Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Практика от Иронии - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fagot  
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Практика от Иронии (Энергетический практ для физического и астрального тела.)
Практика от Иронии
ШтопорДата: Вторник, 03.03.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну вот Ирония тебе и место для практа smile Если практ хорошо пройдет мы ему выделим отделенный форум smile
 
ИронияДата: Вторник, 03.03.2009, 20:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





1. Неделя:

1. Отслеживание и поиск позиций тела при засыпании

Перед сном наблюдать и запоминать позиции, которые естественно занимает тело. Просто наблюдение. Вы ложитесь спать. Перед тем как заснуть вы двигаетесь, пытаясь занять наиболее удобную позу. Нужно поймать «стремление тела» занять наиболее подходящую позицию для сна.
Тело заняло определенную позицию. Теперь нужно пробовать расслабиться в этой позиции. Расслабившись до определенного уровня, снова наблюдаете за своими ощущениями. Возможно, тело захочет снова подкорректировать позицию. Слушаете тело. Хочет ли оно изменить позицию? Если – «да», тогда меняете. Возможно, для этого потребуется поменять позицию или изменить положение частей тела. Снова расслабляетесь. И т.д.
По-возможности нужно выбрать и запомнить наиболее удобные позиции для сна.
И просто засыпать в них.

2. Расслабление тела

Нужно максимально расслабиться в удобной позиции. Эта техника вполне сочетается с предыдущим пунктом. Нашли удобную позицию для сна, - максимально расслабляемся.
Но так же нужно пробовать расслабится и в течение дня. Выбрать время и расслабиться в той позиции, в которой находитесь. Например, сидя за компьютером или когда пьете кофе.
В дальнейшем нужно найти индивидуальную схему для расслабления тела.

3. Наблюдение за движениями тела

Нужно максимально уделить внимание наблюдению за движениями тела в течение суток. Наблюдать за движениями тела, но не вмешиваться. Говоря по-другому нужно обратить внимание на собственные движения. И это не значит, что нужно таращиться на свое тело и на его движения. Просто обратить внимание.

4. Начало ведения «дневника снов»

Начать вести новый «дневник снов». Вспоминать и записывать воспоминания снов.
Нужно найти собственные «ключи» для усиления способности вспоминания воспоминаний снов и «атмосферы сна».
Утром проснувшись. Мягко, не вскакивая с кровати, стараться вспомнить свои сны. Записать свои воспоминания в дневник. Можно выделить наиболее яркие куски воспоминаний снов.

5. Концентрация внимания на «объекте»

Выбрать «объект» и на определенное время сфокусировать на нем внимание. Сам «объект» не имеет значения. Каждый раз нужно выбирать новые «объекты».
Есть время. Выбрали «объект». Сконцентрировали на нем внимание. Стараться не думать о самом «объекте», о его природе, о технике которую выполняете и т.п. Просто смотреть. После этого отвести взгляд, забыть и продолжать делать то, что делали.

Основные задачи:
- максимальное расслабление
- поиск естественных позиций тела во время подготовки ко сну, засыпания и сна
- найти индивидуальную тенденцию тела к расслаблению
- уделить внимание движениям тела в течение дня
- начать вести дневник
- концентрировать внимание

Дополнение:

Указанные техники нужно распределить способом удобным для вас.
Нужно проявить творческий подход.
В большей степени при выполнении заданий необходимо качество, чем количество. Но следует помнить, что всегда есть необходимый уровень по количеству, не поддерживая который, не стоит надеется на прогресс в практике.

Утро.
Мягко проснуться, стараясь не делать резких движений. Вспомнить свои сны. Постараться снова ощутить «атмосферу сна».
Записать в дневник свои наблюдения и воспоминания снов.

В течение дня.
Расслабление – значит расслабление тела. Следует расслабляться в любое удобное для вас время. Расслаблять тело можно во время привычного графика жизни. В метро, на работе, когда пьете кофе, за компьютером и т.п. Если есть время и возможность, следует специально уделить время расслаблению. Выберете позицию и учитесь расслабляться.

Концентрация внимания на «объектах». Так же можно выполнять в любой удобный для вас момент. Например, сразу, после того как прочтете этот текст, можно посмотреть на «мышку». Вполне возможно это задание совместить с расслаблением. Расслабились, затем обратили внимание на любой «объект», отвели взгляд от «объекта», забыли о его существовании и продолжили расслабление.
Обращаю внимание на то, что каждый новый раз нужно выбирать новый «объект».

Наблюдение за движениями тела. Нужно просто обратить внимание на себя. Стать более внимательным к своим движениям. Не нужно специально выбирать время и таращится на руки или идущие ноги.

Вечер.
Вечером, перед тем как лечь спать, желательно просмотреть свой «дневник сна», возможно, редактировать свои утренние записи (так как утром очень лень). Вместе с этим вы вспоминаете свои утренние воспоминания о снах.

Далее, уже, тогда как легли спать, нужно лечь, занять привычную для вас позицию тела и прислушаться к телу. Есть ли у тела «стремление» изменить позицию? Хочется ли вам еще поворочаться? Какие ощущения вызывают определенные позиции? В каких позициях тело приятно расслабляется и вас втягивает в сон?
Нужно запомнить самые ярко выраженные позиции, которые вы естественно занимаете перед тем как заснуть. Запомнить не только умом, но и телом. Запомнить ощущение приятного естественного расслабления в теле.
Расслабиться и заснуть.


Начинаем практику с завтрашнего дня, т.е. с 04.03.09 и заканчиваем 10.03.09
Отписывайтесь сколь угодно часто smile Но 09.03.09 прошу всех написать окончательный отчет :)

 
ШтопорДата: Вторник, 03.03.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Хороший задел:) Я выполняю почти все операции, кроме концентрации на объектах. Это как? Составляешь список объектов и в течения дня на них концентрируешь внимание?
 
ИронияДата: Вторник, 03.03.2009, 21:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Нет-нет. Это делать как раз не надо. Надо вспомнить в течение дня об этом задании и просто обратить на некоторое время все свое внимание на первый попавшийся объект. Просто смотреть на него, отмечая детали, но не анализируя, что это за объект, для чего и т.д.

Добавлено (03.03.2009, 21:22)
---------------------------------------------
И еще маленькая просьба, начните вести дневник снов заново. С чистого листа так сказать smile

 
ШтопорДата: Вторник, 03.03.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Самому вспомнить ? Сколько раз? Можно ли иметь что то типа напоминалки на мобиле например? Или обязательно моск держать в состоянии будильника, большая вероятность что народ будет забывать об этом.
 
ИронияДата: Вторник, 03.03.2009, 21:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну первый день можно и напоминалку ставить, чтобы запомнить задание получше smile А потом никаких напоминалок, сами товарищи, сами должны помнить задания smile

Добавлено (03.03.2009, 21:38)
---------------------------------------------
Насчет как часто. Напоминалку раз на пять в первый день, если самостоятельно вспоминать будете, отлично smile Ну а вообще, если раз в час вспоминаете о задании, то это просто замечательно smile

 
ФениксДата: Среда, 04.03.2009, 12:44 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Предлагаю отчитываться ежечасно, кто что сегодня сделал, какие практики, чтобь не расслабляться. ) И свои сны с сексуальными наворотами тоже. smile

1. сон записала, кусочек ухватила.
2. суслик - по 15.
3. цигун фалунь дафа.
4. меркаба.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Среда, 04.03.2009, 20:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мммм. Фень, а по конкретным заданиям делала? Вообще желательно себя не перегружать и заниматься одной практикой.
 
ФениксДата: Среда, 04.03.2009, 20:53 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну я несколько раз останавливала взгляд на разных предметах, вообще мы много что вскользь пропускаем, ну тут я тормозила и рассматривала. Иногда вспоминала и расслаблялась тоже.
Суслик он вместо перепросмотра, думаю энергетику возвращает, также и цигун этот очень медленный и не затратный. Я стараюсь, даже когда не хочется делаю с трудом превеликим и ленью. Вообще я ещё поняла, надо избегать эмоций любых и сохранять отчуждённость и равновесие любыми путями, чтобы сохранить силу.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ФениксДата: Среда, 04.03.2009, 23:22 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Стюра)
Чтобы осознаться во сне можно 40 дней подряд перед сном вслух говорить
-Я намерен осознаться!

Выделю сюда.

А вот это я забыла

3. Наблюдение за движениями тела

Нужно максимально уделить внимание наблюдению за движениями тела в течение суток. Наблюдать за движениями тела, но не вмешиваться. Говоря по-другому нужно обратить внимание на собственные движения. И это не значит, что нужно таращиться на свое тело и на его движения. Просто обратить внимание.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Среда, 04.03.2009, 23:47 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Вообщем практика мною вся выполнена. Поймал на мысли тело как отделенная личность этакий целый мир с которым я малознаком. Как водила профан на супер крутом автомобиле плохо понимает что у машины внутри- он знает только что есть баранка и бак..
 
ФениксДата: Четверг, 05.03.2009, 12:21 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня провал, не поняла, опять перестала запоминать сны.
Какой-то момент было улучшение, что изменилось, перестала слушать музыку для чакр и массажа мозга и сделала паузу в Тенсенгрети. blink


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Четверг, 05.03.2009, 12:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





stopor, вот-вот, понимаешь с чем суть? smile Но выполнять нужно неделю.
Феникс, не суетись дорогая, расслабься, не позволяй хаотичным мыслям, что что-то не получается лезть в голову. Просто выполняй задания ни о чем не думая.
К концу недели я думаю вы почувствуете, если, конечно будете выполнять задания smile
Не забывайте про расслабление, постоянно прислушивайтесь к телу. Вдруг обратили внимание, что сидите в неудобной позе, тело напряжено, сразу нужно изменить позу и расслабиться. Постоянное расслабление сохраняет очень много энергии.
Молодцы smile
 
ШтопорДата: Четверг, 05.03.2009, 12:41 | Сообщение # 14
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да кстати состояния тела легче всего улавливать именно перед сном и после сна правильно подмеченно.
 
ФениксДата: Четверг, 05.03.2009, 12:56 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Тоесть надо постоянно искать позу расслабления, а не то что время от времени?
Надо ещё возобновить вращение.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Четверг, 05.03.2009, 13:49 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Да, стараться всегда быть в расслаблении. Вообще чувствовать свое тело, мы же все делаем на автопилоте, а тут надо чувствовать что ты делаешь, обращать внимание на это.
 
MaxJosephДата: Четверг, 05.03.2009, 20:13 | Сообщение # 17
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Осознанность важна не только в ОСах, но в повседневной жизни.
Полезная практика чувствовать, что ты делаешь, избавляться от автопилота, действовать осознанно.
 
ИронияДата: Четверг, 05.03.2009, 20:50 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





MaxJoseph, если хочешь присоединяйся к нам, мы только начали smile
 
ШтопорДата: Четверг, 05.03.2009, 22:28 | Сообщение # 19
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Всегда быть в расслаблении сложно каждая мысль каждая эмоция напрягает тот или иной участок тела.
 
MaxJosephДата: Пятница, 06.03.2009, 07:41 | Сообщение # 20
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Ирония, спасибо, я как-бы уже присоединился.
У меня основные проблемы с пунктом
Quote
- поиск естественных позиций тела во время подготовки ко сну, засыпания и сна

Потому как приняв горизонтальное положение, я сразу отрубаюсь напрочь

Хотя вот сегодня странность была в том, что я несколько раз просыпался ночью но не до конца, в пограничное состояние. Хотя обычно я сплю от и до, не взирая ни на какие раздражители.

 
ФениксДата: Пятница, 06.03.2009, 09:57 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня хорошо хоть сон запомнила. Хотя легла в тоже самое время часа в 3, думала не запомнила вчера из-за этого.
Добавила к своим упражнениям опять вращение, и тенсу пару раз. Интересно насколько долго хватает эффекта от упражнения? Посмотрим, как сегодня будет.
Расскажите хоть свои сны, так интересно, что может Штопору и Фаготу и другим сниться?


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Пятница, 06.03.2009, 18:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





stopor, молодец smile Вот для этого мы и изучаем ощущения нашего тела smile Чтобы действовать не на автопилоте, а понимать что мы делаем smile
MaxJoseph, раз ты так быстро засыпаешь, значит сильно устаешь. Вообще ребята по возможности ложитесь спать пораньше. Не знаю замечали ли вы такую особенность, что если ложиться часов в 10 и проснуться допустим в 6 утра, будешь чувствовать себя гораздо лучше, чем если лечь позже и проспать тоже количество часов. Вообщем призываю ложиться раньше smile MaxJoseph, вообще это хорошо, что ты помнишь эти моменты, потому что на самом деле после каждого периода сна мы просыпаемся на несколько мгновений, но утром совершенно не помним об этом, ну а раз ты помнишь, то сам понимаешь память работает хорошо smile
Фень, попробуй переделать свой график и ложиться хотя бы в 11, я уверена память о снах будет лучше.
А вообще ребята больше хотелось бы услышать о ваших ощущениях от упражнений, а не о том, что вы их выполняете, это конечно, тоже важно, но больше акцента на ощущения smile
 
ФениксДата: Пятница, 06.03.2009, 19:02 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Рони, а какие могут быть ощущения если я посмотрю на свои руки, стоп кадр только и тишина на мгновенье. Тоже самое и если остановить взгляд на предмете, вдруг его замечаешь. Ляжешь в одну позу, ждёшь сейчас захочется сменить её и естественно начинает напрягать и меняешь..

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Пятница, 06.03.2009, 19:11 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Феникс, вот подмечай все эти ощущения, почему они рождаются.
 
ФениксДата: Пятница, 06.03.2009, 19:13 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Наверно потому что внимание концентрируется на чём-то одном.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Пятница, 06.03.2009, 19:44 | Сообщение # 26
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Наверное внимание сразу после сна или перед сном расплывается по телу?.
 
ФениксДата: Пятница, 06.03.2009, 19:49 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
вот буквально сон тает, и его ухватить очень трудно иногда, вот он ещё здесь, и как кровь от головы уходит, вспомнить не возможно тает, как облако натурально. Может срочно голову наклонить?

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ФениксДата: Суббота, 07.03.2009, 10:58 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
сегодня сон запомнила, и всё время помнила, как бы не забыть первый и второй, пока смотрю третий. Схема запутанная, с одной стороны участвую во сне, а с другой сознанием пытаюсь запоминать.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ФениксДата: Суббота, 07.03.2009, 15:31 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Стюра, спасибо. Обязательно попробую, как это действует проверю заодно. Ценный совет, так как у меня конкретно проблемы с запоминанием.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
MaxJosephДата: Суббота, 07.03.2009, 16:59 | Сообщение # 30
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Ирония.
Quote
Не знаю замечали ли вы такую особенность, что если ложиться часов в 10 и проснуться допустим в 6 утра, будешь чувствовать себя гораздо лучше, чем если лечь позже и проспать тоже количество часов.

Еще как замечал, но это труднее всего smile

Утром помнил сон, однако малодушно отдался лени матушки в выходной день, повалялся минут 15, и уже нечего оказалось и записывать в дневничок.
Стюра
Спасибо за совет с Аджаной - обязательно попробую.

 
ИронияДата: Суббота, 07.03.2009, 19:42 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Не знаю, у меня вообщем то проблем с воспоминанием снов нет. Меньшее количество ОС, связано с чем то другим, подозреваю, что с нехваткой энергии. Я могу наоборот после пробуждения не помнить сна, только ощущение, что он был, а в течение дня что-то натолкнет меня на воспоминание и сон развернется буквально целиком smile

Сообщение отредактировал Ирония - Суббота, 07.03.2009, 23:26
 
ФениксДата: Суббота, 07.03.2009, 21:45 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Что именно из тенсы? Я делала вот только фалунь и потеряла воспоминание, но вот опять вернулась к тенсе тоже и сразу два дня, сколько делала, стали сны опять вспоминаться. А делаю только комплекс "Перераспределение рассеянной энергии". Неужели это так повлияло?

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ФениксДата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:56 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Стюра,
Что это за серия Кэрол Тигс, может она у меня есть, только я не знаю название?

У меня ещё есть ролики

Энергетический переход от одного биологического типа к другому
Внутренний стиль
12


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Феникс, вот мне сегодня интересный сон приснился. Я как в больнице какой то и кругом безликих бабулек полно. Бегает какой то суетливый старичок с какими то аппаратами, потом уводит куда то бабулек, приходит и говорит, что ему ясен диагноз. Я настроена скептически, думаю чего я тут делаю то. Потом тоже пошла туда, куда он остальных бабулек отводил. Там была большая фотография вроде нашей семьи, но она была как короткий ролик фильма. Вышла обратно и решила, что надо чая попить пока ждать буду и тут этот дедуля мимо пробегая, предлагает мне что-то к чаю. Я отказываюсь, считаю что он тут много денег собирает не понятно как диагностируя. Тогда этот дедуля приглашает меня на кухню, мы садимся за стол и он спрашивает меня, знаю ли я об астральном плане. Я говорю, что знаю, есть небольшой опыт, тогда он мне говорит, что он диагностирует на астральном плане. Я засомневалась, говорю, что бабулю уже хоть на каком плане, а вылечить от старческих болезней вряд ли можно. На это он сказал, что опыт нужен, я снова засомневалась, он усмехнулся, сказал, что у меня просто опыта нет, что тут просто нужны навыки, а мы ошибки все время делаем. Вот решим отправиться сначала в одну область, потом в другую и нарушаем этим самым энергетическое поле, а ему потом расхлебывать наши шалости и тут проснулась.
Жаль, что так рано проснулась, такой интересный старичок, такой живой и мудрый.


Сообщение отредактировал Ирония - Воскресенье, 08.03.2009, 20:36
 
MaxJosephДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:27 | Сообщение # 35
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Ирония, вот это сны, какие интересные. Я вот тоже сегодняшний записал. Просто Жуть. Хотя кошмаром его не считал, будучи в нем. Но поутру вспомнил - неприятно. Ассоциации с Вельзевулом каким-то возникли, бр-р-р. Хотя не могу сказать что часто жуть снилась. Обычно наоборот.
 
ФениксДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:01 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Я свой сон не записала по причине тоже кошмара.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:46 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





MaxJoseph, такие сны снятся не часто, обычно без связного сюжета и диалогов smile
До этого мне снилось, что я приезжаю на свой этаж, а там мужик какой то тут же кидается в мою сторону. Я кидаюсь к двери в коридор, успеваю ее быстро открыть, но не успеваю закрыть, он за мной. Открываю дверь в квартиру, она совершенно не моя, открывается в другую сторону, замок другой, но поскольку я убегаю, то не успеваю придать этому значение. Вваливаюсь в квартиру и быстро на цепочку закрываю дверь, хотя в жизни ее тоже нет. Мужчина просовывает руку и начинает размахивать у меня перед носом ножом smile
Приход домой мне теперь всегда так снится, что кто-то гонится за мной и я быстро вваливаюсь в квартиру. Это чтобы я не осозналась, потому что приходя домой и открывая дверь, всегда делаю проверку реальности, а на это время нужно, а так подумать не успеваешь smile Еще от зеркал осознаюсь, поэтому их у меня во снах тоже нет.
 
ARMONДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:07 | Сообщение # 38
Только пришел
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, надеюсь не опоздал )
В интерактив включиться не успел, работы навалило, попробую составить первый отчёт (правда не оч результативный):
1. Отслеживание и поиск позиций тела при засыпании
на сколько мне известно сама поза при засыпании очень важна, т.к. физичекое тело то и дело будет тебя выводить из сна при затекании каких либо конечностей, шеи и т.п. ,второе это сердце не должно испытывать посторанних нагрузок(например лёжа на левом боку "конечно укого оно слева"))
т.е. оптимально это на спине, правый бок. Возникла проблема принимая удобную опзу перед сном, пытаясь макс расслабиться начинаю испытывать не произвольный зуд лица cry терпение приводит к тому что не могу расслабиться (бывает до слёз cool ) .Есть и положительные моменты когда проваливаешься в сон возникает определённое чувство(типа потерянности) от мозга костей - запомнить его сзару удалось а вот воспроизвести не аллё.
2. Расслабление тела
максимально расслабится в удобной позе в бодрствующем состоянии не оч то и сложно, поза тела возможна любая и как я понимаю смысл этого упражнения научиться расслаблятся в любой момент времени, эта тема прикольно работает когда куды нить опаздываешь, (не торопись не опоздаешь) подвела меня к осознанию этого. Т.е. вся фишка в статичности, мож я и ошибаюсь, но время как буд-то остановливается это прикольное состояние безмятежности дествительно тормозит время реала. тут опять попал в копкан в этом состоянии концентрация на объекте прост не возможна зрение рассеивается wacko
3. Наблюдение за движениями тела
эт как я понял отточка намерения или я сам так заморочился, короче следишь за телом вернее его движениями осознаёшь движения автоматы (когда не думаешь как сделать, просто делаешь взяв цель)
4.Начало ведения «дневника снов»
тут я не правильно понял думал над новые сны прописывать, а оказывается над ещё и старые из памяти вытянуть, постараюсь вас догнать, новые тока люциды прут - после будильника который пропоёт happy
5. Концентрация внимания на «объекте» здесь можно пояснить на какое время над фиксироваться или над добиться полной остановки ВД и опять же вопрос ВД останавливается при полной расфокусировке зрения (
Ирония кде мои завалы?
Мож кто подскажет в чём моё понимание замутнено shy
 
ФениксДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:58 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
1.Отслеживать я начинаю позицию, но конечную уже не помню на какой засыпаю. А так всё как у ARMONA, концентрация на позиции, заставляет её сменить.

2. К расслаблению я так серьёзно не отнеслась, только переодически, стала обращать внимание, на напряжённые места в теле в определённые моменты. Например, соприкосновение пятой точки с креслом, уже напряжение. biggrin

3. За движением тела, отдельных частей, в основном рук, наблюдаю траекторию.

4. На счёт дневника. Два дня не записывала, потому что сны гадость какая-то. Хорошо что всё таки вытаскиваю отдельные фрагменты и сюжеты. Сегодня такие яблоки жёлтые снились. Радует, что стабильнее стало запоминание, хоть и не всё полностью

5. Концентрация внимания. Просто торможу взгляд на мелочах каких-нибудь под рукой, на что не обращала внимание. Остановлю, разгляжу и дальше вскользь.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:31 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





ARMON, рада, что ты с нами smile
Ну вы ребята прямо перестарались smile Я ничего не говорила о том какую именно позу лучше занять, а говорила прислушаться к желанию тела, как ему удобно? Принять позу в которой тело легко расслабится и из которой уже не захочется перемещаться и запомнить ее, чтобы в дальнейшем сразу принимать эту позу smile А если вы приняли позу и напряженно стараетесь расслабиться, естественно ничего не получится. Молодец ARMON, ты очень хорошо уловил идею расслабления, при таком расслаблении чувствуешь внутреннее спокойствие не смотря даже на то что опаздываешь например smile
Не придавайте большого значения заданиям smile Просто наблюдайте, не нужно напрягаться и что-то додумывать smile Наблюдаете за движениями тела как оно плавно двигается, обычно мы не замечаем этого, я призываю обратить на это внимание smile
По поводу дневника ARMON, ты не правильно понял. Записываем только новые сны. С утра просыпаемся и чтобы не тратить много времени записываем основные моменты сна, например: снился друг, ходили по лесу, нашли избушку, был леший smile вечером перед сном нужно перечитать основные моменты и постараться развернуть сон в более подробный. По поводу концентрации, про остановку ВД я тоже ничего не говорила. Просто когда ты чем то занят на работе или дома, ты действуешь на автопилоте в соответствии с довлеющей над тобой на данный момент задачей, а ты вдруг остановись, прерви на секунду эту программу и обрати внимание на какой то объект, совершенно любой и сосредоточ на нем все свое внимание, забыв о задаче, которую только что выполнял. Лучше делать именно в такие моменты, когда ты занят, вдруг остановиться и обратить внимание на что-то. Мне доставило неизъяснимое удовольствие прерваться от готовки и обратить внимание на стоящую на столе чашку. Прошлась взглядом по всем ее изгибам, как погладила, рассмотрела узоры и забыла про нее и продолжила готовку.
Феникс, ты особо не рассказала какие ощущения были. Так вроде все правильно, только похоже не особо много времени уделяла заданиям, да? smile
 
MaxJosephДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:23 | Сообщение # 41
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Ирония, сегодня было "псевдо осознание" smile
Сейчас объясню. Снаяала я проснулся по будильнику в 6:12(забыл по случаю выходного его вырубить) и расстроился, что ничего не запомнил. Но прилег дальше.
Нвчало не помню, но 2 основнных момента. Шел по улице, подул дикий ветер и пошел ливень. Причем воду не ощущал, но так как все полезли за зонтами, то тоже достал свой. Ветер его вывернул напрочь ну я и стал искать место, куда спрятаться. Метро. Далее какая-то жуткая сцена с нападением. Вроде холодное оружие было у нападавшего, кое и было обращено вспять при защите. В общем, результат был благополучным, но и сам получил хороший удар по лицу слева. Далее самое интересное, я вижу себя со стороны, левая сторона опухла, та что болит, но вид со стороны явно зеркальный, как у отражения. То есть имело место быть зеркало. И мысль которая у меня была - блин, это же сон, а больно как по-настоящему.
Но тут все - проснулся уже окончательно.
Не могу сказать что это осознание, но все же...
Сравнить не могу, потому как ОС сознательно не занимался.
Вот такой вот бред. smile
 
ИронияДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:42 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





MaxJoseph, уже хорошо smile Это преддверие ОС smile
У меня тоже сегодня было подобное, но не смогла полностью осознаться smile
 
MaxJosephДата: Вторник, 10.03.2009, 06:08 | Сообщение # 43
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Ирония, Ну вроде как окончательный отчет. Правда я приступил не 4-го, но все же.
Сегодня даже попытки осознания не было. сон запомнил. Довольно интересный, без особого негатива (что-то насчет параллельной реальности, где великая Отечественная война затянулась до сегодняшнего дня и меня с кумом волонтерами туда заманили, ну и ожидания не слишком оправдались естесственно). Но даже попыки осознания не было как накануне.
Основной устойчивый момент - стал просыпаться регулярно среди ночи, ненадолго, "в полвину". мне кажется раньше это было реже.
По расслаблению - тут у меня проблем особых никогда не было. После вечернего горячего душа и следом 2-х вёдер холодной воды расслабление просто изумительное smile
И в целом что вынес - для успешной практики надо отдохнуть и выспаться, а то расслабление на работе чревато провалом в сон smile
 
ФениксДата: Вторник, 10.03.2009, 08:10 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ирония)
ты особо не рассказала какие ощущения были.

Я не совсем понимаю, о каких ощущениях речь?


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Вторник, 10.03.2009, 19:54 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





MaxJoseph, основным было наблюдение за ощущениями тела, а не сны smile Надеюсь остальные упражнения ты тоже выполнял smile
Феникс, ну ты следила за движениями тела? какие при этом были ощущения? удалось ли занять наиболее удобную позицию при засыпании? какие были ощущения? удалось ли расслабиться посреди рабочего дня? какие при этом были ощущения?... вот об этом я и спрашиваю smile
stopor, ты нам что-нибудь еще скажешь? smile
 
ФениксДата: Вторник, 10.03.2009, 20:14 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Рони, можно описать ощущение от соприкосновения с падушкой, я ищу лучшее для неё положение и не нахожу. Мне не нравится не одно место на ней. Как и в позе ничего не нахожу, чтобы меня удовлетворило, так и засыпаю, смотря перед собой в тёмный экран, в надежде что-то увидеть.

Тоже самое какое может быть ощущение, если смотреть за собой сторонним взглядом, ну можно что-то открыть интересное в том, как пальчик держишь. Интересно был такой случай, прислал мне рисунок Адерион, как он меня видит, хотя реально никогда не видел и у меня там так руки и пальцы, и вдруг замечаю, что я действительно так часто их держу. Вот тоже самое происходит, некоторое открытие.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Вторник, 10.03.2009, 20:19 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Феникс, может тебе без подушки попробовать? ты слишком много внимания этому отдаешь, от этого напряжение, просто нужно расслабиться и лечь как всегда, просто при этом отметить это положение smile
И смотреть за собой сторонним взглядом тоже не надо, надо изнутри ощутить свои движения, но тоже не сильно обращать на это внимание, а просто отметить и все.
 
ФениксДата: Вторник, 10.03.2009, 20:25 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
как всё сложно.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ИронияДата: Вторник, 10.03.2009, 20:31 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





2 Неделя:

1. Расслабление тела
Продолжение практики расслабления тела.
Продолжаем практику расслабления. Нужно максимальное расслабление. Этому быстро не научишься.

2. Удобные позиции тела
Запоминание индивидуальных удобных позиций. Расслабление в удобной позиции.
Выбираем несколько самых удобных. Запоминаем. Учимся в них расслабляться и быстро засыпать.

3. Наблюдение за ощущениями тела
Моменты погружения в «ощущения тела».
Выбираем удобные моменты в течение суток и стараемся погрузиться в «ощущение тела». Нужно максимально почувствовать свое тело. Ощутить свое тело – целым. Погрузиться в свое тело целиком.

4. Начало «картографирования»
Начало ведения дневника «карты сна».
Отдельным пунктом "картография" записываем только те части сна в которых запомнилась местность.
Если вспоминаешь, что снилась местность и ты ее четко запомнил - запиши.
Если вспомнил что где-то ходил - запиши.
Если вспомнил, район города - запиши.
Если снилась деревня или природа - запиши.
Если снилась река - запиши.
Если снилось здание - запиши.
И т.п. и т.д.
В словах как бы "зарисуй" местность сна.
Просто описывай местность и яркие декорации сна.

5. Концентрация внимания на «фоне»
Постараться распределить равномерно внимание по всей «визуальной картинке» и на определенное время стараться поддерживать это состояние.
Выбираем время и пробуем. Это не так легко как может показаться.
Рассеиваем внимание по всей видимой картине. Сильно не двигаемся.
Стараемся поддерживать это состояние некоторое время. В дальнейшем нужно увеличить время.
Выбираем время. Устраиваемся поудобней. Выбираем на что смотреть, т.е. – визуальную картинку. Рассеиваем внимание по всей видимой картинке. Поддерживаем состояние в котором, объекты не выделяются из фона. Все видимое как бы равнозначно и равно безразлично.
Смотрим как бы сквозь мир.

Основные задачи:

- расслабление тела
- дальнейший поиск удобных позиций при засыпании
- расслабление в удобных позициях и засыпание в них
- уделить внимание ощущению тела
- начать картографирование
- рассеивать внимание на «фон»

Дополнение:

Теперь, сквозными заданиями которые переносятся на следующие недели является -«Расслабление» и «Дневник снов», в дальнейшем «Картографирование».

Через весь практикум идет практика расслабления в различных видах.
И ведение «дневника снов» с отдельным пунктом – «картографирование».
Все остальные задания меняются.
Начинаем с 11.03.09 и заканчиваем 17.03.09
опять таки жду окончательный отчет 16.03.09

Я никого ни к чему не принуждаю, вы просили практику я ее предоставила, сами решаем нужно ли это вам.

Сообщение отредактировал Ирония - Вторник, 10.03.2009, 20:34
 
ШтопорДата: Вторник, 10.03.2009, 21:41 | Сообщение # 50
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну я вообщем как прилежный ученик все выполняю, тело хорошо находит точку входа в сон опять же если я мысленно расслаблен, то бишь если я ложусь перед сном хочу настроиться на что то типа астрало--тело сразу меня с моим астрало посылает на х и предательски быстро находит точку входа и все, я ушел. А вот например я чертовки устал хочу уснуть днем на часок и снова куда то надо.. и че? Да хоть тресни! Виг вам!
 
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Практика от Иронии (Энергетический практ для физического и астрального тела.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024