытаешься вспомнить сон, уловить его и трешь указательным пальцем Аджну у меня сразу начали чётко картинки всплывать. Восстановила 2 последних сна!

Насчет "точек" и прочих "чакр" - не рекомендую этим заниматься.

stopor

Quote
У меня вообще все просто, удобная поза только одна

Позволь усомниться.

Quote
Все остальные малоудобные начинаю расслабляться возникает очущение дискомфорта онемения уснуть практически я могу, ну если еще живой, только в одном положении, все остальные позы удовлетворяют названию неудобные.

Ок.
Если так, - пробуй максимально расслабиться в этих положениях.
Вопрос:
Опиши подробнее "ощущение онемения".
Это реальное онемение тела - из-за нарушения кровообращения (в этом случае не стоит находиться в таких положениях) или это чувство, что тело немеет?

Quote
К сожалению трудно организм к нему приучить на постоянную основу- скорее всего пока наскоками буду делать.

Не нужно организм ни к чему приучать на "постоянную основу"!
Нельзя экспериментировать с дыханием, может плохо закончиться. Поэтому будь внимателен. Дыхание - функция тела (и слава Богу :))

Хорошо, что ты наблюдаешь за ощущениями - именно это и требуется - наблюдать (и стараться не вмешиваться) за естественным дыханием.

Намек:
В этом задании нужно уловить ощущение между вдохом и выдохом, дышим естественно.

MaxJoseph

Quote
Ха-Ха. У меня удобная поза может быть любой - где приткнулся -там и уснул.

Это просто великолепно! smile
Но посмотрим что будет дальше smile

Давай так - ты мне детальнее опиши свои ощущения во время "где приткнулся -там и уснул", и если что я тебе дам отдельное задание, ок?

Ирония

Quote
Я вот тоже заметила, что если как следует расслабиться, любая поза может начать быть удобной.
Сегодня легла набок, подогнула одну ногу, руку закинула за спину. Совершенно неудобно, тянет мышцы в области талии. Но полежав минут десять заметила, что расслабилась и уже практически не ощущается дискомфорта

Молодец smile

Феникс

Quote
Расслабление это, или переключение внимания?

Хороший вопрос.
А ответ - не разделяй эти вещи.
Не отделяй внимание как таковое от процесса расслабления и напряжения.

Давай так, - если у тебя проблемы с расслаблением, опиши мне как ты расслабляешься и что при этом ощущаешь.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Пятница, 20.03.2009, 11:04
 
ШтопорДата: Пятница, 20.03.2009, 11:02 | Сообщение # 108
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Пульс слушать надо..а разве в суете сует до сердечного стука? Поэтому я по грубому на счет интуитивно.
 
FallingSnowДата: Пятница, 20.03.2009, 11:25 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Ну все!!! angry

smile :) smile

ВСЕМ:

Категорически не рекомендую заниматься техниками, связанными с "всякими дыханиями" и "кручением энергий".

И вот почему.

Дыхание - это область сознания тела. Тело знает лучше.
Различные дыхательные методы могут применяться только на определенном уровне, в комплексе и под руководством грамотного инструктора.
Процесс дыхания должен быть естественным.

В задании необходимо наблюдать некоторое ощущение в теле между вдохом и выдохом. Пытаться уловить некое состояние, оно очень мимолетное.

Теперь о различных методах "работы с энергией".
Подавляющее большинство подобных методов построенно на основе различных визуализаций. А это лишнее.

Всякие - "чакры", "потоки" и т.п. - не входят в наше повседневное описание.
Массажируя какую-нибудь точку, вы фактически "массажируете" ту часть ума, которая представила эту точку на основе различных умозрительных заключений.

Эффективнее начинать с тела.
Конечно же, практика будет включать в себя "работу с энергией", но это будет позже.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Пятница, 20.03.2009, 11:42
 
ФениксДата: Пятница, 20.03.2009, 11:45 | Сообщение # 110
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда я расслабляюсь я пытаюсь проанализировать какие мышцы, или части тела зажаты, и сделать более комфортную позицию, уменьшить тяжесть от давления, либо отвлекаешься на какую-то мысль и не замечаешь того же. Но совершенно всё кажется не могу ослабить, кажется даже давление на поверхность мешает этому и ощущается тяжесть и где нибудь перегиб всё равно есть и это я расцениваю, как отсутствие полного расслабления. Тем более в неудобной позе.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
MaxJosephДата: Пятница, 20.03.2009, 11:58 | Сообщение # 111
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
FallingSnow, серьезно ты за нас взялся smile

А если серьезно - я начинаю улавливать к чему ты клонишь и мне нравится твое направление smile

Quote
Это просто великолепно! smile
Но посмотрим что будет дальше smile

Давай так - ты мне детальнее опиши свои ощущения во время "где приткнулся -там и уснул", и если что я тебе дам отдельное задание, ок?

Я могу даже стоя уснуть smile
Тут видимо хронический недосып, а не мои мегаспособности.
В двух словах ощущения следующие. Как начал практику - стал специально ложиться на спину.
К слову сказать, уже очень давно, сплю на полу. Стелим тоненькое одеяло и очень замечательно тело отдыхает.
Если не фатально устал - могу поймать момент засыпания. Обычно всхрапну, немного проснусь, тут же дальже поваливаюсь. Так может быть до 2-3-4-х раз.

С картографированием как-то не очень. Запоинаю обычно неольшую часть сна.
Но в последний раз был яркий сон. Хорошо запомнилось яркосинее море. И ощущение ступнями теплой воды

 
FallingSnowДата: Пятница, 20.03.2009, 13:10 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Феникс

Quote
Когда я расслабляюсь я пытаюсь проанализировать...
...либо отвлекаешься на какую-то мысль и не замечаешь того же

Тут - старайся меньше думать, а больше чувствовать.
Я знаю как это тяжело. Меньше обращай внимания на ум и его болтовню.
Погружайся в тело, растворяйся в нем, получай наслаждение.

Quote
сделать более комфортную позицию, уменьшить тяжесть от давления

Все правильно smile
Но давай телу больше свободы, предоставь это ему (насколько это возможно конечно)

Одна из причин ворочанья перед сном - тело расслабляется, ищет положение и создает давление на определенные области.

Quote
Но совершенно всё кажется не могу ослабить, кажется даже давление на поверхность мешает этому и ощущается тяжесть и где нибудь перегиб всё равно есть

Абсолютно все ослабить и не получиться, особенно в неудобном положении.
Требуется максимально возможное расслабление, которое различно в зависимости от степени удобства положения тела.

Quote
и это я расцениваю, как отсутствие полного расслабления

Просто пробуй расслабиться и не заморачивайся на деталях smile

Есть ли у тебя особые проблемы с расслаблением?
Например, напряжение в мышцах или внутреннее напряжение сродни нервозности и т.д

Расслабление - очень важный элемент в практике Сновидения.
И конечно же, это требует усилий и времени.

Добавлено (20.03.2009, 13:10)
---------------------------------------------
MaxJoseph

Quote
серьезно ты за нас взялся

А что делать? biggrin
К тому же, это только начало angry
smile

Quote
А если серьезно - я начинаю улавливать к чему ты клонишь и мне нравится твое направление

Спасибо smile

Quote
Я могу даже стоя уснуть.
Тут видимо хронический недосып, а не мои мегаспособности.

Ну вот smile
Хронический недосып - это мне знакомо.
Я сразу что-то заподозрил, помнишь:

Quote
Дело в том, что возможны два варианта:
1. Твое тело имеет склонность к расслаблению.
2. Твое тело недостаточно чувствительно.
Такие факторы как сильная усталость и т.п. я пока что исключаю.

Quote
К слову сказать, уже очень давно, сплю на полу. Стелим тоненькое одеяло и очень замечательно тело отдыхает.
Если не фатально устал - могу поймать момент засыпания. Обычно всхрапну, немного проснусь, тут же дальже поваливаюсь. Так может быть до 2-3-4-х раз.

У тебя есть преимущество - тело насильно тебя расслабляет.
Твоя задача - запоминай позиции, которые занимает твое тело в пространстве.

Quote
С картографированием как-то не очень. Запоинаю обычно неольшую часть сна.

Не переживай, все нормально.
Записывай то, что удается вспомнить.

И ВСЕМ:
Сейчас важно не то, что мы вспоминаем, а как мы это вспоминаем. Важно - ощутить и поймать само усилие вспоминания.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Пятница, 20.03.2009, 13:14
 
MaxJosephДата: Пятница, 20.03.2009, 18:51 | Сообщение # 113
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
FallingSnow, что характерно, с начала практики у меня выработалась устойчивая поза, я вот вспоминаю и наблюдаю за собой - одно и то же положение.

Интересно потом будет узнать - эта практика твоя разработка?
И вообще у меня ощущение, что я понимаю к чему твоя практика ведет. Ощущение такое объемное, но суть передать не могу. Вот вроде бы знаю в целом, а частности не различаю.

 
ИронияДата: Пятница, 20.03.2009, 20:16 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Привет всем smile
Хех, я очень рада, что FallingSnow, взялся за вас, а то совсем не собрать, кто в лес, кто по дрова smile
Вот мне интересно с чем связано запоминание снов. У меня с этим проблем нет.
В последнее время стала естественно просыпаться за 5-10 минут до будильника, как будто специально, чтобы сны вспомнить. Сегодня только по будильнику проснулась, потому что легла позже обычного и сначала не могла вспомнить сон, но знала, что что-то снилось точно. Постаралась в процессе утренних дел вспомнить, что именно. Постоянно витало ощущение, что вот-вот улавлю сон, но он все убегал. Потом все таки стали промелькивать едва уловимые мотивы сна. Такие мимолетные, что сюжет и картинку сложить не возможно, но ты уже приблизительно знаешь, что это за сон. Потом вспомнила что-то про детей. Образы стали более часто промелькивать и раз.... и стали выстраиваться картинки. У меня оказывается была встреча со старыми подругами, т.е. девочками из детства (поэтому дети были толчком). Мы баловались и танцевали и я потом это вроде как на видеозаписи смотрела через интернет. Понравились мои волосы почему то smile как они колыхались в танце и они были длиннее чем на самом деле.
Длинное сочинение получилось, может кому то пригодиться для вспоминания снов smile
 
ШтопорДата: Пятница, 20.03.2009, 20:44 | Сообщение # 115
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну я того, в смысле в рамках практа, следил за очущениями wink FallingSnow научишь меня тугого хорошо сновидеть я тебе боольшую свечку за здравие cake поставлю smile
 
ШтопорДата: Пятница, 20.03.2009, 23:08 | Сообщение # 116
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
отчет: обратил внимние репа проблемами перегружена-расслабляться плохо получается, вроде расслабился бац обнаруживаешь что какая то группа мышц напряженна.. и такая канитель до тех пор пока весь мусор дневной переваривается. В конце концов в борьбе с такими локальными напряжениями выключаюсь.

Это я про "нервные" или "напряженные" дни. Если день тишком то вроде все легко проходит.

 
ФениксДата: Суббота, 21.03.2009, 08:41 | Сообщение # 117
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тут, но пытаюсь прокручивать недавние кадры, как след эфирный образа. При этом то что здесь, как то исчезает на мгновение. Сон частично запомнила, совсем немного, вот как он тает я просто чувствую и наблюдаю, быстрее прокручиваю, прокручиваю метки, а они исчезают.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ЮлькаДата: Суббота, 21.03.2009, 11:37 | Сообщение # 118
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Если высыпаюсь, сон вроде не убегает. Много кусков могу вспомнить. Вот только такая фигня снится, никакой логики и последовательности, иногда такой бред, что я просто не могу это записать в дневник сновидений, хотя вроде надо всё записывать по возможности...
На спине нормально расслабляюсь, но всё равно чего-то не хватает, какое-то раздражение, дискомфорт остаётся где-то в глубине, в общем полностью расслабиться не удаётся.
В неудобных позициях расслабляться интересней, за 10 минут то, что ноет или болит практически прекращает ныть или болеть happy
Насчет ощущений между вдохом и выдохом не могу пока сказать ничего вразумительного. Было некое трудноуловимое ощущение, но потом стало тяжеловато вдыхать (дыхание как резиновое) - видимо я перестаралась.
Когда прокручиваю события возникает прям какое-то раздвоение личности. То что вспоминается как бы еще реальное, "тёпленькое" smile
 
ИронияДата: Суббота, 21.03.2009, 12:35 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





stopor, а ты знаешь, если с утра как следует расслабиться, особенно стараться не допускать напряжения в области спины, то весь день будешь отлично себя чувствовать и никакие раздражители не заденут. Будешь только лишь наблюдателем со стороны и только ты выбираешь реагировать тебе и как. Не всегда правда удается этого достичь с утра и тогда днем уже труднее в это состояние войти smile
 
ШтопорДата: Суббота, 21.03.2009, 17:45 | Сообщение # 120
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да с утура другая проблема..собраться бы smile Но за совет спасибо, я так понял нужно просто не вкакивать а минут пять полежать расслабленно с открытыми глазами не усыпая..
 
ИронияДата: Суббота, 21.03.2009, 19:32 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





stopor, ну нет, в пастели ты только обратно заснешь. Я имею ввиду пока собираешься и идешь на работу, т.е. когда ты уже взбодрился немного, но еще не включился в работу.
 
ШтопорДата: Суббота, 21.03.2009, 21:59 | Сообщение # 122
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Понятно smile
 
ФениксДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:25 | Сообщение # 123
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня два отрывка вспомнила из разных снов.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:12 | Сообщение # 124
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
FallingSnow очень правильное упражнние предложил respect для того чтобы учиться расслабляться. Действительно если учиться расслабляться в неудобном положении то в удобном положении это как по умолчанию выйдет. И реально одна из серьезных проблем современного чела это отсутствие навыков релакции. sad
 
ИронияДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:17 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Феникс, умничка smile
А мне снилось что я учусь с кем то, а потом приходит другая группа и нужно освободить помещение, но выходили мы необычным способом, через окно. Я подумала, что это здорово, как во сне. Мне очень нравится ощущение прохождения сквозь стекло. Потом сидели на черепичной крыше и наблюдали за тремя светящимися шарами.
Немного не высыпаюсь, поэтому сон довольно мутный, детали почти не запомнила.
 
MaxJosephДата: Понедельник, 23.03.2009, 05:44 | Сообщение # 126
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
А у меня в последнее время глухо с запоминанием
Единственно что вынес на текущий момент - какая-то хитрая поза у меня образовалась. Неосознанно всегда стремлюсь ее принять перед сном. На спине, но руки тк, как раньше их не размещал. И как только приму ее - почти сразу в отруб.
 
FallingSnowДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:38 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





MaxJoseph

Quote
с начала практики у меня выработалась устойчивая поза, я вот вспоминаю и наблюдаю за собой - одно и то же положение.

Quote
Единственно что вынес на текущий момент - какая-то хитрая поза у меня образовалась. Неосознанно всегда стремлюсь ее принять перед сном. На спине, но руки тк, как раньше их не размещал. И как только приму ее - почти сразу в отруб.

Отлично. smile

Но наблюдай еще, возможно, таких позиций несколько wink

Насчет - "размещения рук" - это хорошо (позже узнаешь почему)
Практикуй дальше!

Quote
А у меня в последнее время глухо с запоминанием

Не обращай на это внимание. Это нормально.

Quote
Интересно потом будет узнать - эта практика твоя разработка?

Ок smile
Потом, значит потом smile

Сообщение отредактировал FallingSnow - Понедельник, 23.03.2009, 12:09
 
ИронияДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:47 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Ух, был сегодня коротенький ОСик. FallingSnow, ты по другому это называешь smile

вот какой сон был: я пошла в ванную, почему то с двумя монетками. Там все была как всегда, абсолютная реальность, но я почему то решила сделать проверку реальности, хотя обычно тоже забываю ее делать, особенно дома. Посмотрела на монетку, там было написано 2 рубля, отвела взгляд, посмотрела еще раз, тоже 2 рубля, но я обычно проверку делаю по 3-4 раза, потому что сон штука хитрая, в третий раз была цифра 5
Поняла, что сплю и снова попыталась в коридоре проткнуть пальцем журнальный столик (обычно это у меня не получается), в этот раз тоже не получилось и я пошла на кухню, чтобы вылететь через окно (мне еще очень нравится ощущение прохождения сквозь стекло ), но в этот раз стекло не захотело меня пропускать, я постаралась сосредоточиться и представить как оно меня пропускает, но не получилось. Начала сомневаться что сплю, подумала может мне показалось, что монетка изменила номенал,
но присмотрелась к пейзажу за окном, на поле росли высокие деревья, которых в реальности нет, убедилась еще раз что сплю, пошла искать какого то Лешу, не имею представления кто это smile

 
FallingSnowДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:07 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





stopor

Quote
научишь меня тугого хорошо сновидеть

Ок smile

Свою часть я постараюсь выполнить, но в итоге и в первую очередь - это зависит от тебя smile

Quote
Да с утура другая проблема..собраться бы

Это точно! Особенно утром и на работу и еще в понедельник... biggrin

Quote
а минут пять полежать расслабленно с открытыми глазами не усыпая..

Вот тут есть нюанс один - на помощь приходит Дневник Сновидений!

Часто утром, когда проснулся и начинаешь практику - при вспоминании снов в определенный момент начинает затягивать в сон и можно снова уснуть. Это очень полезная практика - просыпаться и затягиваться обратно в сон. Далее, нужно пробовать затягиваться в то сновидение которое вспоминается и/или из которого проснулся (бывает - проснулся из сновидения, втянулся снова - а там все идет своим чередом, а ты как будто просто отлучился на минутку :)). Но если утром нужно просыпаться и идти - запись в дневник помогает вспоминать и не засыпать.

Quote
Действительно если учиться расслабляться в неудобном положении то в удобном положении это как по умолчанию выйдет

Да, но это еще далеко не все wink

 
MaxJosephДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:15 | Сообщение # 130
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
FallingSnow, раньше у меня була такая фигня
Quote
Далее, нужно пробовать затягиваться в то сновидение которое вспоминается и/или из которого проснулся (бывает - проснулся из сновидения, втянулся снова - а там все идет своим чередом, а ты как будто просто отлучился на минутку :))

Не могу сказать, что регулярно, но бывало.
 
FallingSnowДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:35 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Юлька

Quote
На спине нормально расслабляюсь, но всё равно чего-то не хватает, какое-то раздражение, дискомфорт остаётся где-то в глубине, в общем полностью расслабиться не удаётся.

Не отступай!

Quote
В неудобных позициях расслабляться интересней, за 10 минут то, что ноет или болит практически прекращает ныть или болеть

Это хорошо smile

Quote
Насчет ощущений между вдохом и выдохом не могу пока сказать ничего вразумительного. Было некое трудноуловимое ощущение, но потом стало тяжеловато вдыхать (дыхание как резиновое) - видимо я перестаралась.

Различные ощущения - это естественное следствие во время наблюдения за дыханием.
Тяжесть в груди, ощущение скачков в ритме дыхания, часто ловишь себя на том, что дыхание остановилось и т.д. и т.п.

Главное - не вмешиваться в процесс дыхания и расслабляться.
Часто дискомфорт можно убрать если изменить положение тела или расслабиться сильнее.

В этом задании главное - ощутить состояние в теле между вдохом и выдохом.

Феникс

Quote
Сегодня два отрывка вспомнила из разных снов.

Молодец smile

ВСЕМ:

Запоминание снов и навык вспоминания снов - это область работы системы памяти.
В контексте практики, можно сказать, что у человека есть:
- система памяти бодрствования (или обычная память)
- система памяти сна (или сновиденная память)

В практике есть и будут методы направленные на усиление памяти и "помнинья себя". И к слову, тело здесь играет не последнюю роль.

Если вы плохо вспоминаете сны - не расстраивайтесь.
Это приходит со временем.
К тому же, есть периоды (дни), когда сны не запоминаются и видимо, так нужно.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Понедельник, 23.03.2009, 13:15
 
ЮлькаДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:12 | Сообщение # 132
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечаю, что в последнее время неплохо стали сны вспоминаться. Впрочем я сейчас высыпаюсь побольше. Практически без усилий могу вспомнить последние 2 сновидения. Вот только картографировать нечего особо.
Интересный сегодня во сне момент был - я была в ванной, в полумраке, смотрела на какую-то стеклянную посудину, она темная, но от нее отражался лучик, причем в нем были все цвета радуги. Понаблюдала. Очень красиво, завораживающе.
А в остальном последние 2 сна - зомби, винтовки и легкая романтика... biggrin
А, еще вчера или сегодня видела во сне бусы из интересного красноватого камня, а сегодня неожиданно узнала этот камень на витрине ларька!
Ко всему прочему про него в интернете написано: "Яшма — камень людей, родившихся под знаком Девы, которым открывает глаза, дает мудрость и защищает от злого рока". А мой знак - Дева. Вот такие чудеса в решете...
 
FallingSnowДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:22 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Юлька

Quote
А, еще вчера или сегодня видела во сне бусы из интересного красноватого камня, а сегодня неожиданно узнала этот камень на витрине ларька!
Ко всему прочему про него в интернете написано: "Яшма — камень людей, родившихся под знаком Девы, которым открывает глаза, дает мудрость и защищает от злого рока". А мой знак - Дева. Вот такие чудеса в решете...

Запомни этот камень, возможно, он еще пригодится.
Можно рассматривать это как "знак сновидения" smile

Quote
но от нее отражался лучик, причем в нем были все цвета радуги. Понаблюдала. Очень красиво, завораживающе.

Хорошо smile

Сообщение отредактировал FallingSnow - Понедельник, 23.03.2009, 15:22
 
ШтопорДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:25 | Сообщение # 134
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А у меня был ОС ВОТ smile
Quote
Сегодня был самый что ни на и есть железный ОС-вот беда короткий, мало чего успел, проснулся. Первый минус.
Второй минус, много времени потерял на настройку картинки. Глаза некоторое время отказывались во сне видеть.
Третий минус перемещался я как то странно то есть как только выразил намерение попал в некую плотную субстанцию как вода вроде перемещался там некоторое время и после началось собираться то место куда я хотел попасть. Вывод я сам своим намерением этот мир собрал и я увидел как это происходило.. Ну одним словом во время сборки другого места я и проснулся не хватило сил наверное. И один плюс столь высокого осознания во сне у меня вряд ли когда было, осознание было как дневное, а память и того лучше., при сборке учитывал мельчайшие детали нескольких домов... наверное это было лишним.
 
FallingSnowДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:03 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





stopor

Quote
А у меня был ОС

Поздравляю!

Но не спеши с выводами, а вдруг не ОС?
Пока что окончательно не о-значивай состояния во сне.

Quote
И один плюс столь высокого осознания во сне у меня вряд ли когда было, осознание было как дневное, а память и того лучше

Вот это самое главное smile

Когда проснулся отметил положение тела?
В дневник записал свои ощущения?

Про проблемы "сборки мира" и т.п. пока что не волнуйся - это не главное.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Понедельник, 23.03.2009, 16:08
 
ИронияДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:16 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Привет ребята. В практике намечаются некоторые изменения, поэтому просьба тех, кто намерен практику с нами продолжать, отпишитесь smile
 
ШтопорДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:39 | Сообщение # 137
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А то как же конечно уловил на спине в "королевской позе" . Записал.
ОС и в африке ОС.. sad А вот добиться ясности постоянства и продолжительности на нормальном приемлемом уровне -эта задача и конечно я благодарен духу что у меня есть вы друзья, которые делятся своими наработками и создают поток. smile
 
ШтопорДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:40 | Сообщение # 138
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Кто здесь пишет те и работают в практе разве может быть по другому ? cool
 
FallingSnowДата: Вторник, 24.03.2009, 10:30 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





stopor

Quote
ОС и в африке ОС

Не спеши с окончательными заключениями smile
Немного позже я вернусь к этой теме, уже в контексте практики.

ВСЕМ:

Прошу отметиться тех, кто принимает участие в практике и намерен продолжать. Продолжение будет серьезным smile

Сообщение отредактировал FallingSnow - Вторник, 24.03.2009, 10:30
 
ФениксДата: Вторник, 24.03.2009, 11:11 | Сообщение # 140
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Я ещё в теме. Сегодня, когда проснулась сон растаял, кажется безвозвратно, но с пустого места вдруг всплыли некоторые подробности и два сюжета.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ЮлькаДата: Вторник, 24.03.2009, 15:49 | Сообщение # 141
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Практику буду продолжать.
 
MaxJosephДата: Вторник, 24.03.2009, 16:09 | Сообщение # 142
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
FallingSnow, тут я
 
FallingSnowДата: Вторник, 24.03.2009, 18:27 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Завтра утром (25.03.09) выкладу задание на 4-ю неделю

Spring и ARMON, вы как?

 
ИронияДата: Вторник, 24.03.2009, 20:38 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Мне сегодня несколько необычный сон снился. Я невероятно быстро ехала на лифте вниз, а потом он еще и по спирали стал закручиваться. Скорость была такая, что можно было бы к потолку прилипнуть smile Дух захватывало и даже подташнивать начало smile
 
FallingSnowДата: Среда, 25.03.2009, 10:57 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Ирония

Quote
Мне сегодня несколько необычный сон снился. Я невероятно быстро ехала на лифте вниз, а потом он еще и по спирали стал закручиваться. Скорость была такая, что можно было бы к потолку прилипнуть Дух захватывало и даже подташнивать начало

Возможно, очень полезный сон smile

А когда именно он тебе снился?

Сообщение отредактировал FallingSnow - Четверг, 02.04.2009, 11:46
 
MaxJosephДата: Среда, 25.03.2009, 10:59 | Сообщение # 146
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
FallingSnow,
Quote
Рекомендую отвести на это задание не меньше 40 минут.

Всё, это задание уже нереально.
40 минут на это дело могу выделить перед сном. Но я не выдержу 40 минут - засну в первые 5 biggrin
 
FallingSnowДата: Среда, 25.03.2009, 11:16 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





MaxJoseph

Есть два варианта:

1. Дать тебе другое задание.
2. В этом задании поменять основную задачу (хотел для тебя это сделать чуть позже, когда начнется другой поток практики).

Выбирай smile

ВСЕМ:

Задаем вопросы.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Среда, 25.03.2009, 11:17
 
MaxJosephДата: Среда, 25.03.2009, 11:34 | Сообщение # 148
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
FallingSnow, давай тогда п.1 smile
 
FallingSnowДата: Среда, 25.03.2009, 12:40 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





MaxJoseph

Давай так:

Ложишься на спину, руки вдоль тела и расслабляешься... спокойно :)... , но сгибая руки в локтях поднимаешь их так, чтобы они оказались в вертикальном положении (т.е. предплечья перпендикулярны телу). Кисти расслабляешь, обычно получается нечто подобное полусогнутого кулака (но ищи как тебе удобнее). Найди для локтей удобное положение, такое чтобы ты мог поддерживать это положение рук с минимальными затратами мышечных усилий, найди - точки опоры. Расслабь руки в таком положении.

Задача - максимально расслабиться в таком положении (с поднятыми руками) и не заснуть определенный период времени.

Ок? smile

Более интересные (и тяжелые с одной стороны для тебя) задания будут позже, когда изменится поток практики.

Сообщение отредактировал FallingSnow - Среда, 25.03.2009, 12:42
 
ИронияДата: Среда, 25.03.2009, 13:37 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





FallingSnow, вроде ближе к утру. Может даже и самый последний, не помню уже smile
 
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Практика от Иронии (Энергетический практ для физического и астрального тела.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024